Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Jaguza

Спасите мои суставы! Советом, конечно

Рекомендованные сообщения

Осенью-весной начинают крутить косточки на больших пальцах ног. Боль жгучая и внезапная. Сразу говорю, к врачу не ходила и дойти до него нет времени. Меня даже мало интересует что это - подагра, артрит или еще какая хрень. Больше волнует вопрос - что делать? Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

лучше всетаки дойти до врача, а не заниматься самолечением

потом можно не дойти в прямом смысле, тьфу тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело к врачу - ребенок и на час не дает отлучиться ((

а оно болит, зараза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

маж мазью живокоста или прикладывай бишофитовые компресы

сама страдаю с младенчества) так болят иногда что хоть садись на тротуар и вой

заметила-ногам должно быть тепло и мягенько

(вообще отказалась от шпилек)

если кожа красноватая дома без обуви- значит воспаление-погрей в солевых ванночках и сделай зарядку большого пальца- покрути его вокруг оси, разомни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от врачей тут толку мало- мне сказала одна мымра-у вас подагра- а я ведь знаю что это как то поособому называется- давно хирург-профессор сказал отцу- наследственное .... просто ходила спросить чем боль унять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, спасибо

не, у меня не красное, слава богу, и кстати да, заметила, что зарядка снимает боль немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, спасибо

не, у меня не красное, слава богу, и кстати да, заметила, что зарядка снимает боль немного

 

Еще очень хорошо помогают растяжки стоп (вообще, конечно, лучше ног - целиком :) и еще позвоночника). Особенно, если после физ. нагрузки боль стихает.

 

Но тут есть один подводный камень: дело в том, что стихающая после нагрузки боль - признак, правда, косвенный, но все же признак... АРТРИТА (не путать с артрозом, в случае которого боль как раз усиливается после нагрузки). А артрит по большей части таки да - наследственное аутоиммунное заболевание... :( Так что к врачу все же стоило бы доползти. Впрочем, в поддержку тех, кто утверждает, что врачи у нас "мымры", могу сказать, что таки да, в большинстве случаев так и есть ;) Да и даже если окажется, что это артрит, ничего существенного все равно никто сделать не сможет... Назначат стандартное лечение, будете до конца дней своих жевать нестероидные противовоспалительные во все больших дозировках, периордически находя в "Бабушкиных советах" или при помощи всезнающего Гугла "реально действующее средство"...

 

Что-то я много болтать стала... В принципе, пока диагноза точного нет, можно было бы поделать компрессы с порошком сухого имбиря (должно и боль снимать и воспаление). Можно для полноты картины - внутрь его же. Можно чай имбирный (я уже сама, как "Бабушкины советы" :rofl:). Не знаю, поможет ли в вашем случае, но сть еще чудный препарат ферросановских - зинаксин. От остеохондроза помогает на ура, теоретически, если учесть, что он на основе имбиря и есть, должен помогать и от вашей хрени...

 

Не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, бабушкины рецепты - это когда дите с рук слезет, а пока что только то, что можно делать одной рукой (чет как-то пошловато звучит, но...) Т.е. массаж и Зинаксин по идее оптимальные варианты. Кстати, а как Зинаксин совмещается с грудным вскармливанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что малыш просто тянет кальций, из-за этого проблемы. При грудном вскармливании это происходит даже сильнее, чем при беременности.

Я тоже кормящая мама, и тоже были жуткие проблемы в этом плане. Так мне одна врач посоветовала каждое утро выпивать стакан морковного сока. Свежевыжатого, конечно. С тех пор забыла о болях в спине и ногах. Единственное что - морковка все же - аллерген, если малыш совсем маленький, попробуйте сначала совсем немного. Если не будет реакций, пейте себе на здоровье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне возможно, что малыш просто тянет кальций, из-за этого проблемы. При грудном вскармливании это происходит даже сильнее, чем при беременности.

Я тоже кормящая мама, и тоже были жуткие проблемы в этом плане. Так мне одна врач посоветовала каждое утро выпивать стакан морковного сока. Свежевыжатого, конечно. С тех пор забыла о болях в спине и ногах. Единственное что - морковка все же - аллерген, если малыш совсем маленький, попробуйте сначала совсем немного. Если не будет реакций, пейте себе на здоровье :)

 

с такими процедурами поосторожней надо

1

сок разбавлять пополам

2

дабавить масла подсолнечного

и еще

могут ладони, стопы да и вся кожа стать желтоватого оттенка( на себе прочувствовала- теперь столько моркови не ем))-это значит что очень большое количество не на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот масла как раз добавлять не стОит, дело в том, что его добавляют для того, чтобы каротин превратить в витамин А. А Вы сейчас кормите, так что баловаться с этим витамином не стоит. В данном случае, нас интересует большое количество калия и кальция, содержащихся в морковном соке.

А кожа желтеет в том случае, если серьезные проблемы с печенью. По крайней мере, так объяснил врач. Морковный сок в данном случае, является лакмусовой бумажкой.

Я каждое утро выпиваю кружку сока уже на протяжении года. Ничего не желтеет ни у меня, ни у малыша :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в диалоге рождается истина - я с вами согласна, так как действительно имела проблемы с печенью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не стыкуется у меня ваша информация с моей

на сколько я знаю, желтый цвет дает избыток каротина и это научный факт, есть даже такой термин "каротинемия". мало того, если она наблюдается у курильщика, у его в разы повышается риск заболевания раком легких.

Про витамин А согласна.

А вот про кальций тоже для меня не понятно. Наибольшая его концентрация в молочных продуктах, прежде всего в твердом сыре. Это раз. А во-вторых, разве суставам так необходим кальций? Костям - да, а суставам с какой радости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, суставы эти у меня болели и до беременности, сейчас просто сильнее стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для суставов хорошо холодцы, желе,хрящики кушать

ну не знаю,у меня врачи просто спрашивали- много морковм ешь?-да., и все только после многочисленных вопросов одногрупников- чтоу тебя с руками( оранжевые)?-стала меньше есть и сечас все норм с цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что для того ,чтобы усвоился кальций, необходим калий. Без него кальций практически не усваивается. А в морковном соке его (калия) много.

А каротин действительно дает желтый цвет, но только в тех случаях, когда нелады с печенью.

Вот, что нашла :

Чтобы избежать переизбытка вит. "А" надо пить морковный сок без добавления жиров и молочных продуктов, поскольку "А" без "Е" очень плохо усваивается. И наоборот: при недостатке "А" в сок добавлять ложечку сливок или раст. масла. А вообще, организм все равно больше не усвоит витаминов, чем ему необходимо - часть усвоит, а остальное просто пойдет на выброс.

 

Насчет желтой окраски кожи - это правда. Такая реакция может быть при регулярном потреблении морковного сока в больших количествах: кожа лица и ладошек может приобрести оранжеватый оттенок. Если кожа имеет загар или смуглая от природы - то практически не заметно. Но на белоснежках - будет видно. Есть мнение, что это от избытка каротина (но при отфильтрации моркового сока до состояния прозрачности, он все равно вызывает окрас, поэтому дело не в пигментах моркови). Уокер это объясняет тем, что морковный сок мощно очищает печень и откупоривает желчные протоки, через которые выбрасываются шлаки из печени, часть которых попадает в лимфу и выделяется через кожу (отсюда и окрас) Желтизна не опасна и проходит сразу же после окончания приема сока. Но можно просто периодически ходить в парную и желтизны не будет.

 

По поводу непосредственно суставов. У моей мамы с суставами были проблемы настолько, что она не могла ходить. Я буквально заставила ее выпивать по утрам стакан сока. Месяца через два у нее прошли все боли и сейчас даже не вспоминает.:)

 

Вот еще, что нашла:

Далее, артрит. С сентября 1993 года в медицинской школе Гарварда и в Бостонской больнице проводилось лечение куриным протеином больных с распухшими от артрита суставами. Выбирались больные, чьё состояние не улучшалось в результате медикаментозного лечения. Этим больным проводились инъекции аспирина, преднизолона, кортизона, различные методы физиотерапии. Единственно, что оставалось, это хирургическое вмешательство по замене суставов. Тогда я сказал: "Послушайте, эти люди столько выстрадали, что если они согласятся пострадать ещё 90 дней, всего 3 месяца, я произведу небольшой эксперимент."

 

На этот эксперимент согласились 29 добровольцев. Эти 29 человек, для которых все возможности медицины были исчерпаны, а улучшений не наступило, подверглись следующему лечению: им давали каждое утро чайную ложку с верхом измельчённого куриного хряща, разведённого в апельсиновом соке. И через 10 дней, по наблюдению Гарвардской медицинской школы, все болевые воспаления и ощущения исчезли; через 30 дней они могли позволить себе кое-что, а через 3 месяца функции суставов полностью восстановились.

 

А теперь я Вас рассмешу. Смешная история связана с высказыванием доктора, который проводил эти исследования в Гарварде. Он объявил куриный хрящ лекарством, потому что если что-то помогает вылечить болезнь, значит это можно назвать лекарством, выдаваемым по рецептам. Мы сразу же видим, что его мозг начинает лихорадочно подсчитывать: "...$3,00 капсула, всего 25 пациентов" и так далее. Ну, а если со всем этим связываться неохота, можно пойти в аптеку и купить ноксиджелон, женщины хорошо знают это средство. Его принимают для укрепления волос и ногтей. Основной компонент - коровий хрящ, который, в свою очередь, - хорошее укрепляющее средство для Ваших хрящей и костей. Оно приготовлено из говяжьих хрящей и связок, и если Вы будете принимать по 0,5 ч.л. ежедневно с апельсиновым соком в соотношении 1 унция на 100 фунтов веса с коллоидными минералами, то в следующий раз, когда я сюда приеду, Вы подниметесь на сцену и начнёте меня целовать и обнимать, если ещё вспомните про артрит.

"Умершие доктора не лгут", Лекция доктора Уоллока, 1998г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ві пишете о ребёнке значит у Вас суставі болят от остеопороза. Вам поможет Нанокальций "зелёного мира" Кальция много ушло ребёнку, поєтому болят ноги. Попробуйте несколько дней принимать горячие ванні для болеющих суставов. Єто однозначно временно поможет. Необходимо поменять питание, Сахар исключить, об остальном либо на скайпе можем поговорить, либо на моём сайте, либо я сегодня в Киеве и буду в понедельник приблизительно ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор Пилюк, они у меня болели сезонно еще до беременности, но меньше

Helly, не знаю, с последним постом спорить не буду - знаний на эту тему у меня маловато, но что-то меня тут гложут сомнения ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы спросили, я поделилась своим опытом, и это Вам решать - что на себе апробировать , а что не стоит :) В любом случае - удачного выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доктор Пилюк, они у меня болели сезонно еще до беременности, но меньше

Helly, не знаю, с последним постом спорить не буду - знаний на эту тему у меня маловато, но что-то меня тут гложут сомнения ))

 

привет

:cray: вот на выходных ездила за город - намочила и остудила ноги- теперь переодически ноют мои большие пальцики-на ночь намазала любимым живокостом- утром попарила- ну за что такие кошмары- хоть валенки покупай в такой холод(

это надо просто пережить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с морковью в дозе. Стакан морковного сока без сахара необходимо пить и беременной и кормящей маме хоть каждый день, если кто нарывался и знает, что не лучшим образом перерабатываются каратиноиды у него, то через день. Если появилась желтизна кожи можно временно остановить приём. Желтизна проходит как только перестанешь принимать морковь. Но возвращаясь к истоку темы, хочу заметить, что каратиноидов в моркови много, а кальция мало. Кальция много в семенах мака, кунжута, льна! В них приблизительно содержится 1000 мг кальция на 100 граммов продукта. Вот их и надо вводить в питание кормящих мам, беременным женщинам и всем остальным категориям граждан. В семенах льна содержится также много полиненасыщенных жирных кислот, которые называются витамином F, фосфолипида Лецитина, который участвует в регуляции потоков кальция на мембранах клеток. Зелень: петрушка, укроп, сельдерей, сныть, горец птичий, крапива, которые можно есть в виде салатов содержат около 250--280 мг кальция. Суставам помогает лавровый лист. Но в любом случае необходимо устранять причину болезни, а для её выяснения рекомендую обратиться ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций содержится в прорастающих семенах льна! А в обычных, особенно аптечных, практически ничего нет.

А морковный сок содержит не так много кальция, сколько калия. А я уже писала, что кальций без калия не усваивается. Кальция мы все и так много потребляем, например, с молочными продуктами. Так что есть чему усваиваться. :)

А в маке действительно много кальция, но простите, сколько мака Вы можете съесть за раз?

А у семян льна есть масса других положительных свойств, и тут я с Вами согласна - очень даже неплохая пищевая добавка. Но не для кормящей мамы - лен - мочегонное средство.

Петрушка, укроп, сельдерей - не годится, в силу того, что придает запах молоку.

У крапивы есть серьезный минус - сильно разжижает кровь. Хотя сама по себе просто кладезь витаминов и минералов.

Лавровый лист можно применять только с серьезными оговорками и естественно, не во время лактации.

Доктор Пилюк, у меня к Вам вопрос - если Вы врач, действительно врач, какое Вы имеете право давать подобные советы даже не видя пациента? С каких это пор врачи заочно ставят диагнозы и прописывают лечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про витамин А согласна.

А вот про кальций тоже для меня не понятно. Наибольшая его концентрация в молочных продуктах, прежде всего в твердом сыре. Это раз. А во-вторых, разве суставам так необходим кальций? Костям - да, а суставам с какой радости?

Да! Вы правы, что в сыре много кальция! От 600 до 1200 мг на 100 граммов продукта. Но всасываемость кальция из сыра спорна. Там много жира и кальций образуя мыла плохо всасывается. Об этом писала однажды Эмма Рудерман в статье "Сыр опасен для костей". Я много знаю, но с сыром не могу настаивать. Кто не чувствует забитости кишечника после сыра--кушайте на здоровье. Что касается цельного молока, то там кальция мало, биодоступность низкая, лактоза плохо переваривается, особенно у женщин с железодефицитом, так как ферменты участвующие в переваривании молока--железосодержащие. Это запускает развитие "помощников".

Теперь про кальций и суставы: хрящи. Кальций не только входит в минеральную часть суставов, но и в состав коллагена. При дефиците кальция происходит дегенерация коллагена и соответственно суставных поверхностей. Добавление хондроитинсульфата без кальция не решает проблему, потому что при нормальных условиях он синтезируется организмом. Одним из таких условий является обеспеченность организма кальцием. При дефиците кальция кислые продукты метаболизма разрушают и суставы и создают массу других проблем. Поэтому лечить суставы не стабилизировав кислотно-щелочное равновесие в организме добавлением кальция безперспективное занятие, что мы и наблюдаем. Почему наука не решила эти вопросы? есть масса причин и поводов, один из которых: нет единого истинного представления о всасывании кальция: Одни говорят надо кислый желудок, чтобы всасывался кальций, другие--надо щелочной кишечник, так как кальций всасывается в двенадцатиперстной кишке активно и чуть слабее далее по кишечнику. Вторые более правы, но как правило и те и другие забывают, что начинается всасывание кальция, точнее подготовка к всасыванию происходит в ротовой полости. И для того чтобы он всасывался необходимо, чтобы слюна была щелочная. Для этого надо достаточное количество кальция в организме. То есть существует замкнутый круг, который необходимо разрывать приёмом активного кальция. Я проверял несколько раз аудитории людей по 100 человек, где не оказывалось ни одного человека со щелочной слюной. Специалисты говорят, что если рН слюны снижается до 5 , то можно ожидать что у человека есть скрытая, либо явная онкология. По крайней мере у такого человека глубокое нарушение обмена веществ. Мне попадались такие пациенты среди злоупотребляющих алкоголем, особенно нервные и раздражительные и среди мясоедов. Это кстати и есть кандидаты на боли в суставах. Надо идти. Продолжу тему если Форумчанам будет интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...