Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
boroda

Что значить для вас 9 мая, День Победы над нацистами?

Рекомендованные сообщения

В этот день я говорю ветеранам, Огромное Спасибо, за то что я родился под мирным небом..

А что для вас этот день?

WLF70N0lJ4E.jpg

 

Я за столько времени на форумах, все чаще и чаше вижу, как начинают говорит о Дне Победы....

бо це ніяке не свято, це траур за мільйонними жертвами кровавих окупаційних режимів! перемоги ніякої не відбулося, окупант і диктатор, змінився, вірніше повернувся і все!

святкувати перемогу і танцювати на кістках загиблих мільйонів, можуть лише комуняцькі кати, манкурти і їх прихвостні з русифікованого бидла!

Вот так все больше и больше мыслят...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Забавная риторика...во всем красные виноваты...Ладно, так почему тогда никто не поднимает вопрос, если бы не красные, то кто тогда победил бы нацизм?

По мнению политика, единая украинская армия – УПА.

 

Советская "победа" никогда не станет украинской "перемогою". Такое мнение озвучила на траурном митинге по жертвам Второй мировой войны депутат от "Свободы" Ирина Фарион. "Никогда их "победа" не будет нашей "перемогою".

 

Империя, которая называлась СССР, и ее колония УССР не были нашими государствами, следовательно, не было кого защищать и за что воевать. Но была родная земля и была единая армия, Украинская повстанческая, которая это защищала", - подчеркнула она.

 

По ее словам, не может быть согласия между воином УПА и Красной армии до того времени, пока не будет организован Нюрнберг-2 над коммунизмом. "Поэтому называть это победой - значит быть фальшивым, примитивным и просто садо-мазо", - считает Фарион.

 

Она также выразила мнение, что нужно наказать коммунистов. "Ирония судьбы заключается в том, что нацистская Германия наказана, а коммунистический режим в Украине - при абсолютной власти. В парламенте сидит более 30 чудовищ с правом голоса и законодательной инициативы, хотя их место - в тюрьмах", - считает депутат.

 

"И наше с вами призвание заключается в том, чтобы уничтожить этот обломок тоталитарного режима, что называется коммунизмом. В настоящее время это самый большой позор Украины, если не считать Партию регионов", - заявила Фарион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего страшней войны...

Андрей Серёгин

 

 

Нет ничего страшней войны

Где поле с хлебом смертью выжжено.

Где лишь вчера стоял пустырь

Земля крестами словно вышита.

И не спасёт от смерти крик,

Ни слово чьё-то, ни распятие…

А жизнь глядит со стороны,

Как с неба сыпется проклятие.

 

 

Нет ничего страшней войны

Надежда здесь обман.

И сотни жизней на штыки,

Весь мир в рубцах от ран.

Нет ничего страшней войны

Кто прав, кто виноват –

Тот, кто пришёл живым с войны,

Иль те, кто там лежат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю, никакой моей вины

В том, что другие не пришли с войны,

В том, что они - кто старше, кто моложе -

Остались там, и не о том же речь,

Что я их мог, но не сумел сберечь, -

Речь не о том, но все же, все же, все же...

 

Твардовский

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что для вас этот день?

 

Самый обычный день, не лучше дня вчерашнего. Тихо и спокойно кругом. Высокопоставленные лицемерные сволочи произнесли заготовленные речи, танцуют и поют за бюджетные денежки разные артисты, народ бухает и всласть кушает мясцо под этот шумок, все очень довольны и все очень любят этот праздник, ведь так приятно хорошо покушать и поболтать "о боях пожарищах", о том, что мы таки победили Гитлера, почувствовать себя героями, поругать бендеровцев, похвалить Сталина... вообщем все как всегда... воевавшие давно лежат в земле, а не воевавшие отмечают день их победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая цепляющая фотография о войне, на мой взгляд...

 

Заполярье, олень Яша, 1941

 

8T5-tE6xqac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый обычный день, не лучше дня вчерашнего. Тихо и спокойно кругом. Высокопоставленные лицемерные сволочи произнесли заготовленные речи, танцуют и поют за бюджетные денежки разные артисты, народ бухает и всласть кушает мясцо под этот шумок, все очень довольны и все очень любят этот праздник, ведь так приятно хорошо покушать и поболтать "о боях пожарищах", о том, что мы таки победили Гитлера, почувствовать себя героями, поругать бендеровцев, похвалить Сталина... вообщем все как всегда... воевавшие давно лежат в земле, а не воевавшие отмечают день их победы.

А у тебя что некого вспомнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коробка деда орденов и медалей. 2 ордена Красной звезды с доками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тебя что некого вспомнить?

 

Почему некого? Есть кого! Я, как и принято, вспоминал на завтрак, в обед и намечается еще праздничный ужин. Я о том, что слишком много пафоса, лицемерия и чревоугодия вокруг этого дня. Из той кошмарной трагедии, из которой мы выбрались победителями, мы же сделали балаган и говорильню. Уцелевшие участники боев в наши дни жили и умирали в нищете, считая каждую копейку и матеря нынешнюю власть. Противно смотреть на все эти сытые морды чинуш-олигархов, рассуждающих о ветеранах и о том как оно там на войне было, что нужно помогать ветеранам, хотя помогать по сути уже и некому, поздно уже помогать. Осталось только цеплять ленточки куда непоподя да поздравлять друг друга с чужой победой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж не против!

Но стараюсь вспомнить своего дедушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это праздник над жестоким преступлением против человечества. Великий день, и как любая победа она огарчена потерями но без этого мы не праздновали победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проявление мужества и стойкости нашего народа. Героям Слава!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акт о капітуляції тільки Німеччини був підписаний 8 травня 1945 року. Друга світова війна закінчилася 2 вересня 1945 року! Так що нема ніякого 9 травня дня якоїсь перемоги. До речі, навіть офіційно перший раз комуняцька наволоч стала святкувати його тільки в 1965 році! Таким чином, всі мокшанці йдуть в дупу зі своїм 9 травнем. Для України - це взагалі день скорботи, коли остаточно затвердилась радянська окупація!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...