Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
sol

Ваше отношение к брачному контракту?

брачный контракт....  

10 пользователей проголосовало

  1. 1. брачный контракт....

    • нужен
      5
    • не нужен
      1
    • обида и недоверие к партнеру
      1
    • защита своих прав
      3
    • не определился
      0


Рекомендованные сообщения

вы за или против контракта, вы его составляли, считаете что нужен или нет?

ваше мнение по поводу брачного контракта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

по-моему это демонстрация недоверия к партнеру

а если нет доверия - то зачем это все?

 

PS

sol, добавь опрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему это демонстрация недоверия к партнеру

а как можно узнать ты будешь разводится или нет и насколько испортится характер твоего избранника? вот есть тма-девушки неужели вы на это способны?..- сначала любовь-морковь, а потом жуткие пакости........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране - "по контракту" звучит обидно. Но если проанализировать количество разводов, то вероятно надо задуматься над этим вопросом. Никто не застрахован от того, что уже через пол года у тебя отнимут половину твоего имущества - квартиры, что либо другое. В советское время этот вопрос был на заднем плане. т.к. и разводов сколько не было. Если бы государство поставило этот вопрос обязательным для всех пар, которые вступают в брак - было бы в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну... Во-первых, разделу подлежит только то имущество ,которое нажито в браке. А во-вторых... Мне кажется, что если выходишь замуж по расчету, то такой контракт просто необходим, а если по любви... согласна с Мишей - зачем тогда выходить замуж/жениться, если не доверяешь партнеру? Мы с мужем уже почти 10 лет живем в гражданском браке, имеем двоих детей, и при этом вопросами имущества я не заморачиваюсь, потому как знаю, что мой муж - глубоко порядочный человек и уверена, что если вдруг дойдет дело до раздела (всякое в жизни бывает), то сложностей с этим не будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с мужем уже почти 10 лет живем в гражданском браке

Тоже не правы - почему тогда не расписываетесь(( А как часто любовь бывает вечной? - очень редко(((

 

Добавлено через 7 минут

Всем хотелось бы любви на всю жизнь. и никаких контрактов, но жизнь есть жизнь((( Не то что имущество не могут поделить, а и детей((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расписываемся, потому как не видим смысла. Если уже 10 лет прожили, то какой смысл сейчас расписываться? :)

А вообще существует статистика - 99% браков, заключенных после того ,как люди прожили в гражданском браке более 5 лет, распадаются. Так зачем рисковать? :)

Да ,кстати. После 10 лет совместной жизни я все равно безумно влюблена в собственного мужа. :) Так что, может и не вечная, но все же любовь бывает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в гражданском браке более 5 лет

Я думаю без гражданского брака процент разводов не менее.

Но мы не об этом - а о контракте. Может есть смысл признаться, что он бы много проблем решил для людей. которые разводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю без гражданского брака процент разводов не менее.

Но мы не об этом - а о контракте. Может есть смысл признаться, что он бы много проблем решил для людей. которые разводятся.

Ну по большому счету - да. Но ведь когда люди расписываются, они же думают ,что это - любовь навсегда, да как можно, так меркантильно мыслить и т.д. Поэтому и столько сложностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бросьте! о какой любви будет идти речь, если кто-то из пары станет инициатором развода?

"знаешь, когда мы женились, я тебя очень любил/любила, поэтому пусть все остается тебе, а я пойду босиком куда глаза глядят" :]

 

большой любви контракт не помеха.

в конце концов, заключаете же вы договор с государством о том, что будете теперь совместно наживать имущество? я как раз о походе в ЗАГС. ой, ну да, "это для того, чтобы все знали как мы сильно друг друга любим!"

 

простите за цинизм, конечно, но моя одноклассница осталась даже без разбитого корыта, когда разводилась, - все дорогостоящее муж продал за пару дней до того, как сообщил, что хочет разводиться. вчера продал машину и гараж - сегодня сказал, что хочет развестись, а машины и гаража уже нет! потому что для продажи совместно нажитого имущества у нас не надо согласие супруга/супруги, а после продажи делить-то уже нечего.

 

и при чем тут обида и недоверие? был бы у них контракт - развелись бы и может, хотя бы здоровались, а так... столько грязи... и остались как раз обида на друг друга и недоверие не только к прежним партнерам, но и авансом для будущих партнеров тоже недоверия хватит. и так почти во всех случаях разводов.

 

а еще - Helly писала - "если выходишь замуж по расчету, то такой контракт просто необходим" - кому? тому, кто расчитывает в случае замужества по расчету нажиться? да, спору нет. а второй половине, чтоб его/ее не облапошили? тоже да :подмиг

 

так что еще раз - большой любви брачный контракт не помеха. однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну... Во-первых, разделу подлежит только то имущество ,которое нажито в браке. QUOTE]

 

закони меняются=следим внимательно! теперьв семейном кодексе есть такое - все нажитое в браке делится- даже если будучив браке вы лично получили наследство то оно будет вашим общим- ,,блин , ну почему это чужой для родителей человек должен иметь право на их оставшееся имущество?,,

 

Добавлено через 2 минуты

живем в гражданском браке, имеем двоих детей, и при этом QUOTE]

гражданский брак-это зарегистрированый брак! в ЗАГСе! появилось понятие когда не только церковь регистрировала брак а и управляющие городом и т п (т е государство)

остальное- это сожительство( милиция так и пишет- сожители а не муж жена только в гражданском браке)

 

Добавлено через 4 минуты

Ну по большому счету - да. Но ведь когда люди расписываются, они же думают ,что это - любовь навсегда, да как можно, так меркантильно мыслить и т.д. Поэтому и столько сложностей.

 

любовь это забота а нето лько страсть- вот и заключая контракт-ты заботишся и о себе и о детях будущих и о второй половинке(чтоб все по чесному потом было)

 

Добавлено через 6 минут

 

так что еще раз - большой любви брачный контракт не помеха. однозначно.

 

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще такой момент что это для нас дикость как любая неординарная новинка

но вот пройдет лет надцать и это станет нормой, на которую никто не будет внимания обращать

ведь роспись это тоже своего рода недоверие (мол потом алименты платить и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже своего рода недоверие (мол потом алименты платить и т.п.)

Алименты платить должны все, если отцовство доказано. Сейчас этот вопрос очень популярный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алименты платить должны все, если отцовство доказано. Сейчас этот вопрос очень популярный.

 

есть экземпляры которыйе пишут отказ от дитяти чтоб ничего не платить( интересно что женщины тоже платят алименты своим бывшим мужьям

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пишут отказ от дитяти чтоб ничего не платить

В таком случае проводят экспертизу ДНК и суд устанавливает алименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае проводят экспертизу ДНК и суд устанавливает алименты.

 

не катит, это все равно что он списывает дитя в дет дом( туда же алименты не платят, как мать отказ пишет и оставляет в род доме) хоть триста раз родитель ,а отказался от всех прав на него(ребенка) и его прав на родителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даааа, что-то с законами у нас полная...

Бред какой-то...

 

а вы только заметили?)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы только заметили?)))))))))))

Да нет, просто до этого с такими вопросами не сталкивалась, поэтому и не в курсе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логично ожидать появления гражданского внебрачного контракта... На очереди семейный контракт между детьми и родителями... братьями и сёстрами... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически в нём нет смысла. Поскольку если БК противоречит существующему Семейному Кодексу, то в суде всё будет решаться по Семейному Кодексу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как можно в контракте описывать и делить все, что будет нажито в браке? Ну ладно описать уже нажитое и поделить, но все равно жизнь непредсказуема, все меняется и как может этот контракт что-то гарантировать через энное количество лет????O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю, как можно в контракте описывать и делить все, что будет нажито в браке? Ну ладно описать уже нажитое и поделить, но все равно жизнь непредсказуема, все меняется и как может этот контракт что-то гарантировать через энное количество лет????O_O

 

ну все можно поделить в соотношении- там пополам или одному( с ребенком ) -70% другому 30%, или днму оставить все имущество а другому отдать денежный эквивалент его части имущества- это же глупо писать - тебе чайник, а мне кофеварку):кросафчег:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...