Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
el_masaje

Нехватка времени или обыкновенная лень?

Рекомендованные сообщения

На создание подобной темы натолкнуло собственно вот что... Большинству из нас постоянно не хватает времени (на саморазвитие в физическом и прочих смыслах, на детей и т.д. - не буду перечислять подробно - у каждого своё). Условно возьмём следующий расклад по времени: 8 часов в сутки уходит на сон, 16 - на всё остальное (и этих 16-ти часов почему-то постоянно не хватает на все наши планы). Представим ситуацию, при которой из времени на сон получилось забрать 4 часа без последствий для здоровья (повторяю - это ситуация теоретическая, для размышления). Теперь вопрос: как думаете, получится эти 4 появившихся часа отдать тем планам, на которые вроде как не хватало времени, или это время расползётся так же, как и привычные наши 16 часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Скорее всего расползется, потому как у большинства народа нет даже тяги к самосовершенствованию, банально прийти с работы/учебы и усадить свой тухес за интернет/пиво/чегонитьещепокрепче, а заняться собственным телом/духом/интеллектом - зачем, я ведь и так крут как самые крутые яйца, даже круче. И лень, конечно, никто не отменяет. Все это ИМХО.

З.Ы. Сам не идеал, естественно, но пытаюсь развиваться в самых разных направлениях. Хотя периодами лень нападает такая, что жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень матушка, не спорю. Это ж надо напрягаться и что-то делать с собой а это тяжелее чем всем вокруг доказывать, что ты самый умный и знающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем вокруг доказывать, что ты самый умный и знающий.

Чтобы в этом отпала необходимость, таки нужно немного напрягаться поначалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень ленивая.

надо что-то делать с этим...как-то бороться...

 

не будь я такой ленивой, я бы уже пол мира перевернула и подстроила под себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я очень ленивая.

надо что-то делать с этим...как-то бороться...

 

не будь я такой ленивой, я бы уже пол мира перевернула и подстроила под себя

 

Ну ты и гонишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ну звиайно в всьому винна лінь.

Наприклад навіщо комусь дщось доводити)

А я от хочу сісти на шпагат,роблю кожен день зарядку і розтяжку)))я молодець))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все будет делаться медленнее,так как греет мысль "да у меня еще куча времени"...и в результате то же самое...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...