Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Mirta

Измена, двойная мораль, ложь

Вы можете простить измену?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы можете простить измену?

    • да
      12
    • нет
      12
    • поживем увидим
      4
    • не твое дело
      3


Рекомендованные сообщения

Очень люблю своего бой френда, мы жывём вместе уже около 2-х лет. Но, совсем недавно он мне изменил. Вначале думала, что всё, земля уйдёт из под моих ног и я умру. но со временем стала относится к пережитому более философски. История была длинной и бурной, но итог - мы с того момента уже год живём вместе. Счастливы вместе. О содеянном он очень сожалеет, и совершать подобное вновь вовсе не стремится (проверяла, знаю). Но, меня интересует как ВЫ относитесь к измене, считаете ли это нормой в отношениях, если нет, то как справляетесь с фактом и т.д

 

P.S: Если кому-то сложно сейчас, или плохо - пишите, я обязательно отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

К измене я отношусь абсолютно спокойно, потому что мужчины полигамны, бороться с этим бесмысленно, остаёться только сформировать своё отношение. Можете дуться, устраивать истерики, уходить или сделать так, чтобы исключить возможность измены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Оксаночка, можно и самой изменять на право и налево, соблюдая при этом элементарные правила приличия. Так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такое случилось и человек очень раскаивается о содеянном, то думаю стоит его простить. Вот тут будет самое тяжое - суметь простить человека изменившего вам и не злоупотреблять этой изменой в ваших ссорах и разговорах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, самое трудное простить, но ещё труднее поверить в то что измены больше не повторятся. Раз попался, трудно будет восстановиться в статусе, если это вообще возможно. Но простить одно. А Вы изменяли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в измене главное, чтобы противоположная сторона никогда не узнала, о том, что ты ей изменил(а). Потому что все мы люди, все мы человеки! Влюбленность штука такая, просто крышу сносит. Я было дело, изменила своему парнем( влюбилась в Киевского знакомого и была в командировке ну и...) совесть меня конечно мучала, но я сдеражалась и ничего не сказала, т.к. делая больно ему я думаю только о себе, а вовсе не о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы подумайте что будет с этой самой половинкой, когда она или он,узнают об этом от третьих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право выбора за вами. Если уверены, что узнав об измене, сумеете простить, живите спокойно. Но если вы однозначно не простите, то ваши отношения могут в любой момент прерваться. То, что для женщины измена, для мужчины просто поход налево. Главный аргумент - я же вернулся, я не изменял, я помнил о тебе, кувыркаясь с другой. Это ж как хороший коньяк, для настроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К измене отношусь спокойно. Будет, так будет - закатывать истерики и заламывать руки не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения строятся на доверии и уважении к друг другу, а если любимый человек изменил, то вы больше не с можете доверять этому человеку, вы будете постоянно сомневаться где он и с кем из-за этого будут возникать соры, и в конце концов вы разайдетесь. И если человек изменил, вы прости, то где гарантия, того что этого не повториться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя на такой вопрос ответить однозначно. В 18 лет я была категоричной: никогда не прощу. Но я многое видела в жизни, многое поняла, и теперь знаю, что нужно прощать. Потому что от ненависти и горькой обиды в душе такая черная пустота, какую ничем не заполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измена- это предательство.Но вот я недавно вот что поняла -если человек целенаправленно идет на это-нет ему прощения,а вот если это случайно,там,по пьянке,на пример,или с бывшим партнером неожиданно - это совсем другое.И главное - это чрезмерно голову не долбить упреками,если все же хотите чтоб изменник с вами остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это правильный подход - относиться спокойно. Всегда надо помнить, что не вертится вокруг него земной шар и что ты тоже личность достойная внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть такие люди,которые ну никак не могу без измен,ну хоть тресни.Вот таких людей мне искренне жаль,они и сами не представляют даже как же они несчастны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отношения строятся на доверии и уважении к друг другу, а если любимый человек изменил, то вы больше не с можете доверять этому человеку, вы будете постоянно сомневаться где он и с кем из-за этого будут возникать соры, и в конце концов вы разайдетесь. И если человек изменил, вы прости, то где гарантия, того что этого не повториться.

 

Согласна,но иногда людям нужно убедится,что их избранник самый-самый для них,и они,о человеческая глупость!,убеждаются в этом через измену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пару лет назад я думала,что никогда не прощу измену! Когда я узнала,что муж мне изменяет я от него ушла и с ребёнком переехала к родителям. Мы больше года жили отдельно,но в итоге мы помирились. Я смогла простить измену, время лечит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"единожды предавший, предаст и дважды"...я бы не стала доверять предателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Дамы и Господа! Кого интересуют проблемы измены, двойной морали, лжи во взаимоотношениях, рекоменую почитать текст размещенный по адресу kievforum.org/showthread.php?t=21280, Текст издан в Москве тиражом 7 500 экземпляров. Текст не маленький, но тот, кто решится прочитать всё и попытается осмыслить прочитанное, узнает много интересного. Все слова, приведенные в ответах Оксаны Капко, действительно принадлежат ей, я перепроверял. Позиция этой женщины просто шокирующая. Давайте прекратим «войну между полами», давайте объявим войну двойной морали и лжи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал с утра читать... чтобы мозг разбудить

вообще очень интересуюсь темой отношений, кучу литературы прочитал

но по ссылке либо не дочитал до интересного места, либо это просто бред

в любом случае такое выкладывать без разрешения участников считаю не этичным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал с утра читать... чтобы мозг разбудить

вообще очень интересуюсь темой отношений, кучу литературы прочитал

но по ссылке либо не дочитал до интересного места, либо это просто бред

в любом случае такое выкладывать без разрешения участников считаю не этичным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...