Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
_King_

Как быстро избавиться от насморка?

Рекомендованные сообщения

Как быстро избавиться от насморка?

 

Уже и пшикал спреями, и какими-то каплями...но все равно чихаю и насморк возвращается. Много пшикать нельзя, суженные сосуды только усугубят ситуацию.

 

Раньше вот дышали над картошкой... Кто-то еще пользуется такими методами? Помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

насморк-это симптом..избавлятися нужно от причины,вызывающей насморк...извини за банальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простыл..температура...такое, банальное, но не ощущать запаха не могу, не аппетитно ничего..)

Да и капающий краник не впечатляет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да простыл..температура...такое, банальное, но не ощущать запаха не могу, не аппетитно ничего..)

Да и капающий краник не впечатляет).

Ну вот-лечи простуду!

..не... не смогу удержаться..:нет:

...и капающий краник тоже лечи!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как быстро избавиться от насморка?

 

Уже и пшикал спреями, и какими-то каплями...но все равно чихаю и насморк возвращается. Много пшикать нельзя, суженные сосуды только усугубят ситуацию.

 

Раньше вот дышали над картошкой... Кто-то еще пользуется такими методами? Помогает?

 

Ну во первых...можно прогреть синей лампой...Особенно гайморные пазухи....

 

Это если нос забит конкретно....

 

 

Можно промыть солевым раствором....Ощущения - не то, чтобы болезненные...но может немного пощипать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ингаляции-дело хорошее! Gidra правильно говорит!

мне жена всегда каланхоэ капает в нос..ощущения редкие по гадостности-но реально помогало!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ингаляции-дело хорошее! Gidra правильно говорит!

мне жена всегда каланхое капает в нос..ощущения редкие по гадостности-но реально помогало!!

 

Вот это вот - не надо...Насчет коланхоэ....Никому не рекомендую...

 

Аллоэ- да, можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это вот - не надо...Насчет коланхоэ....Никому не рекомендую...

 

Аллоэ- да, можно....

:???: я всегда думал что это одно и то же..ну я же не дохтур!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:???: я всегда думал что это одно и то же..ну я же не дохтур!!!

 

Господь с тобой...Я как то раз ( по совету одной старушки...чтоб ей..!!!!! ) закапал....

 

Я от той истории до сих пор содрогаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это вот - не надо...Насчет коланхоэ....Никому не рекомендую...

 

Аллоэ- да, можно....

пачему?

сопли вылетают богатырским чихом на раз-два(тока строем не ходют)))

только пару раз в день покапать и нормально все будет

King ингаляции ромашкой,отваром трав...

Назоферон 4-5р/д по 2 пшика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, немного не в тему: но когда я перед присягой помылся прохладной водой в декабре, то у меня насморк, как рукой сняло... :]

 

Но, если честно - после дембеля на "гражданке" я такой способ более не применял... :нет:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, немного не в тему: но когда я перед присягой помылся прохладной водой в декабре, то у меня насморк, как рукой сняло...

 

Но, если честно - после дембеля на "гражданке" я такой способ более не применял...

...а, зря...только надо в прорубь прыгать, а не мыться: насморка точно не будет...правда, с температурой, конечно, не стоит, чтобы воспаление не перешло на лёгкие...упомянули про солевой раствор, это очень эффективный, но, достаточно суровый метод, если им промывать как йоги: надо втянуть солевой раствор (близкий к гипертоническому) через нос и выплюнуть его через рот, т.е. носоглотка промывается полностью...да, это не эстетично и надо приложить усилия для того. чтобы этому научиться...но, это благодарный труд, т.к. вредоносная микрофлора уничтожается полностью и насморк быстро проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...уточняю предыдущий пост, т.к. мы не йоги, преимущественно), то лучше использовать слабосолевой раствор (гипертоничекий - это, когда уже соль не растворяется в воде, насыщая её полностью)...когда мы используем капли, или прогреваем - это расширяет сосуды и даёт внешний косметический эффект, а соль, являясь химически совершенным кристаллом, уничтожает полностью сам источник инфекции и лечит реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(гипертоничекий - это, когда уже соль не растворяется в воде, насыщая её полностью)

такого не бывает! хлорид натрия растворяется в воде до полного поглощения...насыщенный раствор хлорида натрия приготовить невозможно!!!

(насколько я химию помню))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насыщенный раствор хлорида натрия приготовить невозможно!!!

...)...мы не собираемся при помощи этого раствора лететь на марс, пока ещё)...когда соль перестаёт растворяться в воде - она выпадает в осадок и, такой раствор называют гипертоническим, т.е. насыщенным солью...возможно, что условно называют))) что,кого и как "поглощает", или "растворяет" - это уже и физ.химия - вопрос мутантный и марсианский...)когда мы считаем, что электричество - это направленный поток электронов или их облаков - это тоже условно, и на сегодня уже говорят о передаче импульсов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пачему?

сопли вылетают богатырским чихом на раз-два(тока строем не ходют)))

только пару раз в день покапать и нормально все будет

 

Угу...когда почихаешь так минут сорок без перерыву- так и мозги богатырским чихом повылетают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не перестанет!!!никогда!!!

...никогда не говори никогда))) как заметил один современный физик (Томпсон,кажется),понять что-либо - это значит построить модель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, уже получше.

Солевой раствор - любимое лечение моей мамы...его не очень люблю).

Помогли препараты всякие + забота). Иногда болеть приятно)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понять что-либо - это значит построить модель..._
взял ведро соли и пошел строить модель!:]

 

 

Иногда болеть приятно)).
_King_, -болеть неприятно никогда! Приятна забота,которой окружают..ну и выздоравливать!!!:ладоши:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...