Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
marvell

Ухудшается зрение

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Не так давно столкнулась с проблемой глаз: начинаю замечать, что плохо вижу надписи вдали, размытость картинки изредка получается.

Подруга говорит, что вся проблема в чрезмерной работе за компьютером, но я же не одна работаю в офисе! Значит, проблема в чем-то другом.. В роду у нас никогда никто не носил очки. Может, витамины попить надо? Знаю, черника помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Витамины + упражнения для глаз. Офис одинаковый, переносимость нагрузок на зрение и монотонной работы у всех индивидуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так давно столкнулась с проблемой глаз: начинаю замечать, что плохо вижу надписи вдали, размытость картинки

 

Автор, зрение может ухудшаться из-за того, что у вас повышенный сахар в крови, особенно если вы полного телосложения.

 

Simptomy_Diabet.jpg

 

Чтобы исключить вариант диабета, сходите сдайте анализ крови на сахар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарядка для глаз помогает сохранить зрение. А улучшить может только операционная коррекция зрения. К сожалению, в другие чудеса не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тексты деловых бумаг, экран компьютера, а вечером еще и «голубой огонек» телевизора – при такой нагрузке мало у кого зрение не ухудшается. Можно ли остановить этот процесс? Специалисты считают: многое зависит от нас самих. Поэтому, необходимо чаще есть витамины, быть на свежем воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем принимать витамины, которые могут быть просто пустышками, так лучше уж включить в рацион продукты с витаминами для зрения, к примеру морковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близорукость скорее всего появилась. Это самый благоприятный вариант. Зайдите в хорошую оптику. Там вам измерят остроту зрения, померяют внутриглазное давление, исключат астигматизм и тогда можно спокойно взять подходящие очки для дали, носить можно непостоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем принимать витамины, которые могут быть просто пустышками, так лучше уж включить в рацион продукты с витаминами для зрения, к примеру морковь.

Естественно, наличие в моркови большого количества каротина прекрасно питает и укрепляет глаза. Полезно так же употреблять в пищу чернику или сок черники. Врачи рекомендуют в день потреблять несколько морковок и выпивать до литра черничного сока. Все выше перечисленное способствует укреплению вашего зрения, но это только часть необходимого по сохранению глаз. В жизни много факторов угнетают глаза.

Компютер, TV, 3D фильмы, некачественная пища, курение и т.д.

 

http://safeyourhealth.ru/category/zrenie-profilaktika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимнастика для глаз. Почаще отрывать взгляд от монитора. Много прогулок в зеленой части города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зарядка для глаз помогает сохранить зрение. А улучшить может только операционная коррекция зрения. К сожалению, в другие чудеса не верю.

 

у меня один знакомый носил очки, как-то встретил и он без очков. Я спросил сколько линзы обошлись. Он сказал, что ни линз, ни очков он больше не носит, а помогли ему упражнения из книги Норбекова. Так что упражнения способны помогать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, тоже слышала, но как-то неверится, что одними упражнениями можно зрение откорректировать.Может можно стабилизировать, что б не ухудшалось. Но совсем к 100 вернуться.. Ну, может стоит попробовать, конечнно, не знаю. Я линзы ношу, покупаю Air Optix Night & Day, они на 30 дней рассчитаны. Удобнее, чем очки и глазам как-то комофртнее в линзах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю на счёт 100% возобновления, но ходит и работает без очков. Говорит что видит хорошо.

Пробуйте, поскольку очки или линзы одеть всегда успеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такая проблема знакома. Только я уже в линзах(. Много материала просмотрела на этот счет. Надо эту проблему устранять, как только появилась. НЕ откладывать, а то время упустите. Делайте упражнения, например глаза сводите на переносицу, а потом вдаль на какую-нибудь точку и так не менее 50 раз. Типа мышцу качать глазную.Почаще отдых для глаз делайте. Насчет черники, она полезна для глаз, вот статья по этому поводу http://safeyourhealth.ru/chernika-poleznyie-svoystva-i-protivopokazaniya/. И перед упражнениями обязательно к врачу сходите. Может это не просто близорукость... А если все таки она, то очки сразу не советовала бы, а лучше упражнения попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, если улучшить зрение получится с помощью гимнастики глазок. Но могут быть и другие причины - более серьезные... По личному опыту хочу подсказать проконсультироваться у офтальмологов дистанционно. Это бесплатно и не требует переезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как это- дистанционно??Да ну... врач смотреть должен, с помощью специального медоборудования обследовать, диагноз поставить. И уж потом рекомендации давать, даже если речь о гимнастике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня один знакомый носил очки, как-то встретил и он без очков. Я спросил сколько линзы обошлись. Он сказал, что ни линз, ни очков он больше не носит, а помогли ему упражнения из книги Норбекова. Так что упражнения способны помогать!

 

У меня коллега сказала, что занималась в группе на семинаре и за 3 дня восстановила зрение. Не знаю, честно, пробовала, да не регулярно, но старалась заниматься. У меня ужасно болели глаза. Не знаю, наверное что-то не то делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют витамины для улучшения и укрепления зрения.Это могут быть различные комплексы на основе черники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, может кто знает. Вроде бы есть операция, которая останавливает ухудшение зрения. Может кто о такой рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаться к врачу просто необходимо при ухудшении зрения. Это может оказаться глаукома или катаракта, а не просто так называемая старческая дальнозоркость. Промедление, оттягивание начала лечения, операции может привести к слепоте. Вовремя прооперироваться - значит дать себе шанс более долгой полноценной жизни, а не быть беспомощным инвалидом, который, как ни крути, будет зависим от близких.
Пока врачи не отказывают в помощи, нужно ею пользоваться. Чтобы не было потом слишком сложно и поздно. Зубы ведь лечим, почему забываем о глазах? Иногда это важней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время стала делать упражнения,даже на работе немного, когда время есть и вспоминаю про них...тоже чувствую, что хоть немного лучше стало...видимо заставляешь работать разные мышци и начинаешь лучше видеть...правда у меня не такое уж плохое зрение -1...Пробейте в интернете зарядку для глаз и обязательно делайте периодически. Нужно давать глазам нагрузку и одых тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.10.2020 в 16:55, Zeus сказал:

Обращаться к врачу просто необходимо при ухудшении зрения. Это может оказаться глаукома или катаракта, а не просто так называемая старческая дальнозоркость. Промедление, оттягивание начала лечения, операции может привести к слепоте. Вовремя прооперироваться - значит дать себе шанс более долгой полноценной жизни, а не быть беспомощным инвалидом, который, как ни крути, будет зависим от близких.
Пока врачи не отказывают в помощи, нужно ею пользоваться. Чтобы не было потом слишком сложно и поздно. Зубы ведь лечим, почему забываем о глазах? Иногда это важней.

Согласна, полностью. Если зрение ухудшилось то нужно идти к врачу, иначе можно ослепнуть полностью. Я посещаю раз в год для контроля за зрение офтальмологическую клинику https://klinicazir.com.ua/. Так современное оборудование для диагностики и отличные врачи.

Изменено пользователем Julia_cd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офтальмологическая клиника ЗИР . Я регулярно ее посещаю, для проверки зрения. Так как работаю за компьютером постоянно то зрение немного ухудшилось и для контроля за зрение, я раз в год посещаю офтальмолога.  клиника ЗИР

 

Изменено пользователем Julia_cd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...