Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Patronka

Что поможет избавиться от угрей и черных точек?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, девчонки!

Вон недавно столкнулась с проблемой. Не было, не было и появилась. Еще в институте избавилась от подростковой сыпи, а сейчас вот уже месяц хожу вся в прыщиках. Хотела идти к дерматологу, а подруга говорит, что скорее всего надо к врачу, что это может быть из-за нарушеного питания и проблем с кишечником. Посоветуйте, кто в теме, куди идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Ну, во-первых, дерматолог- это как раз врач. Вы,наверное, имели в виду косметолога. Советую именно к последнему. Дерматологи обычно назначают кучу таблеток,включая антибиотики (внутрь и наружные), а косметологи только мазючками и процедурами отличных результатов добиваются. По своему опыту могу сказать,что суперсбалансированная диета и идеальная работа кишечника никак не улучшили ситуацию. Помог только косм.уход. Правда,еще могут быть проблемы с гормонами (вы не написали сколько Вам лет), особенно если во взрослом возрасте начинаются такие штуки. Возможно,также реакция на косметику комедогенную. Короче, найдите хорошего косметолога, а он уже,если увидит,что проблема не только кожная, отправит Вас к нужному врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10% - это возможный клещ лицевой

80% - пиодермия.

в начале сходи сделай скребок на клеща, если не обнаружили через пару дней ещё раз это не дорого и не больно.

в случае обнаружения клеща купиш метрагил гель и таблетки метрагила, за две-три недели вылечиш, может дерматолог выпишет что другое подобное.

 

если клеща нету- вероятнее всего пиодермия. самый простой и безвредный метод - борный или борный с левомицетиновым спирт, как минимум дважды в день протирать лицо. после него намазывать эритромициновой мазью и принимать таблетки эротримицина. считается что за 21-день вылечивается, но я советую месяц продержаться. таблетки принимать по одной каждые шесть часов.

это не дорого и главное не особо вредно для организма- эритромицин не сильный антибиотик но в данном случае часто эффективен.

кроме того советую по окончании лечения протирку спиртом сохранить хотябы два месяца, после протирки минут двадцать на лицо ничего не наносить от пудры до тоников.

 

во время лечения лучше сократить потребление молочных продуктов, и других богатых на кальций, так как кальций частично связывает антибиотик и эффективность лечения снижается.

 

 

эти два совета помогут избавиться от 80% причин прыщей и угрей на лице.

10% останется на запущенную форму пиодермии, которую нужно лечить более серьёзными средствами

10% на возможные другие болезни, в том числе и печень, но тут нужны будут серьёзные анализы и консультации не рядового дерматолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена мучалась тоже прыщами очень долго.

Чем не мазала, уже блин вся ванная завалена этими коробочками скляночками, баночками нифига не помогает.

К врачу пошла, так он ей и сказал, шо мазай не мазай дорогая, а нужно сначала вылечить из середины, а потом уже о внешности думать.

кучи лекарств не выписывал, насколько помню приписал был Лактофильтрум на курс 4 недели, пропила она его, и тьфу-тьфу прошли ети прыщи.

 

Собственно так и вам нужно пойти к врачу, провериться, а потом уже начинать мазаться всем. и теми кремами и спиртами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, косметолог тут точно не поможет.

Идти к врачу нужно, а косметологи блин одни шарлатаны сейчас вокруг. они только и думают как побольше денег из людей вытянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня жена мучалась тоже прыщами очень долго.

Чем не мазала, уже блин вся ванная завалена этими коробочками скляночками, баночками нифига не помогает.

К врачу пошла, так он ей и сказал, шо мазай не мазай дорогая, а нужно сначала вылечить из середины, а потом уже о внешности думать.

кучи лекарств не выписывал, насколько помню приписал был Лактофильтрум на курс 4 недели, пропила она его, и тьфу-тьфу прошли ети прыщи.

 

Собственно так и вам нужно пойти к врачу, провериться, а потом уже начинать мазаться всем. и теми кремами и спиртами.

 

Не внимательно лечение жены изучил, и публикуеш таким образом, что человек может побежать в аптеку и купить этот пробиотик, и что?

Этот названный тобой апарат восстанавливает кишечник после стресса, в том числе сильных антибиотиков, он и нужет то для слабых организмов , сильно поражонных длительной болезнью, почемуто сейчас пробиотики вошли в моду и врачи (да и мамы самостоятельно) усердно их стараются применять, где надо и где ненадо.

Посмотри лекарства жены, почитай инструкции, там написано что это за лекарство из чего оно, вероятнее всего в этой куче лекарств есть недорогое но эффективное- какой то антибиотик, возможно сильный , чтобы наверняка. Всё остальное- так для морального эффекта, типа спирулины, ну какая женщина поверит что за двадцать гривен можно вылечить проблему, когда она мазалась мазями по 100грн, к косметологам по 150грн ходила много раз и не помогало.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не внимательно лечение жены изучил, и публикуеш таким образом, что человек может побежать в аптеку и купить этот пробиотик, и что?

Этот названный тобой апарат восстанавливает кишечник после стресса, в том числе сильных антибиотиков, он и нужет то для слабых организмов , сильно поражонных длительной болезнью, почемуто сейчас пробиотики вошли в моду и врачи (да и мамы самостоятельно) усердно их стараются применять, где надо и где ненадо.

Посмотри лекарства жены, почитай инструкции, там написано что это за лекарство из чего оно, вероятнее всего в этой куче лекарств есть недорогое но эффективное- какой то антибиотик, возможно сильный , чтобы наверняка. Всё остальное- так для морального эффекта, типа спирулины, ну какая женщина поверит что за двадцать гривен можно вылечить проблему, когда она мазалась мазями по 100грн, к косметологам по 150грн ходила много раз и не помогало.:)

 

 

Специально у жены только что спросил, во избежание недоразумений и такого загона с вашей стороны.

Жена обьяснила, что у нее была легкая форма дисбактериоза, и всякие внешние средства\крема\мАзи, не помогали, но сыпало все тело при етом. Лактофилтрум врач ей назначал для чистки организма, так как он (сорбент) сорбует нехорошие вещества, а еще там есть пребиотик, которы выращивает свою нормальную микрофлору в организме. Врач ей точно помню говорил, что например у линекса , который тоже микрофлору восстанавливает, все химическое, и флора штучная, держится столько поскольку принимаешь таблетки, а лактафильтрум натуральный, и выращивает свою. Потом жена еще садилась на диету и мазала мазьками, юзала масочками, что бы от последствий избавиться. такой вот у нее комплексный подход был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лактофилтрум врач ей назначал для чистки организма, так как он (сорбент) сорбует нехорошие вещества, а еще там есть пребиотик, которы выращивает свою нормальную микрофлору в организме. Врач ей точно помню говорил, что например у линекса , который тоже микрофлору восстанавливает, все химическое, и флора штучная, держится столько поскольку принимаешь таблетки, а лактафильтрум натуральный, и выращивает свою.

:стена это врядли когда кончиться... разве что если вдруг все бады исчезнут...

Вашей жене больше всего помогла диета, а не пробиотики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от прищиков(хотя возраст далеко не юный) помогли пробиотики, какие именно говорила косметолог, покупала в Кишене, но я думаю можно и самой разобраться без косметолога. От черных точек хорошо помогает хлорид кальция- протирать и лицо и пилинговать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не спорить, надо идти к косметологу-дерматоверерологу, тогда вам все в комплексе и изучат. Племяннице подростковые прыщи очень быстро вылечили в Ана-космо, там вроде все косметологи и дерматологи одновременно. релама удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лактофилтрум врач ей назначал для чистки организма, так как он (сорбент) сорбует нехорошие вещества, а еще там есть пребиотик, которы выращивает свою нормальную микрофлору в организме. Врач ей точно помню говорил, что например у линекса , который тоже микрофлору восстанавливает, все химическое, и флора штучная, держится столько поскольку принимаешь таблетки, а лактафильтрум натуральный, и выращивает свою.

:ладоши::ладоши::ладоши::ладоши::ладоши::ладоши::ладоши::ладоши::D

А люди читают и верят, а чё бы не верить, верят же в живые бактерии в йогурте, верят в то, что зубную щётку нужно менять каждый месяц, в то, что жвачки после еды жевать обязательно и в прочие рекламные загоны.

Понимаю что и эта реклама рассчитана на тупых домохозяек, кстати просмотрев клоны можно конечно же и подтверждение найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне от прищиков(хотя возраст далеко не юный) помогли пробиотики, какие именно говорила косметолог, покупала в Кишене, но я думаю можно и самой разобраться без косметолога. От черных точек хорошо помогает хлорид кальция- протирать и лицо и пилинговать

А хлорид натрия пробовала? может тоже помог бы?

Теперь по сюжету узнаёш, специально для нас у косметолога, какой пробиотик и о чудо, это тоже ..... :???: какой же?-узнай не томи.:???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А хлорид натрия пробовала? может тоже помог бы?

 

:]

зачет!

по химии:]

 

ЗЫ

хотя хлористый кальций все равно немножко совсем не так действует:подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того женщины и существуют, что бы верить всяким сказкам.

 

И по теме

От угрей и черных точек прекрасно помогают черные дыры.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того женщины и существуют, что бы верить всяким сказкам.

 

И по теме

От угрей и черных точек прекрасно помогают черные дыры.

 

.

 

:класс: это про женщин.

А вот про женщин у которых есть чёрные дыры не правда, у них тоже бывают прыщи.:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помогает чистка лица и протирание обычной календулой.

 

Не если длительные то не помогает, промывка календулой и чистка помогает при лёгких формах гармонального всплеска, подростковые прыщи.

В таких случаях помогает даже интенсивное, четыре-пять раз в день, умывание лица с мылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рациональное питание(поменьше заводских кондитерских сладостей, чипсов, сладких газировок и т.д ), обязательно высыпаться, и чистка кожи у косметолога 1 раз в месяц. Если ваша проблема не связана с эндокринологией, то эти меры должны помочь от угрей. А черные точки, так званые комедоны есть у большинства людей, потому что это просто процесс окисления верхнего слоя кожи. При взаимодействии с воздухом, с кислородом те поры которые более расширенные, и в них находится и выделяется больше кожного жира, выглядят как черные точки. У многих людей они находятся приемущественно в зоне носа, подбородка и лба, так называемая Т-зона. И от них можно избавляться, нужно регулярно проводить чистки кожи (косметолог специальным аппаратом и руками чистить кожу , а потом применяются сужающие поры препараты-маски, лосьоны и т. д. Но это нужно делать регулярно. У меня , например, угрей и прищей никогда не было, может это в какой то степени связано с питанием ( я вегетарианка), но вот пару комедончиков на носу имеется, но это надо ж к человеку присматриватся, что бы их увидеть. Потому я не комплексую, была на чистке кожи где-то год назад, а потом думаю -нафига? Кожа ж и так нормальная, а терпеть довольно неприятную процедуру как то не охота.:нет:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох и насоветовали..аж голова перестала думать о прыщах а другим забилась...

 

Patronka, я слышал что мужская сперма может помочь при этой проблеме :да:

 

да как-то воспитана наверно я немного по другому шоб такое пробывать...лучше уж лекарства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как-то воспитана наверно я немного по другому шоб такое пробывать...лучше уж лекарства..

 

Да-да.

Сей продукт действительно нормализует гормональный фон (который в большинстве случаев за возникновение проблем и отвечает). Проблема в том, что лучше применять его по, так сказать, по прямому назначению. :подмиг:

А здесь тоже может возникнуть "побочный эффект"...

 

Да и аллерген это достаточно сильный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форумах всегда четко видно, с каким настроением человек на него зашел! А если по делу, мой совет, обратитесь в клинику Ана-космо, так может и дороже, чем в простом салоне, но и специалисты там на уровне! Племянница буквально несколько дней назад подростковые проблемы исправляла. Очень довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...