Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Чеширская Кошка

Кому свекровь - свекровушка, а кому - свекровище

Рекомендованные сообщения

Дамы, кто как ладит со свекровями? Особенно интересует, как Вы уживаетесь, если живете вместе?

:blush2:

У меня что-то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

веселая темка)) я хоть и не дама, но на "семейном" опыте могу сказать что уживаются плохо, хотя это очень сильно зависит именно от этих двух людей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твое "счастье" наверное тещей зовется?

а по поводу свалки - это я, наверно, на какую-то кнопку нажала. И тема то ли продублировалась, то ли поднялась - ничего не поняла. Я иногда блондинка (в душе), буду стараться меньше гнобить кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
твое "счастье" наверное тещей зовется?

нет нет, я говорил не про себя, а про отношения моей жены и матери в свое время...

а по поводу свалки - это я, наверно, на какую-то кнопку нажала. И тема то ли продублировалась, то ли поднялась - ничего не поняла. Я иногда блондинка (в душе), буду стараться меньше гнобить кнопки.

ничего, разберешься) а будут вопросы - пиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно история старая "свекровь-невестка"

Тяжело конечно,если вместе.У меня одна свекровь была,она и есть.Просто бывшая.Отношения у нас хорошие,как и со свекром,да и с мужем тоже.Это все только от двоих зависит.По другому ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже нет свекрови, о чем постоянно жалею - замечательный была человек, просто даже не представляю, как можно было с ней не ладить - просто невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А може многое зависит от невестки??

Я как вспомню по началу у нас не очень и ладилось))),а потом притерлись и вроде все ничего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от невестки тоже. Это я как будущая свекровь говорю :blum2:

Но я как то не представляю, что через надцать лет сын приведет в дом девушку (надеюсь, очень хорошую - и надеюсь, у меня хватит мозгов к ней не придираться) - и мы будем жить вместе, готовить в одной кухне.

Мегера из меня будет, а не свекровь.

После рождения сына начала понимать свою "Мамо" : тарелку не так поставила, борщ не так сварила, мясо не такое купила. И вообще: Я же тебя растила, а ты меня променял на какую-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока официально нет свекрови- но что смешно, что она(мама мч) пытается постоянно намекнуть что пора бы сбросить с себя груз старшего сына) а вообще отношения наилучшие(тьфу-тьфу-тьфу)-главное найти общие интересы и темы, или наоборот если она чего-то не умеет - научить, и саймой научится у нее чему-то- и все будет ок)

 

Добавлено через 54 секунды

Я же тебя растила, а ты меня променял на какую-то...

надо говорить: я же тебя ростила как стойкого железного мужчину- терпи теперь ту, что выбрал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...она(мама мч) пытается постоянно намекнуть что пора бы сбросить с себя груз старшего сына) ....

Это уже половина победы! А жить будете вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А жить будете вместе?

можно и вместе, можно и порознь

если вместе- то потом удобно всем с малышами возится и тд

а если отдельно.... ну не знаю грустно как-то будет(мч оооочень часто уезжает по работе)

тарелку не так поставила, борщ не так сварила, мясо не такое купила

когда кушаем- уходит и говорит- ,,все в вашем распоряжении),,- но мы не выгоняем- это мч любит подшучивать над мамой- так она убегает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже будущая свекровь ,и теща.

У меня сын уже взрослый.В его возрасте у меня было ему же три года.

Мы с ним друзья."Маму "я не включаю.Т.е.ничему его не поучаю.

Жить конечно тяжело разным поколениям, если люди изначально смотрят на жизнь по разному.

Хотя тут же пример мой собственный перед глазами.Я очень лажу с детьми.Я их понимаю.В компаниях мне очень интересно с их друзьями.Наверное у нас много общего.На многие вещи смотрим одинаково.Поэтому и легко .

И свекровью я готова Быть .А там посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь золотая была! Очень жалею, что она так рано ушла. Мы с ней были лучшими подругами, не смотря на разницу в возрасте...

Зато первая свекровь была просто мегера! В принципе из-за нее мы и разошлись. Мы жили отдельно, но она практически каждый день приезжала и рассказывала, что унитаз - это лицо хозяйки! Бррр, как вспомню...

Ну отрицательный опыт - тоже опыт. Очень надеюсь, что в свое время стану вполне адекватной свекровью и тещей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helly,

Вот нам нужно учится на чужих плохих свекрухах,что бы самой такой не стать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня свекровь золотая была! Очень жалею, что она так рано ушла. Мы с ней были лучшими подругами, не смотря на разницу в возрасте...

Зато первая свекровь была просто мегера! В принципе из-за нее мы и разошлись. Мы жили отдельно, но она практически каждый день приезжала и рассказывала, что унитаз - это лицо хозяйки! Бррр, как вспомню...

Ну отрицательный опыт - тоже опыт. Очень надеюсь, что в свое время стану вполне адекватной свекровью и тещей. :)

 

у нас такая родственница была, причем разговаривала всегда скороговоркой на повышенных тонах O_O в результате ее невестка угорела в машине вместе с любовником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто такая свекровь-обясните

 

издеваетесь? из сообщение помоему более чем понятно, ну ладно свекровь- мать мужа по отношению к жене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто такая свекровь-обясните

это любительница попить свежей крови :ду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kiranesh,

Про свою я плохо не отзываюсь.У меня все ок!Хотя она и бывшая,но ничего хороший человек,да и свекр тоже.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно случаи разные бывают, да и люди мы все разные... Но как по мне, то чем дальше будет жить свекровь, тем любимее она будет. Это у меня так. Жили вместе. Меня хватило на полгода.

И даже сейчас, когда живем отдельно от них, всегда свой нос всунет везде, и расскажет как мне что нужно сделать(( Бррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всегда свой нос всунет везде, и расскажет как мне что нужно сделать(( Бррр...

Да и мамы такие бывают.От родителей как своих так и мужа нужно на расстоянии.

Я тоже за то,что бы мои дети жили отдельно от меня.Сын отдельно живет хоть и не женат.Дочь рядом пока ей 16.Но мы ладим.Будет мужчина пусть организовывают отдельное жилье.Я всегда буду рядом только тогда когда помочь нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...