Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
energyforum

Что Вы думаете про энергосберегающие технологии?

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua
Что Вы думаете про энергосберегающие технологии и энергосберегающие лампы?

 

На данный момент - это распиаренная фигня (для потребителей точно !), поскольку высокая стоимость ламп съедает экономию на электроэнергии, а заявленный большой срок работы не соответствует действительности. Я уже несколько лет как заменил почти все лампы в квартире на экономки и за это время успел насобирать ведро испортившихся. Работают такие лампы примерно полгода-год , не взирая ни на крутую фирму производителя , ни на более дешевую китайскую. Так вот, специально интересовался но сдать негодные НЕКУДА !!! :sad: Это я специально их собираю, но ведь большинство выбрасывает в мусор, а там внутри ртуть :ireful2: , так что в наших условиях (Россия , Украина и другие страны СНГ) об их экологичности тоже говорить не стоит. :scratch_one-s_head:

В интернете была информация, что вроде бы в Киеве есть какое-то постановление, что ЖЭКи должны их собирать и далее сдавать на утилизацию, но вроде никто его не выполняет . Просьба к киевлянам рассказать как в действительности решен этот вопрос ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На данный момент - это распиаренная фигня (для потребителей точно !), поскольку высокая стоимость ламп съедает экономию на электроэнергии, а заявленный большой срок работы не соответствует действительности. Я уже несколько лет как заменил почти все лампы в квартире на экономки и за это время успел насобирать ведро испортившихся. Работают такие лампы примерно полгода-год , не взирая ни на крутую фирму производителя , ни на более дешевую китайскую. Так вот, специально интересовался но сдать негодные НЕКУДА !!! :sad: Это я специально их собираю, но ведь большинство выбрасывает в мусор, а там внутри ртуть :ireful2: , так что в наших условиях (Россия , Украина и другие страны СНГ) об их экологичности тоже говорить не стоит. :scratch_one-s_head:

В интернете была информация, что вроде бы в Киеве есть какое-то постановление, что ЖЭКи должны их собирать и далее сдавать на утилизацию, но вроде никто его не выполняет . Просьба к киевлянам рассказать как в действительности решен этот вопрос ?

 

энергосберегающие лампы действительно очень популярны сегодня. но срок службы может быть как 6000 часов так и 10000 часов. это все уже зависит от производителя. но и конечно же качества самой лампы. в большинстве случаев - это производство Китая. и такими лампами рынок переполен.

 

а по поводу утилизации ламп - вопрос очень актуален. Знаю, что подобные центры есть в России. а у нас наверное не додумались еще.

 

но буду выяснять эту информацию, так как сам занимаюсь продажей энергосберегающих ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня лет 15 работают короткие лампы дневного света(тоже ртуть)- работают по 10 лет и хоть бы что.. а эти новые....не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в интернете кое-какую информацию по поводу утилизации люминесцентных ламп в г. Киев

 

 

 

 

кому нужна дання информация отпишусь в личку :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня лет 15 работают короткие лампы дневного света(тоже ртуть)- работают по 10 лет и хоть бы что.. а эти новые....не знаю

 

Как я понимаю мы сейчас обсуждаем мини-экономки (появились у нас в продаже примерно лет 5 назад) с цоколем как у обыкновенных ламп накаливания, а вот люминесцентные палочки и U-образные еще советского образца с отдельным стартером служили действительно очень долго - у меня над аквариумом стоял светильник с двумя такими лампами лет 10 и лампы работали по 12 часов в сутки. Так вот, я этот светильник выбросил во время модернизации, а лампы так ни разу и не менял с покупки ! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, я этот светильник выбросил во время модернизации, а лампы так ни разу и не менял с покупки !

не знаю где, но покупались год назад плафоны на светильники очень доже нармального эстетического вида)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понимаю мы сейчас обсуждаем мини-экономки (появились у нас в продаже примерно лет 5 назад) с цоколем как у обыкновенных ламп накаливания, а вот люминесцентные палочки и U-образные еще советского образца с отдельным стартером служили действительно очень долго - у меня над аквариумом стоял светильник с двумя такими лампами лет 10 и лампы работали по 12 часов в сутки. Так вот, я этот светильник выбросил во время модернизации, а лампы так ни разу и не менял с покупки ! :good:

 

Не хотите поменять на светодиодные светильники? И электричества мало потребляют и без ртути. да и множество вариаций сейчас их на рынке. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года как повесила себе в комнате эти лампы и очень довольна: от ламп старого образца заметно падало зрение и к вечеру даже кружилась голова

а на счет утилизации, так использованные батарейки тоже нельзя в общий мусор выкидывать, а куда конкретно выкидывать - никто не говорит

но за контакты спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу утилизации-слышаела есть предприятие которое утилизирует батарейки, телевизоры вобщем все что надо сдавать- только вот за это им еще надо платить(за одну батареку-20грн)

:scratch_one-s_head:я лучше перестану покупать батареки,чем за них потом платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменила год назад некоторые лампочки на энергосберегающие. Довольна!

Пока работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергосберегающие лампы - элегантный способ выудить деньги сейчас за экономию потом... Освещение не основной потребитель электроэнергии в современной квартире и на общем фоне эффект от таких ламп не так значителен, как хотелось бы... Дешевле использовать местные, направленные источники света и уходя гасить свет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти местные еще установить надо, а так я вкрутила три года назад в люстру энергосберигающие - и не парюсь, мне даже не эффект экономии понравился, а то, что глаза не болят по вечерам, а то аж до головокружений доходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен что новые энергосберегающие ртутные лампы полное говно,у меня более 3месяцев не работала ни одна лампочка, смотрел новые российские лампочки диоды, энергии берут в десятки раз меньше, и гарантия 25лет,сейчас они дорого стоят,найдете сами,но диоды в основном не ломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, где вы эти лампочки брали, я купила в обычном супермаркете и уже три года работают бессменно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в провинции и у нас часто напряжение скачет может это причина не знаю, поэтому покупаю обычные,в будущем собираюсь купить российские лампы-диоды,а в европе бум на обыкновенные лампочки,обещают их запретить и заменить на экономки,народ скупает обыкновенные лампочки про запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю почему, но когда мне приходилось долго и допоздна работать, то к часу ночи сильно резали глаза и кружилась голова, а когда лампы поменяла на энергосберегающие, спокойно могла работать до утра при их свете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и при перепадах напряжения сейчас смотрю: в комнате и не заметно, что свет тусклее, а когда заходишь на кухню, где обычная лампа - там прям сумерки, реально глаза страдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что Вы думаете про энергосберегающие технологии и энергосберегающие лампы?

 

А чтоб их! Мать их за ногу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ненавидить, но экономия электроэнергии ощутимая. По поводу срока службы - если брать в нормальной торговой сети, то будет гарантия года два - за это время лампа 100% себя окупит и сэкономит на электроэнергии

 

Ага, особенно у кого в магазине много светильников и ЧП платят за электроэнергию более, чем физ лица

 

=====

 

Про ртуть - вообще убили нафик: ага, при СССР не было ртути в лампах :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...