Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
mni

Делу-время,потехе-час.

Рекомендованные сообщения

Всем хорошо известна поговорка: "Делу-время,потехе-час".В нашем мире скоростном и эскстримальном мы можем простоять "в прбке" не один час,а можем уйти в работу "с головой" .Возникает вопрос: сколько времени и на какое развлечение его потратить? А как у Вас?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

А я вообще стараюсь время тратись с исключительной полезностью. Я даже то время когда сплю считаю попусту потраченным.. Совет, сидя в пробке можно усовершенствовать иностранный язык, например прослушывая специальные диски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевляне слишком деловые люди. Из-за огромного количества времени, уходящего на дорогу, киевляне забывают о душе и своем месте в жизни. Думают только о том, чтобы успеть заработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевляне, между делом, не одни такие....

 

Это болезнь многих крупных городов, в частности - столиц:o

 

Для тех, кто попал под влияние этой болезни, очень рекомендую посмотреть вот это видео (до конца!):

 

Как вставить видео с RuTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, как другие, а у меня с собой есть огромный талмуд, посвещенный моей специализации, и в пробках он отлично читается. Совмещаю неприятное с полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как его мало, свое свободное время я стараюсь проводить в компании моих друзей на распитие бутылочки пива и обсуждения глобальных проблем человечества, а можно ещё сходить в баньку или сауну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени всегда не хватает и надо только ловить момент, чтоб заняться чем-то что тебе действительно нравиться, а не то, что тебе необходимо сделать и чем быстрее, тем лучше. Но есть еще проблема, когда есть свободная минутка чувствуешь себя настолько уставшим, что просто ничего уже не хочеться делать...:frown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень рекомендую посмотреть вот это видео (до конца!):

Замечательное видео! :smile: Но этим двоим еще повезло, я считаю...

В любых городах-миллионниках, будь то Киев, Санкт-Петербург или Лос-Анджелес, такая проблема стоит особенно остро. Самое грустное, что люди привыкают так жить, это же не жизнь, а существование:frown:

Я уж не говорю про личную жизнь, семью, детей, на это никогда нет времени, да и не будет.

А про пробки: самообразование или занятие вязанием - это, конечно, хорошо (раз времени не хватает в другое время), но знакомства, заведение детей маловероятны, да и трудно исполнимы :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что каждый человек для себя сам знает слолько время и какой час нужно пресвятить потехам и делу. Но правда не всегда так получаеться. Если наприсмер - "ну нехочеться мне ничего делать", то какая разница сколько времени я выделела на это роботу, она все равно будет оттягиваться на потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я каждый день трачу по 1,5 часа на поездки в киевском метро. Поэтому чтоб время проходило не зря - читаю книги по программированию на наладоннике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда, когда есть свободное врмя в дороге стараюсь поспать. уже выработалось в привычку. Сон никогда не повредит. :)

ну а может, я просто соня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В транспорте не читаю, не хочется зрения лишится. Предпочитаю понаблюдать за людьми , подумать или просто смотреть в окно. Иногда такое вынужденное ничегонеделанье очень помогает отдохнуть и расслабиться посреди дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо и делу, и потехе уделять должное внимание. Все время работать нельзя. Я вот с детства люблю в карты играть. Недавно начал играть в покер, и узнал что значит

понятие рейк в покере. А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сын у меня такой же как и ge111a, только сел в машину - сразу спать. И не имеет значения, утром это происходит или вечером. Когда он сам едет в маршрутке, звоню ему каждые 10мин - боюсь, что проедет остановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно проспать свою остановку, тогда столько времени потеряешь...жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно проспать свою остановку, тогда столько времени потеряешь...жесть

Это да...:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да.

интересно, но у нас метро не то что в городе, даже во всей области нет, поэтому мое понимание метро - питерское, летнее, живое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласен все надо самому измерять сколько на удовольствие или работу, ведь любимая "работа" тоже приносит удовольствие, дай Бог Вам побольше любимых "работ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...