Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Kudlaj-Babaj

Переплачивать за экологически и генетически чистые продукты - бзик или...

Рекомендованные сообщения

думаю, что ничего страшного не случится, если человек будет есть ГМО - за его короткую жизнь он не почувствует негативного влияния, а человеческий организм - тоже живое существо, которое адаптируется к изменяющимся условиям, поэтому вполне вероятно, что наши потомки будут нормально себя чухать с этими мутировавшими бактериями кишечника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

скажу просто, у меня делает закупки морепродуктов компания, которая занимается продажей экологически-чистых продуктов.

При этом перепродает она их по цене в полтора раза дороже! ведь они стали экологически-чистыми! :wink3:

Важно не то, что за продукты, а как их назвать. У меня это просто качественные продукты, а у них они уже экологически-чистые, что видно по их цене :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я выращиваю на своем участке в Киевской области зелень, овощи, фрукты, а также кроликов, курочек, уточек чтобы обеспечить свою семью идеальными продуктами, при этом химию не использую вообще. Например колорадского жука собираем ежедневно вручную. Томаты от болячек обрабатываем молочной сывороткой и растут они у нас под крышей и т.д. применяем массу технологий от болезней, сорняков и вредителей без использования химии и если посчитать себестоимость любого продукта то получается он действительно дорогим, но ооочень вкусным, ароматным и несравнимым с купленным в супермаркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это кто же боится совершенно бесполезного органа, который к тому же скоро прекратит существование? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это бзик. Выращивать экологически чистые продукты можно только в экологически чистых местах без использования хим. добавок и т.д. Соответственно, вода, воздух и почва должны быть тоже чистыми. А где это у нас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути то, что растет на огородах у наших дедушек и бабушек - тоже эко- продукты. зачем платить больше?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если думать о том, что и в продуктах без ГМО, есть эти самые ГМО, то конечно лучше потреблять дешовую пищу и жиреть и болеть...я так например, работаю в СЭС(Сан Эпидем Станции), все проверяю, нас все боятся...

 

и что прям каждый продукт носите в лабораторию на проверку?

согласен с тем, что в нашей стране этикетку с ГМО никто не налепит, а вот без ГМО только так.

если подойти с умом, то по хорошему эту метку надо делать соответсвующими органами, и чтобы она как купюра имела отличительные особенности, говорящие о ее подлинности, тогда я поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по сути то, что растет на огородах у наших дедушек и бабушек - тоже эко- продукты. зачем платить больше?))

 

не у всех есть огороды,

а чужие бабушки/дедушки на рынках продают не за дёшево)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...