Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Ольга К

Построение Царства Божьего на земле.

Рекомендованные сообщения

Объединить веру в Бога и материализм (Марксизм – Ленинизм) для построения Царства Божьего - коммунистического строя.

 

Начало положить с Украины, а так как мир сейчас полностью подчинен власти денег навязанной США, так и продолжение строительства будет по всей земле.

 

Коммунисты (соблюдающие идеологию) и верующие это два сына Божьих.

-У коммунистов были дела, но не было Веры в Отца.

 

 

Это как блудный сын без Отца, который, покаявшись(приняв веру в Бога), будет принят Отцом.

 

- А у верующих есть вера, но дел нет

 

Вера же без дел - мертва.

Это сын, трудящийся в винограднике Отца, но не приносящий плодов.

 

А, как известно ветвь, не приносящая плодов - вырубается.

Так и Православие без покаяния в отступлении – сотрудничестве с власть имущими и не защищающими народ.

Избавив людей объявив, что власть, идущая против крови и плоти людей, является антихристом – не есть власть от Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Отображение в современном обществе образов А С Пушкина.

 

Сказка о золотом петушке.

 

… «Петушок опять кричит

Страх и шум во всей столице»

 

Комент. Петушок - пророки Бога, которые предупреждают людей об опасности заранее, золотое Слово Бога.

Отк 11:1,3 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано встань и измерь храм Божий, и поклоняющихся в нем.

И дам двум свидетелям моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

 

Это время говорит о времени правления антихриста Била Клинтона.

Двое свидетелей – моя мама Тамара Стрельник составившая Хронологию Библии, и я.

 

Царь к востоку войско шлёт

Старший сын его ведет

 

Комент. Старший сын -- коммунисты были у власти, они стояли на защите людей.

 

Шум утих и царь забылся

 

Комент. Верхушка СССР перестала исполнять конституцию.

 

Было ль не было сраженья

Нет Дадону донесенья

 

Комент. Коммунисты без боя отдали власть и распался СССР.

 

Петушок кричит опять

…Сына он теперь меньшого

Шлёт на выручку большого;

Петушок опять утих

Снова вести нет от них.

 

Комент. Меньшой сын -- православие. Православие говорит о возрождении духовности сейчас, когда вокруг беззаконие и духовная ночь.

http://pravoslavie.ru/news/061123195801

СМЕРТНОСТЬ В РОССИИ НА ПОРЯДОК ПРЕВЫШАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ

Спикер Госдумы, лидер "единороссов" Борис Грызлов отмечает, что сегодня вопрос сбережения российского народа стоит очень остро.

На встрече с представителями молодежной общественной палаты в среду он отметил, что за 9 месяцев текущего года в России превышение смертности над рождаемостью составило 380 тысяч человек.

 

А если посмотреть в отношении к общей численности России и Украины, то положение в Украине намного хуже:

http://rep-ua.com/ru/57393.html

 

НАСЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ ПРОДОЛЖАЕТ СОКРАЩАТЬСЯ

Уменьшение населения произошло в основном за счет природного сокращения за первые 10 месяцев 2006 г. – 248 тыс. человек. В то же время миграционный прирост населения составил 6,8 тыс. человек.

В частности, в январе-октябре родилось 383,4 тыс. чел., умерло – 631,4 тыс. чел. (в том числе 3,7 тыс. детей в возрасте до 1 года).

 

_____________

 

Мф 26:33 Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.

34 Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.

 

Родиться мне Бог явил в год петуха, посмотрите на это образно.

Первый раз православные священнослужители отступили в 2002г, не приняв пророчеств в харьковской епархии моей мамы об антихристе.

Второй раз в Киеве в митрополии в феврале 2005 когда я привезла Хронологию Библии и по ней пророчества они не приняли.

Третий раз в Интернете размещена информация, а священнослужители не обращают внимания.

 

Перед ним его два сына

Оба мёртвые лежат

Меч вонзившие друг во друга.

 

Комент. Между коммунистами и православием булла духовная война, а сейчас никто из них не стоит на защите народа. Образно коммунистов и православных можно представить в притче о блудном сыне: “Блудный сын” – это коммунисты, которые получили наследство от Отца – Бога самые богатые земли, а сейчас остались с рожками да ножками тк без Бога хотели построить рай на земле.

Остается покаяние и принятие Бога – Отца. А православные побещав трудится в винограднике Отца ничего не делают.

 

Газета SOS №5 2000г стр.2 В статье православие – это наш воздух… Говорится : Широко известно откровение З.Бжезинского, «главного американского стратега», что после уничтожения коммунизма у Запада остался единственный враг – Православие. Оно препятствует установлению «нового мирового порядка» (лозунг, начертанный на долларовой купюре).

 

 

Вдруг шатёр распахнулся

Шамаханская царица

Вся сияя как зоря

Тихо встретила царя

 

Комент. Царь Дадон – современная власть, которая обещает народу – мудрецу просьбу первую твою я исполню как свою. А на самом деле подчиняется золотому доллару – Америке – Шамаханской царице.

 

Отк 17:4-5… блудодейства ее; …Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Вот она жена скверная и девица мнимая.

Иер 51:6,7. Бегите из среды Вавилона

и спасайте каждый душу свою,

чтобы не погибнуть от беззакония его.

Ибо это - время отмщения у Господа,

Он воздает ему воздаяние.

Вавилон был золотою чашею в руке Господа, << США>>

опьянявшею всю землю;

народы пили из нее вино,

и безумствовали.

 

 

 

И с девицей молодой

Царь отправился домой

С шумом встретил их народ

 

Комент. Власть ввела беззаконие в нашу страну, говорит одно – делает другое.

 

-- «Царь! - ответствует мудрец,--

Разочтемся наконец.

Подари ж ты мне девицу,

Шамаханскую царицу».

Царь хватил его жезлом

…Да и дух вон .—Вся столица

Содрогнулась, а девица –

Хи-хи-хи да ха-ха-ха!

Не боится знать греха.

 

Комент.Народ сейчас погибает от нищеты, а на это власть не обращает внимания, всё гуляет, веселится.

 

Вдруг раздался лёгкий звон,

Встрепенулся, клюнул в темя –

 

Комент. Материал опубликованый об антихристе бьёт в темя, те как бы жена, ужаленная в пяту змеем, поражает змея в голову.

( Жена поражающая змея в голову - Церковь Христова которая устами Бога на земле избавит людей от антихриста)

 

 

С колесницы пал Дадон

А царица вдруг пропала,

Будто вовсе не бывала.

 

Сказка ложь, да в ней намёк!

Добрым молодцам урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но уж если Вы решили стать на путь небуквальной интерпретации Библии, то хотя бы выяснили, что:

Библия написана для многообразного понимания.

Евр 1: 1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

 

1. Сотворение мира согласно, например, православию было не 4 тыс. лет до н.э., а примерно.

По иудейскому летоисчислению сейчас 5773 год и если вычесть два тысячелетия получится 3773 года почти 4 тысячелетия а не 5,5 тыс. лет до н.э

 

2. "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.", т.е. согласно Библии (в любой интерпретации) 7й день уже наступил. Более того, по большинству интерпретаций он уже и закончился.

Это когда же уже было и закончилось тысячелетнее Царство Бога на земле и свершилось очищение грехов и люди облеклись в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины?

 

 

Еф 4: 21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,

23 а обновиться духом ума вашего

24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

 

Это место писания показывает - что мы еще живем Ветхим Заветом, пока не научились в истине Иисуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве вы не знаете, что 12 полутонов составляют 6 тонов.

Дважды 12 будет 24 это 4 части звезды собранные вместе.

 

А не стоило бы вначале определиться со всем списком "божественных" чисел? А то было 6, потом 7 добавилось, теперь уже 4 появилось.

Вот как по мне, то число 13=6+7 должно быть в Вашей логике гораздо более божественное, чем 4.

Число 13 в иудейской вере по буквенному отражению означает Божественную любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По иудейскому летоисчислению сейчас 5773 год и если вычесть два тысячелетия получится 3773 года почти 4 тысячелетия а не 5,5 тыс. лет до н.э

Ну, если Вам так уж надо именно 4 тыс. лет до н.э., то датировка англиканского архиепископа Джеймса Ашшера Вам подойдет больше.

А примерно 5,5 тыс. до н.э. - это наиболее распространенные в православном мире даты, т.н. Александрийская и Византийская эры.

 

Это когда же уже было и закончилось тысячелетнее Царство Бога на земле и свершилось очищение грехов и люди облеклись в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины?

А при чем тут одно к другому? Речь изначально шла о сотворении мира.

Тут и Ветхий Завет, и Пятикнижие, и Коран сходятся: оно уже закончилось. Отличие только в том, что они никак не могут договориться о его дате.

 

 

Еф 4: 21...24

Это место писания показывает - что мы еще живем Ветхим Заветом, пока не научились в истине Иисуса.

 

Это место в Послании к Эфесянам совершенно ничего такого не показывает, т.к. было написано примерно через 4 тыс. лет (по Вашим данным!) после сотворения мира.

К тому же, мне кажется, что доверять в первую очередь следует Богу и лишь затем - апостолу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не читаете подтверджения возраста нашей Вселенной и Земли нашей?

Вселенная образовалась Более 13,5 миллиардов лет тому назад.

Земля имеет возраст 4,5 миллиардов лет.

И куды (Одесский жаргон) припишите свой образ сотворения мира и Земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели не читаете подтверджения возраста нашей Вселенной и Земли нашей?

Вселенная образовалась Более 13,5 миллиардов лет тому назад.

Земля имеет возраст 4,5 миллиардов лет.

И куды (Одесский жаргон) припишите свой образ сотворения мира и Земли.

У меня, если вы читали говорилось о создании человека по образу и подобию Божию на шестой день (6 тысячелетие).

Речь идет о том периоде времени, когда человечество начало вести летоисчеление и оставлять будущим поколениям письменные свидетельства своего существования.

Других вопросов я не затрагивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если Вам так уж надо именно 4 тыс. лет до н.э., то датировка англиканского архиепископа Джеймса Ашшера Вам подойдет больше.

А примерно 5,5 тыс. до н.э. - это наиболее распространенные в православном мире даты, т.н. Александрийская и Византийская эры.

Почему мне, что-то должно подходить или нет, это не примерка платья.

Иудейское летоисчисление более точное, особенно относящееся к периоду до н э.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это когда же уже было и закончилось тысячелетнее Царство Бога на земле и свершилось очищение грехов и люди облеклись в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины?

А при чем тут одно к другому?

7 день когда Бог будет почить от трудов Своих это тот же третий день по Писанию когда произойдет воскрешение Христа те слова Божьего на земле, воплотившееся в сердца людей.

Надеюсь, уже не сложно будет воспринять, что сейчас 2012 год те два тысячелетия или два дня от РХ и эти два дня предан Сын в руки грешников ибо в православии все грешные:

Лк 24: 7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.

 

В православии утверждают - что воскресение уже было, те они отошли от истины и этим они разрушают веру:

 

2 Тим 2:18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.

19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: 'познал Господь Своих'; и: 'да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.

 

Отк 20: 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

 

 

Речь изначально шла о сотворении мира.

Тут и Ветхий Завет, и Пятикнижие, и Коран сходятся: оно уже закончилось. Отличие только в том, что они никак не могут договориться о его дате.

Еще раз повторю - Бог не может отдыхать от трудов Своих пока на земле существует грех.

Седьмой день, и он же третий от РХ это тысячелетнее Царство Бога на земле и этот день еще не наступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это место в Послании к Эфесянам совершенно ничего такого не показывает, т.к. было написано примерно через 4 тыс. лет (по Вашим данным!) после сотворения мира.

К тому же, мне кажется, что доверять в первую очередь следует Богу и лишь затем - апостолу ;)

Приведу вам еще одно подтверждение, что Новый Завет с Богом еще не заключен на земле:

 

Евр 8: 7 Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

________

После тех дней означает после отступления во второе пришествие.

 

 

11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

________

Каждый еще учит друг друга.

 

 

12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

13 Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему мне, что-то должно подходить или нет, это не примерка платья.

Конечно, не примерка. Только Вы выдергиваете из Библии и Торы исключительно те куски, которые Вам подходят. Ну, например, если Вы считаете, что

Иудейское летоисчисление более точное, особенно относящееся к периоду до н э.
, то уж продолжайте дальше:

совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал"

Все (!!!) глаголы стоят в прошедшем времени. Так о каком незаконченном седьмом дне может идти речь???

Более того, в Торе в данной фразе вместо "почил" стоит слово "шабат" (правильный перевод: прекратил деятельность), от которого пошло название праздника Шаббат - седьмой день недели (суббота), в который Тора предписывает воздерживаться от работы как напоминание (!!!) о седьмом дне творения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Бога время действует по-иному - пребывает и в будущем, и в настоящем и в прошедшем.

 

Еккл 3: 15 Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее.

 

И совершил Бог к седьмому дню дела Свои

 

Еще раз здесь речь идет о седьмом дне у Бога, а не у нас. Это седьмое тысячелетие для нас когда исполнится тысячелетнее Царство Божье на земле.

 

Сейчас в обществе духовная ночь перед наступлением седьмого дня.

О втором пришествие Христа сказано:

1 Фес 5: 2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.

 

 

2 Петр 1: 19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

___________

Утренняя звезда в сердцах людей это воплощение слова Божьего и воплотиться через жену те Церковь Христову.

 

Отк 22: 16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Бога время действует по-иному - пребывает и в будущем, и в настоящем и в прошедшем.

У Бога, может, и по иному. Но вот у людей есть разделение. И согласно их делению на прошлое, настоящее и будущее седьмой день творения уже прошел. Об этом однозначно утверждает Ветхий Завет.

Что до времени Бога, то более подходящей цитатой было бы:

"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель." (Откр., 1:8)

 

Хотя понятно, почему Вы (как, впрочем, и многие другие) не хотите цитировать эту последнюю книгу Нового Завета. Там, например, есть такое:

 

"И поклонятся ему [зверю] все живущие на земле которых имена не написаны в книге жизни у Агнца закланного от создания мира." (13:8)

т.е. Бог уже (!!!) расписал, кто пойдет за ним, а кто за сатаной, что делает бессмысленными любые человеческие потуги на попадание в заветный список ;)

 

ЗЫ. Более четко подобная тенденция сформулирована в Мактубе, основанном, например, на следующем

"Любое несчастье, которое происходит на земле и с вами самими, записано в Писании еще до того, как Мы сотворили его". (57:22)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Бога, может, и по иному. Но вот у людей есть разделение. И согласно их делению на прошлое, настоящее и будущее седьмой день творения уже прошел. Об этом однозначно утверждает Ветхий Завет.

Вы, как и остальные ошибаетесь, ибо покрывало еще не снято с Ветхого Завета:

 

2 Кор 3: 14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

 

 

 

Что до времени Бога, то более подходящей цитатой было бы:

"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель." (Откр., 1:8)

 

Хотя понятно, почему Вы (как, впрочем, и многие другие) не хотите цитировать эту последнюю книгу Нового Завета.

То, что Бог положил ответить, то и привела.

 

Зачем меня сравнивать с другими?

Перед вами только звучал стих Отк 22: 16 посмотрите его чуть выше.

Звучало о знамении Отк 12:1

 

Там, например, есть такое:

 

"И поклонятся ему [зверю] все живущие на земле которых имена не написаны в книге жизни у Агнца закланного от создания мира." (13:8)

Такое есть, а имя беззаконника или антихриста указывается в:

Иер 51: 44 И посещу Вила в Вавилоне, и исторгну из уст его проглоченное им, и народы не будут более стекаться к нему, даже и стены Вавилонские падут.

 

Это Билл Клинтон в Вашингтоне.

И поклонение доллару сейчас во всем мире.

 

т.е. Бог уже (!!!) расписал, кто пойдет за ним, а кто за сатаной, что делает бессмысленными любые человеческие потуги на попадание в заветный список ;)

Нет, Бог показывает что хорошо, а что плохо.

Испытывает людей, а сатана искушает.

А выбор самостоятельный за человеком.

 

Как было во дни Ноя он ходил и предупреждал о потопе но вошли в ковчег …

Так и сейчас Бог призывает к покаянию для входа в ковчег Нового Завета с Ним.

 

Отк 11: 19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.

Гл.12

1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, как и остальные ошибаетесь, ибо покрывало еще не снято с Ветхого Завета:

Только Вы, единственная, не ошибаетесь? Вы и есть Бог?

Зачем меня сравнивать с другими?

Потому что ведете Вы себя совершенно типично для тупого фанатика - проталкивая свои мысли и совершенно игнорируя _любое_ противоречие в Ваших же текстах.

Нет, Бог показывает что хорошо, а что плохо.

Испытывает людей, а сатана искушает.

А выбор самостоятельный за человеком.

Я Вам привел конкретную фразу из Откровения:

"И поклонятся ему [зверю] все живущие на земле которых имена не написаны в книге жизни у Агнца закланного от создания мира."

Здесь четко и ясно написано, что Бог уже распределил людей: кого-то записал в книгу, а кого-то нет. Выбор у человека как бы и есть, но этот выбор уже предопределен и, некоторым образом, уже освящен Богом.

Как в свое время им было, по сути, освящено и грехопадение Адама и Евы и предательство Иуды, да и многое другое.

 

Если Библия - это Священное Писание, то будьте добры воспринимать его так, как там написано, а не перекручивать в угоду собственной прихоти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объединить веру в Бога и материализм (Марксизм – Ленинизм) для построения Царства Божьего - коммунистического строя.

 

Православний путлеризм під редакцією блаженного Гундяєва у всій красі.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Православний путлеризм під редакцією блаженного Гундяєва у всій красі.

Обоснуйте свое утверждение.

Путин один из многих антихристов.

Вот создавала раньше тему о нем:

http://xpictocanecti.borda.ru/?1-3-150-00000035-000-0-0-1188135418

 

Здесь можно увидеть как он может одновремено молиться и в православии и с иудеями:

http://www.newsland.ru/news/detail/id/984310/

Путин взошел на Голгофу и получил личное благословение

26.06.2012rin-kayumov65613042

Теги: израиль, путинизм

 

Президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Израиль занимался не только общественно-политическими делами, но и смог почувствовать себя в роли паломника. Заодно он получил особое благословение для себя и своего народа.

 

Путин посетил храм Гроба Господня и в том числе Кувуклию - часовню над каменной плитой Гроба Господня, где покоилось тело Христа после распятия и до его воскресения. Именно в этом месте, священном для всех христиан, в Великую субботу накануне Пасхи ежегодно появляется Благодатный огонь.

 

Вторник 26 июня стал одним из немногих дней, когда служба велась с 1:00 до 2:00. У входа в храм Путина встретил настоятель Исидор, патриарх иерусалимский Феофил Третий и другие монахи. Глава российского государства, зайдя в храм, преклонил колени у Камня помазания, а затем его проводили в Кувуклию. Путин также поднялся на Голгофу, где преклонил колени перед святынями. Президент также спустился в пещеру, где был найден Крест распятия.

 

Настоятель армянского предела храма в разговоре с Путиным отметил, что сегодня празднуется день Святого Константина и его матери, Святой Елены. "И сегодня Господь привел вас сюда", - сказал священник, благословив Путина и российский народ. После этого Путин обменялся подарками со священниками храма, передав им икону Спасителя.

 

Из храма Гроба Господня - самого священного места христианского мира - Путин направился к Стене Плача - главной святыне иудаизма. Его сопровождали Берл Лазар и Адольф Шаевич - главные раввины России по версии двух ведущих иудейских организаций страны.

 

Раввины рассказали российскому президенту историю святыни, которая представляет собой единственный сохранившийся фрагмент иудейского Храма, построенного Соломоном и разрушенного вавилонянами, а затем восстановленного Иродом и разрушенного римлянами.

 

"Это был храм не только иудеев, но и всех людей, верующих в единого Бога, отца всех народов, и уповающих на его помощь. Поэтому молитва здесь - это обязанность каждого", - рассказал позже журналистам Берл Лазар.

 

По его словам, глава государства присоединился к молитве раввинов за Россию и населяющие ее народы.

 

__________________

 

А при интронизации Кирилла наступила мерзость запустения в доме Божьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при интронизации Кирилла наступила мерзость запустения в доме Божьем.

 

Згоден, лишилося розібратися як ви приплели безбожників до Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Згоден, лишилося розібратися як ви приплели безбожників до Бога.

 

Скорее вам надо разобраться, кто же пошел трудиться в Божьем винограднике.

Тот сын, который сказал: - хорошо потружусь (верующие), а сам плода не приносит?

Вера без дел мертва.

Или тот? – сказал:- что не буду трудиться, а сам пошел и делал угодное Отцу - это коммунисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Вам привел конкретную фразу из Откровения:

"И поклонятся ему [зверю] все живущие на земле которых имена не написаны в книге жизни у Агнца закланного от создания мира."

Здесь четко и ясно написано, что Бог уже распределил людей: кого-то записал в книгу, а кого-то нет. Выбор у человека как бы и есть, но этот выбор уже предопределен и, некоторым образом, уже освящен Богом.

Как в свое время им было, по сути, освящено и грехопадение Адама и Евы и предательство Иуды, да и многое другое.

 

Все дело в понимании времени которое у Бога, и которое у нас.

Если Библия - это Священное Писание, то будьте добры воспринимать его так, как там написано, а не перекручивать в угоду собственной прихоти!

Бог открывает Слово Свое в последнее время:

 

1 Пет 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,

5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.

 

______________

Полнота времени означает второе пришествие и только тогда слово Божие даст людям усыновление.

Гал 4:4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все дело в понимании времени которое у Бога, и которое у нас.

"В огороде бузина, а в Киеве - дядька!" (с)

Не знаю, какое понимание времени у Бога (кстати, а Вы знаете?), но в нашем - обыденном, человеческом - понимании времени согласно Откровению список имен в книге жизни _уже_ есть. Со всеми вытекающими последствиями, описанными мной в предыдущем посте.

 

Бог открывает Слово Свое в последнее время:

И как _это_ может быть написано в Библии, о которой речь идет???

В _нашем_ понимании времени согласно официальной церковной версии Новому Завету около 2 тыс. лет. Указанные Вами послания (как, впрочем, и все остальные) написаны апостолами вскоре после смерти Христа и относятся именно к нему, о чем говорит, среди прочего, употребление глаголов в прошедшем времени.

Или Вы в очередной раз слова Божьи перекручиваете в угодный Вам способ? И приписываете апостолам то, о чем они и не подозревали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как _это_ может быть написано в Библии, о которой речь идет???

В _нашем_ понимании времени согласно официальной церковной версии Новому Завету около 2 тыс. лет.

Новый Завет дан, но еще не заключен с Богом. Ибо два дня у Бога – 2 тысячелетия для нас Он заклан.

Новый Завет – это Агнец закланный, ведь нельзя жить в Новом Завете совершая грехи. Ибо Христос свят и нам говорит:

1 Пет 1: 13 Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.

14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,

15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

 

Указанные Вами послания (как, впрочем, и все остальные) написаны апостолами вскоре после смерти Христа и относятся именно к нему, о чем говорит, среди прочего, употребление глаголов в прошедшем времени.

Весь Новый Завет относится к Нему, вот только Он еще за семью печатями и, следовательно, имеет отношение к будущему времени:

Откр 5:1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.

2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?

3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.

5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.

7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,

 

_____________

 

Или Вы в очередной раз слова Божьи перекручиваете в угодный Вам способ? И приписываете апостолам то, о чем они и не подозревали?

Может ли человек сам по себе пророчествовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый Завет дан, но еще не заключен с Богом. Ибо два дня у Бога – 2 тысячелетия для нас

Т.е. Вы так ненавязчиво утверждаете, что знаете, каково понимание времени у Бога? Да или нет?

Если нет, то перестаньте собственными больными фантазиями подменять написанное в Святом Писании.

Если да, то признайтесь прямо, что Вы и есть Бог ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"В огороде бузина, а в Киеве - дядька!" (с)

В чьем огороде бузина?

Не знаю, какое понимание времени у Бога (кстати, а Вы знаете?),.

Знаю только то, что Бог открывает через Писание.

 

но в нашем - обыденном, человеческом - понимании времени согласно Откровению список имен в книге жизни _уже_ есть. Со всеми вытекающими последствиями, описанными мной в предыдущем посте

О времени много говорится : день, ночь, заря, но имеющее отношение не к времени суток а к состоянию общества людей.

Вот, например, сейчас в обществе духовная ночь перед наступлением седьмого дня у Бога.

И одновременно третьего дня - воскрешения Христа.

 

Об этом еще говорится даже в Ветхом Завете.

Иаков образно сейчас – православие.

Православные, совершая грехи - борются с Богом.

Быт 32: 24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;

25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.

26 И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.

27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.

28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.

 

_______________

Заря здесь говорит о наступлении времени второго пришествия.

А поврежденный состав бедра у Иакова (православия) – это руководство РПЦ отступило от слова Божьего.

 

Ос 6: 3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чьем огороде бузина?

Вы бы еще спросили: "чей дядька?".

Если Вы не знаете такого выражения, то его значение легко сможете найти в сети.

 

Знаю только то, что Бог открывает через Писание.

Т.е. это следует понимать как признание, что Вы все-таки не знаете каково понимание времени у Бога?

Тогда выбросьте из всех своих утверждений белиберду про "один день = тысяча лет".

 

О времени много говорится : день, ночь, заря, но имеющее отношение не к времени суток а к состоянию общества людей.

Т.е. "И был вечер, и было утро: день один" (Быт. 1:5) и далее по тексту Бытия аналогичное - это про общество людей???

Какое общество? Даже Адама пока еще нет!

 

Об этом еще говорится даже в Ветхом Завете.

Иаков образно сейчас – православие.

Православные, совершая грехи - борются с Богом.

Быт 32: 24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;

25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.

26 И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.

27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.

28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.

_______________

Заря здесь говорит о наступлении времени второго пришествия.

А поврежденный состав бедра у Иакова (православия) – это руководство РПЦ отступило от слова Божьего.

 

Ага... Особенно о будущем (!) наступлении времени второго пришествия подчеркивается в окончании этой истории:

"Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что Боровшийся коснулся жилы на составе бедра Иакова." (Быт. 32:32)

Ну, для тех, кто в танке: эта жила исключительно с правой ноги животного (на иврите "гид ганаше"), действительно, запрещена в пищу правоверному иудею. И, мягко говоря, уже достаточно давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...