Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
GlamMURKA

Девушки, вы работаете?

Почему вы работаете  

18 пользователей проголосовало

  1. 1. Почему вы работаете

    • Не люблю сидеть дома (без дела)
      10
    • Приходится (финансовый момент)
      7
    • свой вариант
      1


Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

работаем.

посмотрела на знакомую, которая никогда не работала:задумчивый: и быстренько помчалась работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас в затянууууувшемся декретном отпуске

 

то ж тоже робота і не з легких... тільки платять мало, якшо в грошовому еквіваленті))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же!..

Работа - это не только средства к существованию.

Это ещё и определённый жизненный ритм, который помогает держаться в тонусе.

Ну а если работа ещё и нравится - то считай, счастье есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
работаем.

посмотрела на знакомую, которая никогда не работала:задумчивый: и быстренько помчалась работать.

 

а что с ней, со знакомой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас в затянууууувшемся декретном отпуске

и Я так же)) пытаюсь из него выйти, но все никак: Детки часто болеют(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то ж тоже робота і не з легких... тільки платять мало, якшо в грошовому еквіваленті))

согласна, но на форумах ооочень часто читаю, что молодые мамочки успевают фсе: и с детьми, и мужу много внимания уделять (и качественно :] ), еще кучу денег зарабатывать. Вот и чувствую себя лентяйкой :гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не работаю,пусть муж работает,а наша обязанность воспитывать детей)))

 

:класс:

я вот только понять не могу, как наши мамы успевали и детей воспитывать, и дом в порядке содержать, и мужей ублажать, и при этом еще карьеры делать:задумчивый:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:класс:

я вот только понять не могу, как наши мамы успевали и детей воспитывать, и дом в порядке содержать, и мужей ублажать, и при этом еще карьеры делать:задумчивый:

Я тоже об этом думала, но у них был другой подход к воспитанию, и к детям в целом. Например, Моя свекровь оставляла дома двоих детей 9мес. и 4 года, а сама шла на работу (работала во вторую смену, потому уходила в обед). Они были сами несколько часов, пока свекор возвращался с работы. Это вне Моего понимания: Сыну почти 8 лет, и то Я на долго боюсь оставить, хотя, если разрешить ему телик или мультики, то он может даже с места не сдвинутся несколько часов.

К тому же, у большинства были на подхвате бабушки. Практически все Мои знакомые, каникулы проводили в деревне (ну, или в другом городе). Да и сейчас, те которые приезжие, отвозят своих детей к родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресскажу за себя.

Я шестой по счёту,самый маленький, после войны все работали мать и отец на работе

у всех старших свои обязанности ,девочки дом продукты и питание включая отца и мать

мальчики хозяйство (был частный дом) , даже у меня самого маленького были

обязанности, и если я их не выполнял то старшие быстро мне объясняли, доходчиво,

законы жизни.

В общем в семье была полная гармония и даже весело так было жить, родителей

видели только старшие , так как после войны рабочий день был от восхода солнца до заката.

Научившись работать и иметь обязанности по дому мы все стали приличными

в уровне образования и положения в работе.

Вот такие признания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже об этом думала, но у них был другой подход к воспитанию, и к детям в целом. Например, Моя свекровь оставляла дома двоих детей 9мес. и 4 года, а сама шла на работу (работала во вторую смену, потому уходила в обед). Они были сами несколько часов, пока свекор возвращался с работы. Это вне Моего понимания: Сыну почти 8 лет, и то Я на долго боюсь оставить, хотя, если разрешить ему телик или мультики, то он может даже с места не сдвинутся несколько часов.

К тому же, у большинства были на подхвате бабушки. Практически все Мои знакомые, каникулы проводили в деревне (ну, или в другом городе). Да и сейчас, те которые приезжие, отвозят своих детей к родителям.

 

странно, что при "другом подходе к воспитанию" большинство выросло адекватными людьми. а бабушки сейчас куда делись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а раньше?

мои бабушки работали.

і раніше працювали... і все встигали...

і діти тоді були в садочку з ясельок... а не сиділи на шиї до походу в школу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
і раніше працювали... і все встигали...

і діти тоді були в садочку з ясельок... а не сиділи на шиї до походу в школу...

 

:класс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, что при "другом подходе к воспитанию" большинство выросло адекватными людьми. а бабушки сейчас куда делись?

Да никуда не делись: Моя Мама, к примеру, работает. Живёт в 20-ти минутах ходьбы от Меня. Детей может забрать на ночь, раз в месяц. Свекровь, тоже, работает. Детей не забирает вообще, может приехать в гости и посидеть с ними пару часов, пока, сьедим с Мужем куда-то (предпочитает помочь материально).

По поводу большинства адекватных: раньше, у всех все было одинаково (ну, плюс/минус), примеры были более положительными. Сейчас, чтоб воспитать достойного человека, нужно с самого детства внушать ему, что "не в деньгах счастье". А наряду с тем, что в школе ребёнок без айфона "недочеловек" - это бывает очень непросто, и требует много времени. Раньше все знали, что того, кто хорошо учится , ждёт "светлое будущее" (естественно, были и исключения), и это было само по себе стимулом для ребёнка. Теперь очень много примеров противоположного (багатые родители, удачное замужество и т.д.). И опять таки, нужно ребёнку прививать трудолюбие, и убеждать его в том, что хорошо живёт тот, кто много работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да никуда не делись: Моя Мама, к примеру, работает. Живёт в 20-ти минутах ходьбы от Меня. Детей может забрать на ночь, раз в месяц. Свекровь, тоже, работает. Детей не забирает вообще, может приехать в гости и посидеть с ними пару часов, пока, сьедим с Мужем куда-то (предпочитает помочь материально).

По поводу большинства адекватных: раньше, у всех все было одинаково (ну, плюс/минус), примеры были более положительными. Сейчас, чтоб воспитать достойного человека, нужно с самого детства внушать ему, что "не в деньгах счастье". А наряду с тем, что в школе ребёнок без айфона "недочеловек" - это бывает очень непросто, и требует много времени. Раньше все знали, что того, кто хорошо учится , ждёт "светлое будущее" (естественно, были и исключения), и это было само по себе стимулом для ребёнка. Теперь очень много примеров противоположного (багатые родители, удачное замужество и т.д.). И опять таки, нужно ребёнку прививать трудолюбие, и убеждать его в том, что хорошо живёт тот, кто много работает.

 

а откуда вы знаете, что раньше было "у всех все было одинаково"?

богатые родители и удачное замужество это пропуск в светлое будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
і раніше працювали... і все встигали...

і діти тоді були в садочку з ясельок... а не сиділи на шиї до походу в школу...

Мои Дети в саду с яселек, думала раньше начнут ходить-быстрее перерастут: Сын два года ходил по графику неделю ходит-месяц дома (сейчас в школе, болеет не намного реже(((); Дочка сейчас, почти так же. Раньше экология другая была, детки меньше болели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...