Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
PB.

Для чего мы живем ?

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

на одном форуме прочитала такие слова: "Жизнь - это дорога домой." А как их понимать - думайте сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтоб: посадить дерево, построить дом и вырастить сына. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переформатируй:

для кого мы живём?

и тебе станет чуть яснее, что делать, куда двигаться и для чего ты живёшь

 

в один прекрасный момент наступило осознание того, что меня ЗДЕСЬ ничто не держит. Ответ на вопрос "для чего" - отсутствует. Mission impossible

Выходов, как водится 2: или...или переформатировать сознание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для чего мы живем?

На этот вопрос ответ существует!

Только условие в "задании", отыскать его самому!

Самые выдающиеся, мучительные и плодотворные поиски ответа, доступные всем желающим, есть в исповеди Льва Толстого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего мы живем?

Как вы думаете.

Вопрос для всех.

:)

 

Ищу всю жизнь ответ и пока не нашел.Стандартные слова писать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на одном форуме прочитала такие слова: "Жизнь - это дорога домой." А как их понимать - думайте сами...

 

Дорога домой к жене и детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или переформатировать сознание...

__________________

решающее значение имеют новые "метки" при переформатировании сознания: не для чего живём, а, чем люди живы?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решающее значение имеют новые "метки" при переформатировании сознания: не для чего живём, а, чем люди живы?..

 

ну как-то так...чем/кем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа Крематорий пела:"Мы живем для того, чтобы сдохнуть..."

 

Я с ними не согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и мнений. Мало того с возрастом меняется и взгляд на жизнь... даже в пределах суток: на вечеринке "вот это жизнь" а утром "шоб я здох" :)))))) У бомжа свои взгляды на сущность бытия у Ахметова свои... Но есть правильный ответ: "ХЗ ,так получилось", и это лежит в основе самых витиеватых и заумных тирад и теорий. Смысл создаем себе сами по ходу, для того что бы жисть не прервалась. В этом может и есть смысл, но я полностью не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечный вопрос. Ответов на него масса. Каждый выбирает свое. Мне например очень нравится мысль о том, что жизнь самодостаточна. Не нужно искать в ней смысла. Стоит просто наслаждаться предоставленной возможностью. Ведь альтернатива - небытие.

 

Еще по душе, исследование жизни. Всех этих мелочей, из которых она состоит. Взаимосвязей. Это очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорек, какой няшный мальчик поеть на видео)

 

А Крематорий правы, нужно именно так и строить сознание для того чтобы наполнять каждый день смыслом.

 

А вообще очень хорошая тема. И было бы хорошо послушать что люди думают на эту тему.

 

Я пока свой смысл не нашла. Одно время думала - чтобы помогать другим. Это дает действительно очень мощное удовлетворение от жизни, когда чтото просто так делаешь для других людей. Но я не говорю про все подряд. А такие ситуации, которые действительно важные и ты искренне просто так помогаешь человеку. Только это не приносит денег. А деньги нужны чтобы жить. Ну вообщем все взаимосвязано. Поэтому большую часть времени мы отдаем на то чтобы заработать денег, но это не наш смысл жизни.. а надо чтобы зарабатывание денег пересекалось со смыслом жизни.. наверное как то так..

чтото я запуталась в своих собственных размышлениях.. их так много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорек, какой няшный мальчик поеть на видео)

 

А Крематорий правы, нужно именно так и строить сознание для того чтобы наполнять каждый день смыслом.

 

А вообще очень хорошая тема. И было бы хорошо послушать что люди думают на эту тему.

 

Я пока свой смысл не нашла. Одно время думала - чтобы помогать другим. Это дает действительно очень мощное удовлетворение от жизни, когда чтото просто так делаешь для других людей. Но я не говорю про все подряд. А такие ситуации, которые действительно важные и ты искренне просто так помогаешь человеку. Только это не приносит денег. А деньги нужны чтобы жить. Ну вообщем все взаимосвязано. Поэтому большую часть времени мы отдаем на то чтобы заработать денег, но это не наш смысл жизни.. а надо чтобы зарабатывание денег пересекалось со смыслом жизни.. наверное как то так..

чтото я запуталась в своих собственных размышлениях.. их так много..

 

:) :класс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. для туризма нужны деньги.. для развлечений тоже.. А зарабатывание денег забирает очень много времени. Разве что у тебя есть бизнес, который сам для тебя зарабатывает. А этот бизнес ведь надо сделать - а это опять же отнимает очень много времени (разве что у тебя нет богатого папаши). Так в чем же смысл жизни??? в зарабатывании денег или в развлечениях, куда потом тратишь эти деньги? Или может все же в чем то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм.. для туризма нужны деньги.. для развлечений тоже.. А зарабатывание денег забирает очень много времени. Разве что у тебя есть бизнес, который сам для тебя зарабатывает. А этот бизнес ведь надо сделать - а это опять же отнимает очень много времени (разве что у тебя нет богатого папаши). Так в чем же смысл жизни??? в зарабатывании денег или в развлечениях, куда потом тратишь эти деньги? Или может все же в чем то другом?

Да я ж не этот туризм имел ввиду! А то что души сидят на облаке и записываются в очередь, чтоб слетать на землю - потусить. Для этого конечно надо вселиться в человеческое тело. Они еще заказывают себе всякие прикольные опции - типа "я хочу быть инженером, а потом чтоб меня переклинило и я уехал в Тибет! да и на наркоте посидеть немного было бы круто."

 

А у тебя что, проблемы с деньгами, что ты так много о них беспокоишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...