Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Магирус

Истинная причина гибели АПЛ "Курск"

Рекомендованные сообщения

Хочу поведать вам настоящую причину гибели АПЛ "Курск".

Так вот...

Был у нас некогда краснознамённый северный флот. Было много оружия. Жил я на то время в городе Полярном, на то время это был закрытый город для гражданских. В гавани города Полярного дислоцировалась 9-я эскадра подводного флота СССР. Я никогда не забуду, как я засыпал под шум дизелей подводных лодок... А напротив моего дома было Баренцево море...

В общем, лодки строили, строили и строили. Спускали их со стапелей.... И, в один прекрасный день АПЛ "Курск" должна была выходить в очередное плавание...

 

А теперь переносимся в наше время... В 0000 года.... Двухтысячные....

 

В общем, в наследство от Советского Союза России досталось много вооружения, в том числе много подводных лодок. Эти подводные лодки имели вооружение. Нехилое вооружение. Практически каждая подводная лодка в СССР имела ядерное оружие.Такое оружие, которое Америку могло стереть с лица земли

 

Рано или поздно на флоте начали накапливаться торпеды

 

В общем, российское командование северным флотом ничего лучше не придумало, как хранить эти торпеды на подводных лодках. Аргумент - железобетонный: мол, эти торпеды будут находится под постоянным контролем. Мол, в подводной лодке датчиков полно всевозможных, контроль 100 процентов. Только одно малёхо не учли: бежать некуда в случае чего. Вот так вот

 

перед Курском эти опасные торпеды на себя приняла подводная лодка, имени её не помню

 

В общем, на этой подводной лодке четыре раза играли боевую тревогу, так как в торпедном отсеке установлены всевозможные датчики контроля атмосферы в отсеке (логично) - прим. автора.

 

Ну и потом карта пала на подводную лодку Геннадия Лячина... Он очень не хотел этого... Очень.. Он, как никто другой, понимал, чем это чревато....

 

Гена перед этим забухал... Он не мог выдержать этого... Он зашёл к своему другу, полковнику перед выходом в море....

 

Перед этим Геннадий Лячин, капитан первого ранга (полковник) зашёл к нему с пивом и сказал: "Сеня, меня сломали. Меня просто сломали"

 

В общем, открыли мужики по бутылке пива.

 

- Гена, не иди в поход. Гена, нах оно тебе... За парней подумай...

- .......

- Гена....

-.......

- Паша. Они меня сломали. Они меня просто сломали. Если не возьму торпеды и не пойду в поход - мне академия не светит. А там и квартиру заберут... Меня морально сломали... Там КГБ. Они умеют сломать человека.... Паша... Они страшные люди...

- И что ты решил, Гена?

- ......

 

Гена взял торпеды на борт. АПЛ "Курск" ушла в плавание....

 

В общем, им предстояло произвестиучебную стрельбу. В первом отсеке подводной лодки довольно много оборудования и по технологическим причинам при манипуляциях эту злосчастную торпеду пришлось погрузить в торпедный аппарат. Замкнутое пространство, сами понимаете. Ну, в общем, там, скорее всего, в торпедном аппарате эта торпеда "газонула" - начал выделяться водород. Образовалась гремучая смесь. Ну а там . малейшая искра от выключателя - и всё... Фенита ля комедия...

 

Для спасения экипажа подводной лодки применялись субмарины типа "Линок". Это такие субмарины, которые ложаться на дно, а потом от них такой специальный рукав присасывается к основанию 9-го отсека, эта лодка подаёт кислород в терпящую бедствие лодку. Кинулись, а этих "Линков" нету - порезали их все на металлолом при развале СССР. Идём дальше: почти все профессиональные глубоководные водолазы на то время работали в Норвегии, потому как, там, простите, "бабки" нормальные платят и их за людей считают. Дальше - больше. Существует ещё судно, которое становится над местом крушения субмарины и опускает некое устройство, именуемое "колокол" ....... То есть, задача колокола - присосаться к полированной поверхности вокрук люка аварийного всплытия..... Но... Как оказалось, такое судно в России одно и.... Да, думаю вы, ребята, уже догадались - колокол не рабочий..... В общем, по сути, спасать субмарину "Курск" было просто нечем... Вдумайтесь в этот ужас...

 

После поведанной истории я долго выспрашивал: а правда, а так ли это? А вы уверены? Это нормальная человеческая реакция. Склоняюсь к тому, что этот человек мне не врал. Смысл? Он сам еле выжил, он с моим отцом прошёл бок о бок эту тяжёлую службу... Они горели на глубине 300 метров, бывало, погружались с открытыми люками, можно сказать, они умирали... Не думаю, что этот мужчина мне соврал. Как-то я больше верю ему, нежели вороватым чиновникам

 

Вот такая история. Грустная. И без "Хэппи Энда". Всё

 

Полярный - Санкт-Петербург - Киев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Гена перед этим забухал... Он не мог выдержать этого... Он зашёл к своему другу, полковнику перед выходом в море....

 

Перед этим Геннадий Лячин, капитан первого ранга (полковник) зашёл к нему с пивом и сказал: "Сеня, меня сломали. Меня просто сломали"

 

В общем, открыли мужики по бутылке пива.

 

- Гена, не иди в поход. Гена, нах оно тебе... За парней подумай...

- .......

- Гена....

-.......

- Паша. Они меня сломали. Они меня просто сломали. Если не возьму торпеды и не пойду в поход - мне академия не светит. А там и квартиру заберут... Меня морально сломали... Там КГБ. Они умеют сломать человека.... Паша... Они страшные люди...

 

Командир крейсера стратегического назначения сломался от того, что в его крейсер было загружено, а значит поставлено на несение службы оружие. Штатное оружие прошу заметить!

 

Узнав о том, что в его лодке будут находиться торпеды командир, каперан, забухал и пришел жаловаться к товарищу с пивом! (где они пиво там взяли?). Кстати, а зачем в лодке торпеды? Неужто нельзя незабудками обойтись?

 

Так и вижу эту картину (как в плохом фильме) два убеленных сединой полковника открывают по бутылке Жигулевского специальным морским ключем и горестно вздыхают, что этот кровавый КГБ сделал из их крейсеров, на которых много молодых и красивых матросиков , склад для плохих ядерных торпед! И теперь если крейсер не взорвется, то отнимут квартиру!

 

И т.д.....

 

 

Стыдно читать! Писал юноша со взором горящем который никогда в армии не служил, а море видел только в Египте, сидя на стуле в ресторане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат, ты определись пожизни. А то Трофимов тоже бегал и не знал к кому примкнуть. Голову Трофимова до сих пор ищут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магирус, а чего ты решил что это именно истина? Мне больше нравится версия, что лодку зацепила американская лодка, при том даже аргументированно выставлена версия была. Поищи в нете, если конечно кровавая гебня не подчистила. Или другая версия есть, про которую французы даже фильм сняли, что кстати в России он запрещен к показу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно....

Хотите верьте хотите нет...На Алексовом форуме есть юзер по нику Злойбарбос, военный чел, много чего знает, и он приводил мне доказы что Курск был торпедирован...

И если бы все это бы вышло наружу, России оставалось бы просто объявит войну госдепу, но поступила она благоразумно, все это замолчать. Я не сомневаюсь, что Кремль и Капитолий к чему то пришли, чтобы это все осталось перед гранью перехода черты. Понятно что для тех близких чьи родные погибли на Курске от этого легче не станет, ибо их не вернешь, но тем не менее, мир остался миром, а не разразилась третья мировая война возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем амерам было провоцировать третью мировую??? У них что руки так чесались, что не могли остановиться? Или они никогда приказы не выполняют?

Если б взрыв был снаружи, внутри не было бы пожаров, а скорее взорвались бы торпеды и разнесли бы лодку на мелкие частицы.

Там все проще было, тогда изобрели новую торпеду, сверхскоростную на перекиси водорода, а перекись очень коварная и опасная штука! Вот ее и испытывали, Не исключен вариант что своей же торпедой и в свою лодку попали.

Но скорее всего дело в перекиси, она с чего угодно могла начать разлагаться и усе, кранты, еще как вариант не исключена была дивесия с торпедами, их делали на дагестанском предприятии, а там поди знай кто мог работать....

Магируса похоже темные силы не вовремя вырубили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нику Злойбарбос, военный чел, много чего знает, и он приводил мне доказы что Курск был торпедирован...

Серега парень хороший, но увы танкист. Так, что мимо, Борода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега парень хороший, но увы танкист. Так, что мимо, Борода

Леш, ты ведь не знаешь одной вещи, как бы мы не были на форуме на ножах с Серым, в личке мы общались плотно...И он мне сканы прислал был, где все таки черным по белому было написано выводы экспертов( не знаю где он их раздобыл, не говорил) что Курск был торпедирован...и точка, взрыв не изнутри корабля, а снаружи разворотило..Это раз..и второе, в Норвегию после того как Курск подал сигнал бедствия, через некоторое время пришла американская подлодка с повреждением...

Случайностей не бывает...И третье....Почему власти не спешили спасать? Да потому что им было выгодно чтобы не была утечка информации что же на самом деле там произошло...Это уже мое допущение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она утонула

Но также не надо сбрасывать со счетов то что он не спешил со спасательной операцией..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я аж две версии озвучил, а ты так и не увидела их...

Ладно....

Хотите верьте хотите нет...На Алексовом форуме есть юзер по нику Злойбарбос, военный чел, много чего знает, и он приводил мне доказы что Курск был торпедирован...

 

Военный чел - не значит эксперт

 

Если ты про пробоину в носовой части - я тоже козырял этой пробоиной. Но как мне сказал знающий человек - это вполне могло быть последствие взрыва: 7000 тонн боезапаса в замкнутом пространстве - где-то давление, потом вакуум, вот и потянуло лёгкий корпус. От торпеды не будет такое круглое точное отверстие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
магирус, а чего ты решил что это именно истина? Мне больше нравится версия, что лодку зацепила американская лодка, при том даже аргументированно выставлена версия была. Поищи в нете, если конечно кровавая гебня не подчистила. Или другая версия есть, про которую французы даже фильм сняли, что кстати в России он запрещен к показу.

 

Как одна из возможных версий. Да и человек, который это рассказал - не клавиатурный воин на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как мне сказал знающий человек -

А чем твой человек отличается от моего? Я ведь тоже на своего ссылаюсь,, как человека который видел заключение эксперта...И ты считаешь что верить только тебе?

7000 тонн боезапаса в замкнутом пространстве

7000 тонн взрывчатки в замкнутом пространстве, что будет если взорвется

Я не специалист, но такой вес просто взрывчатки, даже без знаний дщела уже говорит, что Курск бы разнесло...

где-то давление, потом вакуум, вот и потянуло лёгкий корпус

Ну вот, а ты еще и экспертируешь тут..

7000 тысяч тонн взрывчатки и легкий корпус...

Хотя бы просто не писал бы чушь, дабы она видна...

вакуум...Там даже были вакуумные торпеды?

Что могут сделать 7000 тыс тонн с легким корпусом?

Я не отстаиваю то что мне Серый сказал о торпедировании лодки амерами,

но зато я точно знаю, что Путин знал что там произошло и не спешил со спасательной операцией,

Почему Путин не спешил спасать Курск?

 

От торпеды не будет такое круглое точное отверстие

А ты еще и жэксперт в торпедах? Ужос...

А что ты знаешь вообще какие торпеды у амеров есть? Может это они и испытали новую торпеду, которые как ты говоришь, делает круглые точные отверстия..:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как одна из возможных версий

Ну зачем лгать? Читаем внимательно, название политической темы...

Истинная причина гибели АПЛ "Курск"

Ты же ее создал и тут это версия оказывается, разве что истинная...:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем твой человек отличается от моего?

 

Отличается тем, что он служил на подводном флоте с 1984-го года по 2000-й. Это первое. Человек был не зам по тыловой части. Начинал с дизельных подводных ложок и заканчивая атомными, прошёл путь от простого матроса до командира подводной лодки. Так. На секунду.

 

ЗЫ. Твоего человека ни в коем случае не хотел обидеть - я военных уважаю

 

Я ведь тоже на своего ссылаюсь,, как человека который видел заключение эксперта...И ты считаешь что верить только тебе?

 

Нет, Боже упаси - верить мне. Я же никого не заставляю.

 

Борода. Блин... Вот, скажи, честно: а ты веришь, что экс-министр МВД Кравченко застрелился? Дважды? А ведь там тоже есть заключения экспертов

 

7000 тонн взрывчатки в замкнутом пространстве, что будет если взорвется

Я не специалист, но такой вес просто взрывчатки, даже без знаний дщела уже говорит, что Курск бы разнесло...

 

Но не разнесло же. Это уже физика и химия, причём такая, что смоделировать точно ничего невозможно - не факт, что были закрыты все перборки в отсеках

 

Ну вот, а ты еще и экспертируешь тут..

 

Что-то я делаю????

 

7000 тысяч тонн взрывчатки и легкий корпус...

Хотя бы просто не писал бы чушь, дабы она видна...

 

Борода... Иногда просто надо не просто спорить в политике, а и просто общаться с людьми и даже на форумах не только в политических темах. Для общего развития. Извини, не в обиду

 

Смотри.

 

Тяжёлый корпус субмарины.

 

Тяжёлый корпус - это есть основной корпус подводной лодки. Грубо говоря - металлическая труба. толщина корпуса подлодки, на которой служил мой отец (654-й проект) была 22 миллиметра.

 

Лёгкий корпус. Это - фактически просто обшивка. Между лёгким и тяжёлым корпусом равное давление и там на глубине просто находится вода. Между лёгким и тяжёлым корпусом присутствуют системы жизнеобеспечения лодки - баллоны ВВД (воздуха высокого давления) и другие системы

 

Для лучшего понимания, что такое тяжёлый и лёгкий корпус лодки я приведу пример: металлическая труба, а сверху просто обшивка жестью

 

вакуум...Там даже были вакуумные торпеды?

Что могут сделать 7000 тыс тонн с легким корпусом?

 

Я написал об этом выше. Про вакуумные торпеды речь не шла. Речь шла про перераспределение энергии горения газов

 

Я не отстаиваю то что мне Серый сказал о торпедировании лодки амерами,

но зато я точно знаю, что Путин знал что там произошло и не спешил со спасательной операцией,

Почему Путин не спешил спасать Курск?

 

Давай логически

 

Отбросим политику. А откуда Путин мог знать, что там произошло? Кто такой Путин - это комитетчик. Представь себе ситуацию. Ты (или я) руководитель огромного завода. Контролировать каждого рабочего при таком раскладе априори невозможно - для этого есть замы. Но замы ведут себя не совсем добропорядочно и не докладывают руководителю тебе (или мне), что среди рабочих не совсем всё хорошо. И в один прекрасный день случается беда - рабочему оттяпывает руку. И тут - оппа - куча журналистов сразу, Пал Палыч, а как такое могло произойти? А потом выясняется, что рабочий был бухой и не первый день. Но тебе (мне) просто не докладывали об этом. Ну и плюс тот фактор, что он был уверен, что все средства для спасения как бы исправны. Ну и плюсь КГБ-стская привычка, всё замалчивать, плюс, возможно паника - он тоже человек. И я тут не прикалываюсь. Иногда сильные мира сего не так сильны, как хотят показаться - вспомните Саакашвили, как он галстук кушал в прямом эфире

 

А ты еще и жэксперт в торпедах? Ужос...

А что ты знаешь вообще какие торпеды у амеров есть? Может это они и испытали новую торпеду, которые как ты говоришь, делает круглые точные отверстия..:]

 

Да, и вот ихняя субмарина незамеченной приплыл в Баренцево море, чтобы испытать новую торпеду на АПЛ "Курск"

 

Да... именно так и было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магирус, пишу с смарта. Не буду цитировать потому что правда у всех своя. Но замечу один нюанс, который на то время силовики не комментировали. Почему именно когда на Курске произошла как тогда говорлил внештатная ситуация, не далеко была лодка америки которая на другой день пришла в порт Норвегии поврежденной? Понятно что все силы были брошенны чтобы этот факт не вылез наружу. А Путин все таки не простой кгбист. Что ж ты упускаешь из виду он уже третий срок президент. И это по твоему заявлению простой комитетчик. Я могу еще одну версию подкинут. Курск стрелял в американцев, первый залп достиг цели и лодка повреждена, второй залп взорвался в торпедном отсеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
магирус, пишу с смарта. Не буду цитировать потому что правда у всех своя. Но замечу один нюанс, который на то время силовики не комментировали. Почему именно когда на Курске произошла как тогда говорлил внештатная ситуация, не далеко была лодка америки которая на другой день пришла в порт Норвегии поврежденной? Понятно что все силы были брошенны чтобы этот факт не вылез наружу. А Путин все таки не простой кгбист. Что ж ты упускаешь из виду он уже третий срок президент. И это по твоему заявлению простой комитетчик. Я могу еще одну версию подкинут. Курск стрелял в американцев, первый залп достиг цели и лодка повреждена, второй залп взорвался в торпедном отсеке.

 

Не могу ничего комментировать с технической точки зрения.

 

Да, я назвал тему так - очень уж, мол, это истина. Согласен.

 

Принимаю и твою версию

 

Согласен, что, возможно, мне нужно было немного по другому назвать тему. Так как выживших в этой трагедии нет и на все 100 процентов никто в принципе ничего утверждать не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мертвые как правило молчать. Именно это Путин очень хорошо знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может кто-то здесь выложить фотки развороченного Курска? Вот от них и начнём плясать...

 

Так выкладывайте. Или Вы думаете, у меня дома архив фото "развороченного Курска" ?

 

Если Вы плохо читаете мои посты, перечитайте ещё раз

 

Можно ещё выложить фото Путина. И от этого начнём плясать... Боже... Полковник... не позорьтесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может кто-то здесь выложить фотки развороченного Курска? Вот от них и начнём плясать...

 

А что это даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так выкладывайте. Или Вы думаете, у меня дома архив фото "развороченного Курска" ?

 

Если Вы плохо читаете мои посты, перечитайте ещё раз

 

Можно ещё выложить фото Путина. И от этого начнём плясать... Боже... Полковник... не позорьтесь....

 

1) спасибо за повышение, но я пока подполковник.

2) по повреждениям на фотках можно примерно начать судить о произошедшем, а там, глядишь, либо хоть кто-то толковый объявится, либо кто-то даст ссылку на форум, где взрыв обсуждают профессионалы-подводники, а не любители из МВД и МЧС (хотя и в наших структурах есть взрывники-сапёры)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...