Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Eshli

Вегетарианство - полезно или нет?

Вы вегетарианец?  

18 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы вегетарианец?

    • да
      5
    • нет
      13
    • не скажу
      0


Рекомендованные сообщения

Мы дружим с детства. Так сложилось, что я – удачно вышла замуж, сделала карьеру. Считаю себя очень обеспеченной женщиной. Всегда имела доступ к качественной дорогой косметике, занимаюсь спортом. А моя подруга – достатка, скажем так, скромного. Но выглядит при этом, как 25-летняя девчонка. Говорит, главный секрет её молодости прост до смешного – только растительная пища. Спортом, кроме своей дачи, не занимается никаким. Косметику признаёт только на растительной основе, лекарства – редко и только гомеопатия. Неужели, действительно, путь к красоте так прост – употребление растительной пищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Лично я в этом глубоко сомневаюсь. Просто у подруги вашей так совпало, что она выглядит молодо и вегетарианка. Вегетарианцы, на сколько я знаю, мясо не едят? Так в мясе есть такие вещества, которых нет в растительной пище.

 

Я думаю тут дело в чём-то другом. Есть люди, которые действительно выглядят намного моложе, и у меня есть такие знакомые. Но они отнюдь не вегетарианцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что дело быть может и не только в вегетарианстве.Я думаю большую роль играет и моральный настрой - Ира твёрдо уверена, то правильно поступает.Хотя... Все таки то, что мы едим -у нас на лице в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну понятно, что дело быть может и не только в вегетарианстве.Я думаю большую роль играет и моральный настрой - Ира твёрдо уверена, то правильно поступает.Хотя... Все таки то, что мы едим -у нас на лице в первую очередь

 

 

Угу на лице...

Посмотрел на это http://ruki.org.ua/ruki/video.htm

и в лице изменился.

Если такое рядом происходит, то уж вот сомневаюсь, что позитивно влияет на все.

По-любому связь какая-то есть, так трудно конечно сказать, но все эти хрюшки и буренки не нами созданы, а вот в наших силах их беречь и не предавать таким пыткам.

Хочется в такое верить по крайней мере, мы же типа разумные и все-такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то чтобы убежденна вегетарианка, но мясо ем редко. А недавно просто не смогла устоять перед свежим бифштексом. Господи, как же мне было плохо чесь вечер!!!!

В общем, я думаю, что я просто отвыкла от мяса, поэтому мне было плохо. Нужно себя тренировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, мясо надо после перерыва очень понемногу водить. Ты себе по поджелудочной здорово врезала этим бифштексом. А вопче с нормальной витаминной поддержкой (хорошее что-гнить типа мультитабса) вегетарьянство вполне прет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие там мультивитамины! Это обычная интоксикация продуктами распада белков. Нужна коррекция бактериального пейзажа кишечника. Это так называемая гнилостная диспепсия, или разновидность дисбактериоза. Проверенное средство - Бифиформ и инулин (содержится в концентрате цикория и том же Бифиформе)

А к мясу себя нужно адаптировать постепенно, если вегетарианствуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все люди разные, с разной генетикой и тараканами в голове, поэтому и стареют по-разному

а что касательно пропаганды вегетарианства, так тут действует тот же принцип - кто-то может без мяса жить всю жизнь, а кому-то жизненно необходимо есть его каждый день. Опять же, зависит от образа жизни: если вы живете, как растение, то зачем вам курочек есть? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вегетарианство! У меня несколько периодов в жизни было без мяса. Один из них длился 2 года. Я жил с девушкой, которая поддерживала эту идею. Не ели яиц, молока, кефира, мяса, рыбы. Самочувствие лучше обычного. Известно, что метаболизм у вегетарианцев в щелочную сторону сдвинут и это положительно для здоровья. То, что только в мясе есть незаменимые аминокислоты это заблуждение. Съедобные грибы по всем параметрам перекрывают мясо, орехи и многие другие продукты содержат все незаменимые кислоты. Против вегетарианства и голодания выступают те, кто прикрывает свою страсть к мясу и невозможность удержаться от приёма пищи, то есть кто не пробовал, а просто отрицает. Мясоеды выглядят болезненнее. Есть момент, который я наблюдал среди "Кришнаитов": они перекрывают недостаток калорий в диете большим количеством сахара, что приводит к ещё большим проблемам, чем у мясоедов. Если рационально питаться без мяса, будете здоровее, чем мясоеды. Кстати, я и сейчас мясо по праздникам ем, говядину никогда, уже десятки лет. Молоды в первую очередь позитивные люди. "Чтобы Вы не делали -- не осуждайте себя!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую и я высказаться по этой теме.

Есть две питательной среды , растительная и мясная.

Когда питаешся растительной пищей ты создаёш сам себя а когда питаешся

мясной пищей на тебя накладывается мясная структура данного животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рахманец, объясните это эскимосам и чукчам, которые эту растительность в глаза не видят по полгода. Чем им тогда питаться, снегом?

Есть или не есть мясо - личное дело каждого, но не надо пудрить мозг всякими страшилками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вегетарианка, ем рыбу, короче не ем только мясо и всё что с ним связано. Это действительно личное дело каждого. Я, к примеру, просто морально, а отсюда и физиологически чувствую себя лучше, т.к. воспринимаю и воспринимала с детства мясо как убийство, да и рыбу привезенную отцом с рыбалки спасала вечно в ванной ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня полувегетариансикй период. Кушала все кроме мяса и яиц.(яйца с детства не употребляю) Мне нравилось .И мяса не хотелось абсолютно. Вызывало отвращение. Потом я заболела. + Была жуткая депрессия. Вряд ли это было связано с вегетарианством. Но я решила на всякий случай начать употреблять мясо и чаще кушать рыбу. Это мне далось с трудом.Потом привыкла. Особой разницы не замечаю. Разве что кожа стала не такая сухая.

 

Добавлено через 2 минуты

Но время т времени мучает этический вопрос . Я убиваю что бы выжить ? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что все зависит от генов! Может у этой подруги все в семье хорошо сохранялись! А кушать нужно все и растительные и животные продукты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но время т времени мучает этический вопрос . Я убиваю что бы выжить ? Или нет?

начнем с того, что прямо ты не убиваешь

а если тебя беспокоит что убивают благодаря спросу на мясо

так может быть тебя мысль та успокоит

что в мясе есть такие вещи, которые нужны организму, и которых нет в овощах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я в этом глубоко сомневаюсь. Просто у подруги вашей так совпало, что она выглядит молодо и вегетарианка. Вегетарианцы, на сколько я знаю, мясо не едят? Так в мясе есть такие вещества, которых нет в растительной пище.

 

Я думаю тут дело в чём-то другом. Есть люди, которые действительно выглядят намного моложе, и у меня есть такие знакомые. Но они отнюдь не вегетарианцы...

со всем согласна- у нас по отцовой линии все очень молодо выглядят- бабушке сказали в 82 года ,что ей еще нет 50( начальник по поводу что ей нечего волноватся по поводу сокращения, это было в 90х) - ей тогда плохо стало

 

Добавлено через 1 минуту

а вчера так получилось, помогла слепой женщине- она пожелала мне хорошо окончитть школу и поступить как я хочу- на что я поблагодарила и сказала что я намного старше- она говорит : а по голосу- школьница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я некоторое время назад именила свой рацион питания, отчасти это было связано с состоянием здоровья, отчасти - потому что это было не обязательно, но могло повлиять на ситуацию.

отказалась от майонезов-кетчупов-других-Е-содержащих, и отказалась от жареного мяса, а из отварного оставила только курятину и рыбу - и так длилось полгода - самочуствие улучшилось, но я это связываю с уменьшением веса, и таки улучшилось состояние организма в целом - потому думаю, причина не в мясе самом по себе, а в способе его приготовления. а вообще, читала, что есть много способов определить, к какому образу питания организм генетически приспособлен - даже по зубам определить можно - есть резцы, чтобы разрезать пищу, клыки, чтобы разрывать ее, и коренные – для размельчения, и у каждого человека количество зубов разного типа разное - то есть каждому можно понять по своим зубам, сколько ем унадо каши, сколько рыбы, а сколько мяса.

 

а про убиваю или нет - я тоже задаюсь этим вопросом часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несмотря на то что с остальными мыслями согласен, вот эта вызывает у меня сомнение:

и у каждого человека количество зубов разного типа разное - то есть каждому можно понять по своим зубам, сколько ем унадо каши, сколько рыбы, а сколько мяса.

насколько мне известно количество зубов по группам у всех абсолютно людей совпадает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть это и не моя мысль, но ради интереса пойду посчитаю клыки...

а ты свои пойди посчитай (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько мне известно количество зубов по группам у всех абсолютно людей совпадает!

да, то верхнее суждение странное.

отказалась от майонезов-кетчупов-других-Е-содержащих, и отказалась от жареного мяса

это хорошо

из отварного оставила только курятину и рыбу

а мне наоборот врач сказал этого не есть а есть самую старую говядинук которую найду в киеве) чтоб кровь улучшить

ну что сейчас хорошего в курице?дешовый обман мяса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня можно не считать, т.к. я уже вырывал, скажем, зубы мудрости, но не помню сколько, а вот что в вики можно узнать:

 

Вопреки распространённому заблуждению, нормальное количество зубов у взрослого человека — 28, плюс необязательные 4 «зуба мудрости»[источник не указан 119 дней]. Из них 8 резцов, 4 клыка, 8 малых коренных и 8-12 больших коренных зубов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D1%83%D0%B1%D1%8B_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...