Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Kudlaj-Babaj

Переплачивать за экологически и генетически чистые продукты - бзик или...

Рекомендованные сообщения

Меня недавно ошарашили тем, что появился новый вид бизнеса: фермы по выращиванию экологически чистых продуктов питания. Стоят эти продукты НАМНОГО дороже магазинных... Поразили меня две вещи: сама по себе идея (почему я до этого не додумалась сама? :) ) и то, что это уж очень напоминает одну из глав "Города" Саймака... Фантастика становится реальностью.

Единственное, что во всей этой ситуации мне интересно: неужели кто-то станет масово покупать эти продукты?:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Не, ну, если учесть, что земля, на которой выращивают такие продукты, не должна знать пестицидов не менее трех лет. Т.е. купи землю и жди, пока она самоочистится. Потом, пойди найди чистые продукты для засадки - с животными там проще. В общем, наверное, цена оправдана. Но вот есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупаю продукты без ГМО, плачу за них больше, чем за обычные продукты, и радуюсь, что они есть на прилавках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ожирение у многих? - кушают что попало. Лучше купить качественные продукты, но в меньших количествах. Я уже не говорю про конкретную пользу от того, что там нет нитратов, фосфатов, антибиотиков, факторов роста, гормонов.

Кстати, это еще и вкусно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka29, а Вы уверены, что наклейка "без ГМО" гарантирует наличие их отсутствия? ))) я - нет. Вот потому и задумываюсь о централизованной закупке экологически чистых продуктов в проверенном месте, где людям доверяешь. Но вот думаю, от ГМО же вродь все равно никуда не денешься, может стоит продолжать иго жраць, чтоб организм не баловать чистой едой?

Судя по соседнему посту, умру я от ожирения, так и не узнав, что такое вкусная еда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если думать о том, что и в продуктах без ГМО, есть эти самые ГМО, то конечно лучше потреблять дешовую пищу и жиреть и болеть...я так например, работаю в СЭС(Сан Эпидем Станции), все проверяю, нас все боятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие. Я сам неоднократно думал на эту тему.

Если рассуждать логически, получается примерно такое:

 

1. Еда - это индустрия, которой наплевать на нас, главное - наколбасить побольше капусты (смотрим документальный фильм "Корпорация еда")

 

2. Бабушкам на базаре тоже на нас наплевать, поэтому нет никакой гарантии, что молоко не от больной коровы и нолито в чистую бутылку (где они берут эти бутылки в таком количестве????)

 

3. Город, где мы живем - это концлагерь для офисного планктона, который все равно какой дрянью кормить. Они все равно будут хлебать дешевое пиво и закусывать канцерогенными чипсами.

 

4. Покуда ты чувствуешь себя планктоном, тебе все равно что кушать - куры напичканные антибиотикими, слегка несвежие тортики, порошковое пиво.

 

5. Когда перестаешь чувствовать себя планктоном, то есть приобретаешь самоуважение, начинаешь меняться и менять свою жизнь. Тебе уже не нужны несвежие сериалы в телевизоре, порченные продукты из Форы, турецкие шмотки с Дарынка.

 

6. Но поскольку Индустрии на нас наплевать, нужно искать кому не напливать. Единственная возможность нормально питаться - покупать продукты у человека, которому доверяешь. Например - ездить за 50 км в село, где живут нормальные люди, а не крохоборы - покупать картошечку, творожок. Есть варианты - я уже несколько лет покупаю у одной и той же женщины на Лисовой продукты - все что родит замля. Я ей доверяю, поэтому никаких проблем. Но пока не нашел такого, если можно так выразиться, поставщика, регулярно травился продуктами из магазина, таблетки нифуроксазида и Бифи-форма не исчезали из моей аптечки.

 

Вот так вкратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я покупаю продукты без ГМО, плачу за них больше, чем за обычные продукты, и радуюсь, что они есть на прилавках

Ой, а где? И почему Вы так уверены, что они качественные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васко да Гама, я не Якудза :blum2:

Телевизора у меня уже несколько лет нет - чувствую себя намного здоровее. По поводу бабок, да. У нас родственник под Черкассами выращивает овощи-фрукты на продажу (там все село этим живет), говорит, что многие поливают и опрыскивают чем попало эти самые овощи-фрукты.

 

Belka29? о, а скажите, как человек непосредственно щупающий, на чьей стороне правда: тех, кто лепит наклейки "Без ГМО" или СТБ, показывающего всякие страшилки касательно продуктов в супермаркетах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaguza, на самом деле, огрехи есть везде, даже в дорогих супермаркетах встречается брак, к сожалению, на рынках вообще беда, но вот некоторые сети недорогих продовольственных магазинов никогда не попадали в черный список...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Сильпо, например, тоже относительно недорогой супермаркет, но я бы им черный список возглавила, также как и Форой. Даже Форой в первую очередь :ireful2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, наверно все-таки каждый сам для себя должен составлять ЧС, ведь в магазин ходишь каждый день))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я в некоторых местах, что у нас в супермаркетах здоровой пищи продается та же базарная хрень, но по цене в два-три раза выше. Вот вам и вопрос, переплачивать или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это один и тот же поставщик продукты привозит, просто аренда точки в магазине гораздо дороже чем на рынке. вот и получается бяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, дык одно дело рынок и супермаркет, а другое - супермаркет здорово пищи. Они же себя позиционируют, типа мы не берем от обычных поставщков продукты, у нас все экологически чистое. а оказывается, что не брезгуют и теми поставщиками, что завозят фигню всякую в супермаркеты и на рынки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукты «Без ГМО»? Это сказки для приезжих! Взять те же огурцы. Сейчас выращиваются в основном новые современные сорта, которые меньше подвержены болезням, а урожай во много раз больше, чем был раньше, на классических сортах. Обычной селекцией здесь уже и не пахнет! Добавить необходимый ген – дело техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чем дальше, тем будет хуже

людям нужно понять - что это выгодно производителям, а в нашей стране это главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом моменте не понятна одна деталь ведь везде пишут, что без ГМО, просто бирок наштомповали и все, а на самом деле нас травят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не травят нас, сами травимся, ведь ничто не мешает летом на даче огород засадить, а мы все по югам разъезжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, если хочешь чистые продукты со своего огорода, то отдыхать надо на Багамах в январе, а летом - на даче сидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за сентябрь более сотни банок закрыла с овощами всякими...Спасибо маме - все лето на даче. Но правда, сказала, что это детям моим, а не мне, но разницы нет. Я даже кетчуп из помидоров сама давлю, чтобы малявки вкусно ели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не пойму, какая разница, как мутируют гены - под влиянием генной инженерии или в следствии селекции? результат-то один и тот же. Сами мы по сравнению с нашими предками такое ГМО, что жуть )))

а вот от неблагоприятной экологической обстановки, особенно от ядохимикатов спасут именно дачи-огороды и прочие мелкие хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так да, если употреблять подукты с консервантами, то тело человека тоже постепенно законсервируется - факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...