Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Eshli

Дети вегетарианцев – здоровые гении?

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua
подкладываю втихаря мясо в соевые котлеты... капэц полный

Учитывая, что на сегодняшний день абсолютно вся соя модифицирована, потенциальный вред от подобных котлет может быть больше гипотетического вреда от мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
339611_original.jpg

 

Я наверное неправа, но просто подумалось - хорошо, что я не вегетарианец :)

 

Интересно, в каком месте эта тётенька пыталась родить детёнка?

И что за дебил этот её Сергеев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не интересовался вопросом вегетарианства специально, но твердо знаю, что любые резкие изменения не могут пройти бесследно. Если человечество тысячелетиями занималось мясоедением, то переходить на потребление только растительной пищи если и можно, то под неусыпным контролем специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н то переходить на потребление только растительной пищи если и можно, то под неусыпным контролем специалистов.

Так неусыпный контроль специалистов уже давно подтвердил, что растительный белок не является полноценной заменой животному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так неусыпный контроль специалистов уже давно подтвердил, что растительный белок не является полноценной заменой животному.

 

Согласен, но нельзя забывать и о том, что множество людей не употребляют животную пищу и прекрасно себя чувствуют. В наше время тотального переедания о вегетарианстве подумать можно и нужно, но нельзя все делать бездумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукты-овощи -это,конечно,полезно.

но я если не съем кусок мяса за один прием пищи-целый день голодная, даже если 2 тарелки съем каши-овощей и прочего))

а что говорить о детях,которым нужны силы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фрукты-овощи -это,конечно,полезно.

но я если не съем кусок мяса за один прием пищи-целый день голодная, даже если 2 тарелки съем каши-овощей и прочего))

а что говорить о детях,которым нужны силы?

 

Совершенно верно, только я бы не о силах говорил, а о белках, жирах и углеводах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя дочка вегетарианка... появилось куча болезней! одно нарушение тянет за собой другое! подкладываю втихаря мясо в соевые котлеты... капэц полный

Все мы хотим добра своим детям и желаем, чтобы они были успешными, счастливыми, здоровыми.

Правильное питание ребенка – основа его здоровья в будущем.

Питание играет большую роль в интеллектуальном развитии ребенка. Но, несмотря на то, что этот факт известен всем, далеко не всегда родители уделяют этому вопросу должное внимание.

Основной признак правильного питания заключается прежде всего в том, что в нем присутствуют абсолютно все наиболее важные пищевые компоненты.

Детское вегетарианство этому не способствует.

Правила детского питания:

http://http:a/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не ем мясо почти год, но кушаю рыбу и молочные продукты. Стала себя чувствовать намного лучше. Прошла постоянная усталость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животные белки легче всего усваиваются человеческим организмом, до 12 лет у ребёнка ещё не полностью сформирована система ферментации ( не все ферменты. присущие взрослым, вырабатываются организмом), поэтому ребёнку до 12 лет включительно просто необходима животная пища (хотя бы молочные продукты и животные жиры).

Лежали с мелким на обследовании в Филатовской. Был мальчик 12 лет как раз. вегетарианец с р о ж д е н и я. Уж не знаю, как это мамаше удалось. Так вот, у него весь кишечник в эрозиях был. нет белка - нет кирпичиков для построения нормальной слизистой, не развивается слизистая, нет ферментов для переработки, воспаление, истончение, эрозия. Далее - язвы. Так на пальцах врач родителям объяснял. Те настаивали на продолжении вегетарианства, причём, довольно агрессивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое, конечно. Но природа нас задумала всеядными. Я нигде не видела, чтобы животные, частью которых мы всё таки являемся, меняли свой рацион просто так ( не будем брать отдельные случаи где из-за особенностей местности поменяли (Привет Дарвин)). Косули не начинают есть мясо и т.д. Всё хорошо в меру. Всё, что дала нам природа, всё, что растет вокруг - всё полезно, нужно уметь пользоваться дарами природы. Не думаю, что рацион делает из детей - гениев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...