Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Ya-sergik

На сегодня автомобиль это роскошь?

Рекомендованные сообщения

Как вы счтитаете на сегодняшний день у людей больше возможностей приобрести автомобиль или все же в период нестабильной экономики этот вид транспорта становится роскшью? К тому же цены на топливо постоянно растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Не знаю для нас автомобиль это средство передвижения. В семье 5 человек и дешевле чем ехать на автобусе ехать в своем автомобили. И цены на топливо у нас совсем упали. Так что выгода есть и не плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль, к счастью, уже давно не роскошь, но содержать его сегодня становится все сложнее. Цены на топливо не растут, а падают, правда, падают очень незначительно по сравнению с ценами на нефть. Купить машину можно гораздо дешевле, чем раньше, особенно не новую. Это, конечно, при условии, что покупаете на свои, без привлечения кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще полгода назад не считала автомобиль роскошью, но теперь скорее положительно отвечу на этот вопрос, чем отрицательно. Мало того, что бензин дорогущий, так еще и с регистраций/перерегистрацией и техосмотром какие-то недомолвки. Скоро на свою машинку денег не напасешься :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо сейчас тем, кто купил автомобиль до кризиса - бензин-то все дешевеет и дешевеет. А вот приобрести себе нового "железного коня" проблематично: раньше хоть кредит можно было оформить, а сейчас страшно: вдруг выплатить не сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. К родителям, на дачу, на рыбалку (если и на удочку налог не придумают новый) – везде только автомобиль спасёт.

А зимой он кушать не просит, пусть в гараже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки не такое плохое у нас финансовое положение, чтобы считать автомобиль роскошью. Это уже необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день автомобиль снова становится средством передвижения благодаря тому что цены на бензин наконец таки начали опускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у вас в Киеве, а в нашем городе - цены на бензин упали на копейки. Мне кажется, что и двадцать рублей за литр 92-го - это дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нашей семьи автомобиль просто необходим. Мы живем в коттеджном поселке вблизи Киева, а учимся и работаем в городе. Все родители также живут в Киеве. Поэтому необходимость автомобиля даже не обсуждалась. Конечно, сейчас затраты возросли, так как подняли дорожный сбор и страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды попав на работу на своём автомобиле ты понимаешь, что обратного пути нет. Не будет уже автобусов, метро и прочего "маршрутного". Так что, сколько бы не стоил бензин, ездить приходится только по одной простой причине - от этого уже не отвыкнешь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же цены на топливо постоянно растут.

как раз цены на бензин в самый раз, чтобы ездить за рулем собственного авто! Лучше чем ехать в маршрутке за 2,50!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфинити - роскошь, а вот допустим жигули - конечно средство передвижения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однажды попав на работу на своём автомобиле ты понимаешь, что обратного пути нет. Не будет уже автобусов, метро и прочего "маршрутного". Так что, сколько бы не стоил бензин, ездить приходится только по одной простой причине - от этого уже не отвыкнешь =)

всем привет!согласен на все 100% для меня это как мобильный телефон стало неотъемлемой частью ,к хорошему быстро привыкаешь.роскошь когда это понты,знаю такие ситуации-ездит на инфинити а у самого иногда денег на жратву нет и долг за квартиру,зато КРУТОЙ:dirol:А я себе ГБО поставил ,в год получилась экономия примерно 1400у.е. как вам идея?обдумайте:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я себе ГБО поставил ,в год получилась экономия примерно 1400у.е. как вам идея?обдумайте

все чаще слышу за гбо, видимо неплохая штука... только вот как в Киеве с заправками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все чаще слышу за гбо, видимо неплохая штука... только вот как в Киеве с заправками?

на каждом углу просто за ненадобностью ты не обращал внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я себе ГБО поставил ,в год получилась экономия примерно 1400у.е. как вам идея?обдумайте:scratch_one-s_head:

 

это если газ вместо бензина??? А сколько же вы ездите, у меня в год даже 600 долларов на бензин не уходит...За год 15 000 км накатала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то о машинах говорит ....., а кто-то без холодильника живет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на каждом углу просто за ненадобностью ты не обращал внимание

хм... может быть))

это если газ вместо бензина??? А сколько же вы ездите, у меня в год даже 600 долларов на бензин не уходит...За год 15 000 км накатала...

у меня есть друг, который из машины практически не вылазит... думаю он пять раз по столько может накатать))

кто-то о машинах говорит ....., а кто-то без холодильника живет)))

sol, а так ведь во все времена было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-то о машинах говорит ....., а кто-то без холодильника живет)))

недавно был в вашей теме "отказаться от холодильника" вроде вы довольны его отсутствием,а тут вороде как сокрушаетесь о тяжкой своей судьбинушке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно был в вашей теме "отказаться от холодильника" вроде вы довольны его отсутствием,а тут вороде как сокрушаетесь о тяжкой своей судьбинушке?

 

в моих словах есть ,,),,-это помоему значит что я улыбаюсь,

а вообще моя мысль такова, что еслиб совали машину - не нужна мне лишняя морока,

и почему люди так привыкают к вещам облегчающим ( якобы) их жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и почему люди так привыкают к вещам облегчающим ( якобы) их жизнь?

к хорошему ведь привыкаешь быстро

плюс машина это очень удобно, свобода перемещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к хорошему ведь привыкаешь быстро

плюс машина это очень удобно, свобода перемещения

 

а до того чтоб ездить надо:

научится и получить права- зачем столько драгоценного времени тратить?

постоянно эти тех осмотры, изменения пдд и вообще ремонты, нервные водители все подряд)

спасибс, но я лучше доверюсь водителю-тому у кого это профессия-это его работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 96-го года за рулем. Автомобиль весьма помогает в жизни. А я с автомобилем помогаю в жизни тем, у кого автомобиля нет...:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...