Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Jaguza

И как это есть?

Рекомендованные сообщения

На вкус и цвет товарищей нет! Кто-то любит свинину, а кто-то крысятину))):blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

угу, мясо нежное, вкусней, чем у кролика - все умололи, аж за ушами свистело )))

а еще нм на пробу бесплатно доставили колбасу домашнюю из нутрии - тоже весьма недурственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!нутрия просто класс,особенно тушоная,животное чистоплотное,перед едой всю пищу моет грязное не ест,продается в киеве на всех больших рынках,по вкусу действительно лучше чем у кроликов,но у кроликов прикол в диетических свойствах мяса.приятного всем аппетита!Ням-ням!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю... Пробовала я нутрию в гостях. Вкусно, полезно, питательно и т.д и т.п. Но... Сама не буду ее покупать и готовить ничего из нее не буду. Не могу я крыс есть.Очень я к еде пристрастна. У меня табу. Люблю только все классическое. Никаких кошек, собак, крыс, змей, тараканов, лягушек, улиток, и прочего есть не стану. Рыбу "фугу", тем более не стану, еще и отравиться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому свое я бы вот и селедку жареную попробовала, чтобы знать что это такое. если бы понравилось - готовила бы периодически )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искала хороший рецепт плова и наткнулась:

 

Промытое мясо нарезать небольшими кусками, сложить в глубокую сковороду, обжарить в масле, добавив лук, перец молотый, томат-пасту, соль по вкусу. Отдельно сварить рис до полуготовности, откинуть на дуршлаг. Все соединить, перемешать,досолить сложить в кастрюлю, залить на 1/3 объема бульоном или водой, плотно закрыть крышкой, поставить в духовку и варить около 30 мин до готовности.

На 500 г мяса: 150 г риса, 75 г репчатого лука, 25 г томатной пасты, 50 г сливочного масла, лавровый лист, перец, соль.

 

Вот вроде бы все классно, только в нем используется мясо... НУТРИИ! :stinker:Это же, пардонте, криса! Как ийо есть можно?! :to_take_umbrage::to_take_umbrage: А там еще дофига всяческих способов ее кулинарной обработки.

 

У меня знакомые родителей частенько такое и ели...так мои от них всегда голодными приходили... :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ела когда-то мясо нутрии. Оч вкусное. Между прочим это мясо одно из вкусных мяс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...