Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Каиша

Самые безопасные обезбаливающие

Рекомендованные сообщения

Давайте делиться, кто какие обезбаливающие принимает и что Вы считаете самым безопасным?

Я вот знаю, что аналгин плохо влияет на кровь, поэтому принимаю исключительно цитрамон. Считаю, что он безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Евро цитрамон тогда уж лучше, хоть без всяких примесей будет. Аспирин вреден, и ибупрофен тоже, в цитрамоне парацетомол, он тоже вредный, но меньше, чем первые два.

В любом случае надо контролировать кол-во съеденных колес. Я через раз принимаю обезбаливающие. Иногда от той же головной боли может помочь просто теплая ванна, бокал вина или прогулка на свежем воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евро цитрамон тогда уж лучше, хоть без всяких примесей будет. Аспирин вреден, и ибупрофен тоже, в цитрамоне парацетомол, он тоже вредный, но меньше, чем первые два.

так в составе цитрамона- тот же аспирин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю,если уж совсем невмоготу-то тогда нужно какой-то серьезный препарат принимать...ибупрофен например...от зубной боли,если невозможно терпеть и недоступна скорая стомат.помощь-кетанов или на крайний случай-темпалгин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в составе цитрамона- тот же аспирин!!!

Пардон! Описка. я аналгин имела ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю,если уж совсем невмоготу-то тогда нужно какой-то серьезный препарат принимать...ибупрофен например...от зубной боли,если невозможно терпеть и недоступна скорая стомат.помощь-кетанов или на крайний случай-темпалгин.

 

Ну, понятно, если уже совсем не в моготу, то можно и колоть даже кетанов тот же. Но принимать кетанов и темпалгин от головной боли (что кстати, многие практикуют) это дурость. Печень же не железная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

головная боль-она разная бывает...бывает и такая,что люди кричат от боли! зубная боль нервно стоит в сторонке и курит...тогда хошь-не хошь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве цитрамон это обезбаливающее? На сколько я знаю этот препарат от внутречерепного давления и сужает сосуды. Еще он помогает от температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
головная боль-она разная бывает...бывает и такая,что люди кричат от боли! зубная боль нервно стоит в сторонке и курит...тогда хошь-не хошь...

 

Было неплохо выяснить причину головной боли.

А что обезболивающие...они только купируют боль, а не лечат причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем ибупрофен вреден? Я читала, что он не так пагубно влияет на слизистую желудка, как, к примеру, препараты, содержащие парацетамол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Венера сказал:

Если я выпью таблетку(нурофен)через сколько по времени можно принимать алкоголь?

Может не надо нурофен? В нём какая-то наркота есть, из-за него помню румынскую гимнастку дисквалифицировали, а так-то она 1 место заняла) Солпадеин или спазмалгон есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нурофен всегда пью и хорошо помогает. Мне его сама гинеколог посоветовала. Насчет того совместим ли он с алкоголем - то нет. Лучше удержатья от алкоголя на время приема. А по поводу спазмалгона, меня всегда жутко тошнит после того как выпью его. Побочки сильные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мене від такої комбінації ( нурофен + декілька бокалів шампанського) тіло плямами пішло. Місяць лікувалась. Аллергія може піти. Тому виберіть щр вам потрібніше зараз: знеболююче чи алкоголь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солпадеин совместим с любым алкоголем и в любое время принятия того и другого! лучшее обезбаливающее как по мне. конечно раньше он был сильнее, теперь без рецепта с кодеином не достать. Но и обычный очень даже хорошо помогает. И от головных болей, и от других проблем. Попробуйте его. Плюс еще в том что это шипучая таблетка, и если еще пить в дуете с минералкой, очень быстро разносится по организму и обезбаливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кодеин содержится в нурофене плюс. вообще рекомендуют с обезболивающими алкоголь не употреблять, но если одна таблетка, то ничего страшного не будет, если выпьете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...