Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
tergar

Cъемная квартира. Борьба с трешем

Рекомендованные сообщения

Переехал я тут значит недавно в квартиру на Руссановской набережной. Вроде все более менее, ремонт косметический, но приличный. Цена, владелец, идеально чистая парадная. Но есть как всегда одно но. Это но в виде совкового шкафа цвета темная ольха через пол комнаты. Я сперва думая его аккуратненько разобрать и сложить на балконе (благо он 5 метров длинной), но фиг там. За ним обоек нет, а клеить на чужой не хочется :(

 

Как выглядит комната? Это прямоугольник 3х6.5 с врезанным коробом коридора, из которого в комнату есть дверь. На полу светлый паркет, стены всеро-бежевых обоях без рисунка, потолок белый.

 

Что нужно разместить? В первую очередь кровать 225х145 (цвет - орех) и стол для ПК. Желательно иметь в комнате диван и кофейный столик, так же куда-то нужно всунуть ПК с большим системником и 30" монитором. Есть один стол 120х75, но он довольно стремный и я его упер с работы, так как там был лишний. Планирую его сменить.

 

В пустой нише за коробом входной двери в данный момент стоит софа с матарсом совковая, но я ее могу разобрать и вынести на балкон в 2 счета.

 

Вопрос следующий. Как мне решить проблему расстановки мебели, какую мебель купить. Финансы есть, если что. Но в пределах разумного. Не хочу жить в свинарнике. Помогите люди добрые советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

tergar, а сфоткать слабо?, все красиво описал, размеры, состояние, план-схема, так тебе могут таким макаром "те, у кого высота лба, 37 сантиметров" и схему стола, стула (угол наклона спинки, клириенс колесиков) и т.д., прислать :подмиг::]. А дизайн,-он визуализации требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос следующий. Как мне решить проблему расстановки мебели, какую мебель купить. Не хочу жить в свинарнике. Помогите люди добрые советом.

Как же тебе помочь советом, если не знать твой вкус? Тем более, комната 6 на 3,5 м - особо не разгонишься. Забей в поиск "минимализм в интерьере" - там куча неплохих фото. Почти на всех есть базовая мебель, т.е. кровать и стол. Остальное - излишества :) Да, чуть не забыл - бы ещё пальму поставил, чтоб над кроватью свисала. Но это дело вкуса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же тебе помочь советом, если не знать твой вкус? Тем более, комната 6 на 3,5 м - особо не разгонишься. Забей в поиск "минимализм в интерьере" - там куча неплохих фото. Почти на всех есть базовая мебель, т.е. кровать и стол. Остальное - излишества :) Да, чуть не забыл - бы ещё пальму поставил, чтоб над кроватью свисала. Но это дело вкуса :)

 

Ну там 22 квадрата, это я на глазок определил :) Мне нравится шведский дизайн аля Икея и минимализм. Живу я сам, так что много чего мне не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дом жутко "весёлый"

Дом кооперативный, уже год как нет горячей воды из-за должников, благо у нас бойлер стоит.

Главы кооператива старые маразматики, гребут деньги и ничего не делают, во дворе нет ни одного мусорника, и ни одной лавочки (дом на 6 подьездов), проводку в доме не ремонтируют, периодически у кого-то горит пару часиков, повоняет, света пару суток не будет и нормально, в подвале разводят кошачье царство и строят для них картонные домики:]:]:]

Какая-то бабушка живущая на 2 эт. выше нас, раз в месяц поливает балконы всего дома 4 ведрами отстоявшейся мочи и 3 ведрами кала. :кросафчег::кросафчег::кросафчег:

Зачем она это делает - никому не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья, вот это наборчик..

А бабушку эту в психушку сдавать не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот в таких примерно условиях пару лет на съемной квартире прожила, хозяйка категорически запретила, что-либо менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что можно, нужно указать в договоре аренды квартиры(комната или коммуналка, отдельная пестня). Остальное, читаем выше:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот в таких примерно условиях пару лет на съемной квартире прожила, хозяйка категорически запретила, что-либо менять

 

и бабушку?:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...