Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Kate7.868

Второе высшее образование

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Собираюсь в след. году получить второе высшее образование по психологии, хочу полностью сменить проф. деятельность. Первое высшее экономическое. Может кто-нибудь подскажет куда лучше поступить в Шевченко или Драгоманова? Учиться хочу не только ради диплома, но и для получения знаний. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Экономическое менять, в наше то время? понимаю, если ещё расширить круг своих возможностей, но поменять, превратившись с экономиста в наёмного работника- глупость, как по мне. Я например специально попёр доучиваться на экономиста (моё последнее высшее образование), так как это самая свободная проффесия в наше время. Но тебе виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Шевченко посильнее преподы будут... Только Вы в курсе, что в этих вузах готовят преподов по психологии, а не психологов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От слова Проффесор. Всё правильно.

Анекдот про люминий знаеш?

 

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшина построил солдат и говорит, сейчас пойдёте разгружать люминий.

один из солдат: не люминий, а Алюминий.

старшина:

Сейчас все пойдут разгружать люминий, а шибко умные пойдут чугуний грузить.

Если президент страны Проффесор то .... Знай своё место морковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экономическое менять, в наше то время?

 

Конечно! Экономистов сейчас как яблок в саду. А если еще и душа не лежит к этой работе, то срочно менять ее. Я полностью поддерживаю здоровое стремление заниматься тем, чем хочется, а не тем, чему обучили. Психология — интересное занятие. А выбор учебного заведения зависит от Вашего предпочтения в дальнейшей деятельности. Вы планируете заниматься психологией как наукой или вести частную практику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономистов , как и бухгалтеров немерянно, а вот хороших не хватает. Так и с психологами, тысячи психологов-недоучек работают разными логопедами и прочим подсобным инвентарём при школах и гимназиях. Не важно где ты будеш учиться, важно как, если у тебя нету к этому тяги, тогда тебе знания может и вобьют в голову и диплом престижный дадут, а вот класным психологом ты не станеш, тут как впрочем и в остальных профессиях, для того, чтобы быть лучшим и ценным, нужно постоянно всегда совершенствоваться и совершенствоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно! Только зря Вы логопедов подсобным инвентарем обозвали. Грамотные логопеды в детском саду или школе могут сделать для развития ребенка больше, чем воспитатель или учитель, особенно, в частном порядке. Впрочем, как и психологи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно! Только зря Вы логопедов подсобным инвентарем обозвали. Грамотные логопеды в детском саду или школе могут сделать для развития ребенка больше, чем воспитатель или учитель, особенно, в частном порядке. Впрочем, как и психологи.

тут вопрос больше не в их их полезности, а в оценке их работы, наапример в детских садах логопедов уже сократили за ненадобностью, в школах тоже почти в большинстве нету ни психолога ни логопеда, посему их относят к второразрядным, так сказать подсобным, как курсы кройки и шитья.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что Вам не нравится работа экономиста. Я тоже бросила работу бухгалтера и пошла работать в школу. А куда поступать не имеет значения - лишь бы работа была по душе. Вы гуманитарий и вам наверное больше подходит общение с людьми, которым вы можете помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экономическое менять, в наше то время? понимаю, если ещё расширить круг своих возможностей, но поменять, превратившись с экономиста в наёмного работника- глупость, как по мне. Я например специально попёр доучиваться на экономиста (моё последнее высшее образование), так как это самая свободная проффесия в наше время. Но тебе виднее.

 

Сейчас все стали юристами, экономистами и программистами. Кругом одни "ИСТЫ". Мне истересно, а какая же проФФФФФесия нужна, для того, чтобы вы не завернулись от аппендицита? Или от травмы какой-то? Чтобы ваши дети чему-то научились в жизни? Чтобы вы могли кушать что-то? Чтобы вы могли ездить на чем-то? Чтобы у вас в доме была вода? Электричество? Газ... отопление. Чтобы у вас была эта квартира/дом. Экономист не архитектор, не строитель, не учитель.

Одни проФФесора вокруг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас все стали юристами, экономистами и программистами. Кругом одни "ИСТЫ". Мне истересно, а какая же проФФФФФесия нужна, для того, чтобы вы не завернулись от аппендицита? Или от травмы какой-то? Чтобы ваши дети чему-то научились в жизни? Чтобы вы могли кушать что-то? Чтобы вы могли ездить на чем-то? Чтобы у вас в доме была вода? Электричество? Газ... отопление. Чтобы у вас была эта квартира/дом. Экономист не архитектор, не строитель, не учитель.

Одни проФФесора вокруг

 

правильно, именно экономисты организовывают эти процесы.:заст:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильно, именно экономисты организовывают эти процесы.:заст:

 

Дело в том что кто выучился на экономиста, юриста и т.п. работают не по специальности, только единицы. Спрашивается для чего учился? Для того что бы работать на стройке или поваром. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говаривали давно: что 2-е высшее - признак дурного тона - типа ты такой тупой, что тебя на одном не доучили - пришлось на втором доучиваться :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говаривали давно: что 2-е высшее - признак дурного тона - типа ты такой тупой, что тебя на одном не доучили - пришлось на втором доучиваться :]

 

:подстолом:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Собираюсь в след. году получить второе высшее образование по психологии, хочу полностью сменить проф. деятельность. Первое высшее экономическое. Может кто-нибудь подскажет куда лучше поступить в Шевченко или Драгоманова? Учиться хочу не только ради диплома, но и для получения знаний. Заранее спасибо!

 

Никогда не понимал зачем люди после того как учатся 5 лет и понимают ненужность этого обучения, желают пойти и получить еще одно такое же.

А зачем Вам 2-ое высшее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думала на вторую вышку, но потом ударилась в бизнес и поняла всю ненужность этого мероприятия. Образование если одно уже есть, второе чисто для галочки и для себя. Если есть бизнес, деньги, хотя бы половина того, к чему стремился, тогда можно идти на вторую вышку. Чисто для интереса. У вас так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже думала на вторую вышку, но потом ударилась в бизнес и поняла всю ненужность этого мероприятия. Образование если одно уже есть, второе чисто для галочки и для себя. Если есть бизнес, деньги, хотя бы половина того, к чему стремился, тогда можно идти на вторую вышку. Чисто для интереса. У вас так?

 

Не стал бы никогда заниматься получение бесполезным образования тем более ради галочки. На 1000% понимаю важность образования, но применимого образования, практичного и развивающего.

Как можно учится на экономиста или маркетолога по учебникам прошлого (еще и отечественных (!)), не имеющих ничего общего с настоящим и еще пытаться применить это в будущем.

Да ацтой наше образование.

Извините, никого не стремился обидеть, сугубо моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже думала на вторую вышку, но потом ударилась в бизнес и поняла всю ненужность этого мероприятия. Образование если одно уже есть, второе чисто для галочки и для себя. Если есть бизнес, деньги, хотя бы половина того, к чему стремился, тогда можно идти на вторую вышку. Чисто для интереса. У вас так?

 

я заканчивал второе высшее экономическое, уже будучи коммерческим директором очень крупной компании, при чём впереди было только безоблачное будующее, меня ценили, я запихивал за пояс всех экономистов конкурентов и т.д. Это сейчас я понимаю как мало знал и умел тогда, сколько возможностей не использовал. Тогда я только чуствовал какуюто неудовлетворённость, приходилось искать ответы в то время, когда ктото создавал вопросы (образно). В общем к чему веду, получать образование в то время когда занимаешься по этой тематике на много эффективней и интересней, хотя и более узко, чем общее. По моему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я заканчивал второе высшее экономическое, уже будучи коммерческим директором очень крупной компании, при чём впереди было только безоблачное будующее, меня ценили, я запихивал за пояс всех экономистов конкурентов и т.д. Это сейчас я понимаю как мало знал и умел тогда, сколько возможностей не использовал. Тогда я только чуствовал какуюто неудовлетворённость, приходилось искать ответы в то время, когда ктото создавал вопросы (образно). В общем к чему веду, получать образование в то время когда занимаешься по этой тематике на много эффективней и интересней, хотя и более узко, чем общее. По моему мнению.

 

А образование это помогло как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...