Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Столкнулась с проблемой. Ребенок в прошлом году пошел в школу и координально поменялся в плане поведения. Часто слышу в его речи такие слова, какие сама то не произношу. На все мои замечания начинает хамить и огрызаться. Как исправить такое поведение? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Столкнулась с проблемой. Ребенок в прошлом году пошел в школу и координально поменялся в плане поведения. Часто слышу в его речи такие слова, какие сама то не произношу. На все мои замечания начинает хамить и огрызаться. Как исправить такое поведение? Заранее спасибо.

 

напишите мне подробней об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столкнулась с проблемой. Ребенок в прошлом году пошел в школу и координально поменялся в плане поведения. Часто слышу в его речи такие слова, какие сама то не произношу. На все мои замечания начинает хамить и огрызаться. Как исправить такое поведение? Заранее спасибо.

 

Думаю, с этой проблемой рано или поздно сталкиваются все родители в начальной школе. Это нормально. Ребенок проявляет себя. Просто ему в это время необходимо уделять больше внимания, общаться почаще, объясняя все обычным, понятным для ребенка языком, ставя в пример пусть не себя (хотя и себя тоже можно - например - мне тоже не нравится то-то и то-то , но я же не повышаю голос и не хамлю, поэтому мне хотелось бы чтобы по отношению ко мне и ты бы так себя вел), а других детей. Ни в коем случае не кричать в ответ и не обижаться. Запастись терпением и объяснять. Поверьте, очень скоро, ваше терпение окупиться. И еще неплохо было бы обратить внимание на окружение - согласитесь, если его лучший друг - авторитет для него и он хамит, то и Ваше чадо будет хамить. Учите ребенка с детства отличать плохое от хорошего приводя жизненные примеры и используя всю свою фантазию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столкнулась с проблемой. Ребенок в прошлом году пошел в школу и координально поменялся в плане поведения. Часто слышу в его речи такие слова, какие сама то не произношу. На все мои замечания начинает хамить и огрызаться. Как исправить такое поведение? Заранее спасибо.

 

Терпение и терпимость!!! Строго и спокойно объясняйте что так вести себя нельзя и не потому что "ты еще ребенок" а потому что "хорошие/добрые/порядочные/воспитанные люди так себя не ведут". Не скрывайте своего огорчения по этому поводу, пусть видит что делает больно и все быстро пройдет. Крепитесь - то ли еще будет лет через пять - тогда еще и упреки в ход пойдут... но в любом случае без диалога консенсуса найти не удастся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столкнулась с проблемой. Ребенок в прошлом году пошел в школу и координально поменялся в плане поведения. Часто слышу в его речи такие слова, какие сама то не произношу. На все мои замечания начинает хамить и огрызаться. Как исправить такое поведение? Заранее спасибо.

 

Научите его. Создайте ситуацию, которая заставит его ценить вас и уважать.

Например оставьте на вокзале, попросите знакомого присмотреть, подойти сказать: потерялся? пойдем искать маму.

Ну или что-то в этом роде. Повлияйте психологически. Но не запугивайте ни в коем случае!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите спасибо что матом не ругается

если не ругается, конечно

 

Я до школы не знал и не слышал матюков, но начиная с первого класса начали расширяться мои горизонты. Я благодарен за это школе №119.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ремень))))))))

 

вот таким советчикам разве что...

 

физические наказания теряют свою педагогичность к 3-4 годам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я до школы не знал и не слышал матюков, но начиная с первого класса начали расширяться мои горизонты. Я благодарен за это школе №119.

 

все знания приходят когда-то, родительская мудрость должна быть в том, что бы научить ребенка что же ему делать с этими знаниями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ремень))))))))

 

Интересно и много проблем Вы решили со своим ребенком используя ремень????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столкнулась с проблемой. Ребенок в прошлом году пошел в школу и координально поменялся в плане поведения. Часто слышу в его речи такие слова, какие сама то не произношу. На все мои замечания начинает хамить и огрызаться. Как исправить такое поведение? Заранее спасибо.

А в чём выражается хамство? Можно конкретный пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку нужно адекватно объяснять свои чувства на его хамство, ведь ему самому не приятно когда кто-то хамит ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрессия - это чаще всего защита. Может ему не очень хорошо в той школе? Надо разбираться с причинами. Неплохой вариант - обратиться к грамотному детскому психологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не удается узнать причину тАкого поведения самостоятельно, то лучше к психологу. Как ребенок в начальной школе может так себя вести с родителями, в его возрасте идеалом остается еще родитель. Странно, как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Розги Пока в английских школах практиковалось наказание розгами , британия правила миром

 

попробуйте представить себя ребенком, которому перед всей школой сдирают исподнее и порют розгами...и кого вырастим с таким подходом? Забитых дебилов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуйте представить себя ребенком, которому перед всей школой сдирают исподнее и порют розгами...и кого вырастим с таким подходом? Забитых дебилов?

 

Это мотивирует больше так не делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это мотивирует больше так не делать :)

 

открутить нафиг голову тоже мотивирует "больше так не делать"..надеюсь,это Вы не предложите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании лучше сменить школу с такими же детьми по статусу как и Ваш ребенок. Просто тут непонятно вся ситуация - если он в обычной школе, то тут ничего удивительного. Пока я учился в обычной у нас были дети со всех семей - благополучных и неблагополучных. И те кто был с неблагополучных как бы проявляли себя в школе и несли тот негатив типо хамства и мата со своих семей. Так что тут проблема скорее в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...