Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Кто владеет какой-либо полезной информации об употреблении БАДов? В частности, меня интересует такой БАД - Биосесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

malacin, добро пожаловать на Киевский Форум!

разве при создании темы не всплыла вот эта темка? Синтетические витамины и БАД: стоит, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там странно-начали о витаминках- завершили качеством еды...

хотела отписатся там но тема давно не актуальна.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно... поговорим тут

вот лично я скептически отношусь к этим всем БАДам... фиг знает как и из чего их делают, а так же как оно влияет на организм в дальносрочной перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем их вообще принимать? отдавать деньги какому-то дяде за неизвестно что...

смешит факт рекламы и популярности китайского и др восточных рецептов- довно предками сказано-полезно лиш то , что произростает и проживает на твоей земле, где родился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю

возможно в этих бадах вообще мел обычный

а их эффективность (если она есть) только так называемые эффект плацебо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне дома говорят

-зачем бананы купила?:dirol:

-:blush2:

и действительно унас полно своих вкусностей

вот недавно( пару лет) подсела на топинамбур-растет как бурьян-а вкусный, а полезныыый..даже на даче не сажу-он в поле растет сам-пошел накопал-поел)))

и чего вам в вашем питании не хватает или тока чипсы кушаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы для профилактики: часто мотаюсь по командировкам, кушаю, сами понимаете: Пузатые Хаты, Челентаны, МакДаки и прочая ересь. А дома уже стараюсь по-нормальному: постоянно тушу хека или минтая, варю супы/борщи и подобные. Был на УЗИ, сказали, что все тип-топ =) Но я все равно переживаю, потому что в командировках бываю по 15-20 дней в месяц, боюсь испортить себе ЖКТ. Вот была бы какая-то панацея - крутотейно было бы (а не тупо мел в желатиновых капсулах) =))

 

Всем ответившим спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне бы для профилактики: часто мотаюсь по командировкам, кушаю, сами понимаете: Пузатые Хаты, Челентаны, МакДаки и прочая ересь. А дома уже стараюсь по-нормальному: постоянно тушу хека или минтая, варю супы/борщи и подобные. Был на УЗИ, сказали, что все тип-топ =) Но я все равно переживаю, потому что в командировках бываю по 15-20 дней в месяц, боюсь испортить себе ЖКТ. Вот была бы какая-то панацея - крутотейно было бы (а не тупо мел в желатиновых капсулах) =))

 

Всем ответившим спасибо!

 

я не знаток мест быстрого итания, однако пару раз и там была

помню что в той же Пузатой Хате есть нормальные салатики( без майонезов), картошечки, варенички-это просто не сравнимо с булочками из макдоналдса- помоему везде можно найти норм еду- знаю что в киеве есть много просто столовых- зашел и норм поел(рабочие и студенческие- сужу по политеху трехлетней давности- там супчики были очень даже.

а что командировки такие что времени для готовки совсем нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, последняя командировка: выезд из Хмельницкого в Харьков. Там тусовался 2 дня, и сразу в Симферополь (еще 2 дня), оттуда в Севастополь (1 день), дальше Киев (2 дня), потом Ужгород (2 дня), во Львов (2 дня), Одесса (1 день), Херсон (1 день), Николаев (1 день), Винница (1 день) и домой в Хмельницкий =))

 

Ночую преимущественно в поездах =)) ну и в гостиницах. Питаюсь когда есть время =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переходите на подножный корм- салатики, зелень, овощи, фрукты, вяленая рыбка, вяленое мяско, но горячее раз в день всеравно надо)

значитс это издержки вашей работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю помощником руководителя (по трудовой) одной из фирм-поставщиков нефтепродуктов. Фактически, курьер. Объезжаю представительства, филиалы, развожу/собираю документацию. Держусь за работу, потому что платят очень отлично. Радует, что после командировки предоставляют 10 дней отдыха. То я за эти дни успеваю отоспаться/отъесться =))

 

Раз в день горячее - это у меня стабильно. У меня мать поваром работала, то я привыкший. Супы всегда в Пузатых Хатах поедаю.

 

Тут идея пришла: нужно мне наверное разузнать адреса так называемых "совдеповских" столовых. Там ведь по определению кормят хорошо и из нормальных продуктов. Столовки всяких заводов, троллейбусных и трамвайных депо и прочие.

 

sol, я как раз люблю солонину разную, а рыба - вообще моя страсть. В точку попали =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работаю помощником руководителя (по трудовой) одной из фирм-поставщиков нефтепродуктов. Фактически, курьер. Объезжаю представительства, филиалы, развожу/собираю документацию. Держусь за работу, потому что платят очень отлично. Радует, что после командировки предоставляют 10 дней отдыха. То я за эти дни успеваю отоспаться/отъесться =))

если платят хорошо, в наше то время, то конечно нужно держаться!

Раз в день горячее - это у меня стабильно. У меня мать поваром работала, то я привыкший. Супы всегда в Пузатых Хатах поедаю.

мне аж захотелось супчика!!! ммммммм

Тут идея пришла: нужно мне наверное разузнать адреса так называемых "совдеповских" столовых. Там ведь по определению кормят хорошо и из нормальных продуктов. Столовки всяких заводов, троллейбусных и трамвайных депо и прочие.

а вот это правильно! я сам так хотел питаться, но ближайшая столовка от меня далеко очень... а вот когда я там все же был пару раз - очень много гайцев туда ездят кормиться, да и делают вкусно и очень похоже на натуральное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в командировках для меня всегда проблема была не столько проблемы поесть, сколько на фоне изменения воды и режима еды - запоры :blush2: классно в этом случае помогает бифиформ. это не БАД, а пробиотик, т.е. там в капсулах сушеные полезные бактерии, которые помогают хорошо работать кишечнику.

Но это моя командировочная проблема, а в чем проблема у автора, я так и не поняла ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора пока проблем нет, даже специально к эскулапам ходил на консультацию. Он переживает, что из-за такого дикого ритма могут начаться проблемы с органами желудочно-кишечного тракта. Посему просит помощи в выборе превентивных средств для предотвращения потенциальных хворей =)

 

Бифиформ вроде знаю: это такая коробочка с красным чувачком на ней нарисованной? Шеф принимает, видел. Но он, вроде, пардонте, от расстройств его жрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго писал о Бадах на это форум, но видимо не ту кнопку нажал и письмо пропало. О БАДах знаю очень много хорошего и обязательно поделюсь знаниями! Любая БАД к пище лучше химически синтезированных лекарств и витаминов. Я за БАДы двумя руками. Следующий раз напишу больше и интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У автора пока проблем нет, даже специально к эскулапам ходил на консультацию. Он переживает, что из-за такого дикого ритма могут начаться проблемы с органами желудочно-кишечного тракта. Посему просит помощи в выборе превентивных средств для предотвращения потенциальных хворей =)

 

Бифиформ вроде знаю: это такая коробочка с красным чувачком на ней нарисованной? Шеф принимает, видел. Но он, вроде, пардонте, от расстройств его жрет...

 

он самый ) это типа такой пробиотик, который помогает при проблемах с ЖКТ, будь-то запоры или расстройства? т.е. в нем содержатся полезные бактерии, которые нормализуют работу кишечника. соответственно, имеет и превентивный характер: чем больше полезных бактерий в кишечнике, тем меньше места для болезнетворных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он самый ) это типа такой пробиотик, который помогает при проблемах с ЖКТ, будь-то запоры или расстройства? т.е. в нем содержатся полезные бактерии, которые нормализуют работу кишечника. соответственно, имеет и превентивный характер: чем больше полезных бактерий в кишечнике, тем меньше места для болезнетворных.

 

Бифиформ хороший пробиотик. На Украинском рынке, наверное, лучший (по соотношению цена/качество).

НО!!! Даже самый лучший препарат может нарушить естественное равновесие, в том числе и микрофлоры кишечника. Потому пить что-то превентивно - глупость. ИМХО.

 

Знаете, как говорят: Лучшее - враг хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaguza, как правильно Вы выразились: "Лучшее - враг хорошего". Так вот, я сейчас нахожусь на стадии "хорошего". Я боюсь, чтоб не опуститься до стадии "хуже", куда тут уж "лучшее", у меня режим питания - капец =))

 

Сейчас я дома, балуюсь курочкой, кашками, супчиками. А поеду опять на 2 недели по Украине - начнется сухпай, полуфабрикаты, концентраты. А во это ест нехорошо. Рано или поздно - оно ж вылезет(

 

Хотя, может и действительно, я зря "бурю в стакане" устроил... Черт. Паникер =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал я в "Пузата хата", не стоит её сравнивать с макдональдсом. По-моему прилично кормят. В командировках, чтобы не появлялись проблемы с кишечником необходимо клетчатки по-больше есть, это салаты в первую очередь. В поезде есть смысл чай пить, чтобы довести количество жидкости до 2-3 литров. Независимо от этого рекомендую принимать БАДы с натуральным поливитаминным комплексом и нанокальций. Чай в поездах как правило без выбора, с кофеином. Когда в поезде предполагаете спать, то точно не стоит кофеин принимать. Надо возить с собой травяной чай. Кофеина в зелёном чае может быть больше чем в кофе. Дешёвые столовые рискованно из-за антисанитарии или качества пищи. Недавно бывал в монастырской трапезной: три дня подряд пробовал разные блюда и постоянно ощущение, что комбижира поел, впечатление остановки пищеварения (видимо повторно масло используют при приготовлении пищи). Эубиотики в таких случаях должны помогать, но лучше БАДы с папаином. В папайе проферменты содержаться, которые работают в любой среде, помогают переварить пищу. В норме пищеварение человека должно идти в щелочной среде. Питание: хлеб, картофель, мясо, рыба, макароны, вареные колбасы, сахар-белая смерть, алкоголь --закисляют кишечник, что приводит к смене бактериального состава кишечника. При таком питании требуется вводить нанокальций для выравнивания рН до щелочного. При закислении кишечника, особенно сахаром, происходит активизация тех помощников, ферменты которых работают в кислой среде. Пожирателями сахара являются: грибы (кандиды), лямблии (Российские данные 10 летней давности: 80% детей и 40% взрослых имели лямблиоз), глисты. Сахар как известно, грибы перерабатывают путём брожения, поэтому часто пучит живот от побочного продукта брожения--углекислого газа, что в условиях командировки является дополнительной трудностью и предрасполагает к запору, геморрою и варикозу. Мясо запускает развитие глистов и последующие проблемы более сложные, чем грибы. По поводу мяса есть мудрые указания в библии: Ветхий завет, Исход, гл.12, ст. 3-4, 8-10, а так же о закислении ст.15 и 19, а также в гл.13 Исхода есть предостережение, чтобы не ели люди квасного. Почему не стоит принимать живые бактерии? Я занимаюсь гемосканированием: это на дисплей компьютера выводится изображение капли крови от микроскопа увеличенное приблизительно в 6000 раз. В поликлинических лабораториях обычно максимум 600 раз увеличение и смотрят поджаренную на огне кровь. Поэтому они не видят, что принятые эубиотики (пробиотики) оказываются в крови. По определению учёных кровь должна быть стерильной, но учёные на этот казус закрывают глаза. В сетевой компании "Коралловый клуб" практикуется гемосканирование и они видят, что принятые эубиотики оказываются в крови, но у них же практикуется назначение эубиотиков в виде БАД. Поэтому они молчат. Ситуация сравнимая с догмами американской медицины, где для лечения многих заболеваний используется подсевание (дают глотать) личинок глистов (думаю читателям стало противно) и от американцев же пошла идея глотать бактерии. Правильно, конечно, самому заведовать своим пищеварением, а не перепоручать "помощникам", а для этого необходимы БАДы с нанокальцием, витаминами и горечами (горькие травы). Приятного аппетита!

 

Добавлено через 29 минут

По поводу стандартных сомнений в необходимости БАДов:

Учёные со всех сторон твердят, что в питании современного человека не хватает: кальция, железа, цинка, меди, селена, серы, йода, витаминов А, С, Д, Е, Группы витаминов В, белка, клетчатки. Если Вы уверены, что Ваш рацион полон всем этим, поздравляю Вас, Вам не нодо БАДы. В питании современного человека множество ксенобиотиков (отравляющих веществ), вызывающих свободнорадикальные реакции. Ксенобиотики необходимо выводить, а их последствия необходимо предотвращать и нейтрализовывать. Для этого предназначены БАДы. Если бы питание было без этих ксенобиотиков, то мы могли бы антиоксиданты получать из пищи, но современный расклад такой, что ксенобиотиков столько, что антиоксидантов надо с каждым днём всё больше. Если кто-то уверен, что его питание изобилует полезным и только немного вредного имеет, Вам не нужны БАДы. В народе есть заблуждение: если позволяю себе есть много мяса, то питаюсь хорошо. Соотношение кальция к фосфору в мясе и рыбе 1:10, а в рационе желательно для взрослого человека 1:1,5. В картофели и хлебе это соотношение 1:5-6. Именно поэтому знающие рекомендуют к мясу в 2-3 раза больше салата кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malacin, ну, бактерии, они имеют свойство быстро из организма выводиться, иногда даже толком не обжившись )) так что "передоза" точно не будет

а боитесь пить сушеные бактерии - пейте хотя бы кисломолочку в командировках интенсивно, тот же кефир с LGG-бактериями. Я, помниццо, взяла себе за правило с утра йогурт и омлет, а днем обязательно кефир, ряженку или молоко - спасало по крайней мере на этапе командировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В поликлинических лабораториях обычно максимум 600 раз увеличение и смотрят поджаренную на огне кровь. Поэтому они не видят, что принятые эубиотики (пробиотики) оказываются в крови. По определению учёных кровь должна быть стерильной, но учёные на этот казус закрывают глаза.

Т.е., у нас у всех сепсис? :swoon:

Пошла поумираю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...