Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Bukashka_z

Какие книги читают ваши дети?

Рекомендованные сообщения

не заморачиваюсь с издательствами, просто берем книгу, которая нравится

сейчас читаем Алису

еще нам подарили Бориса Заходера в укр переводе Панченко, очень точный перевод

изд-во Махаон

 

Правильно, я тоже покупаю детям то, что нравится, зацепило в оформлении, а не то, что навязывают.Про перевод некоторых "переводчиков" писала выше. У нас редко можно встретить хороший перевод детских произведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Вчера посмотрела махаоновскую книгу с переводом Панченко. Достойно, точно. Знаю,что на это издательство "нападают" по поводу переводов, но думаю это недобросовестные конкуренты мутят воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы не читает сын вообще, только комп, а дочь Донцову почитывает, тоже увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
увы не читает сын вообще, только комп, а дочь Донцову почитывает, тоже увы...

 

Да, это жаль. Пусть хоть Донцову читает дочь. Будет привычка читать. Сейчас все эти гаджеты переворачивают мозги детям, всё меняется в не самую лучшую сторону в воспитании, во вкусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему 10 лет, читаем в основном детскую классику

Мы тоже предпочитаем классику- Драгунский, Сотник,Машковская,Рыбаков,Мушкетик,Нестайко, стихов много читаем, басни и на русском, и на украинском, Марка Твена, Мало,Короленко,Дюма( пока только "Три мушкетёра", Носова и Бианки,Чарушина и Пришвина,энциклопедии и т.д.:крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас - Гарри Поттер.

 

Мы читали русский вариант. Ну, чтиво и чтиво. Я бы детям не рекомендовала такие чудеса. Хорошо, что в программу по зарубежке не поставили этот пропиаренный "шедевр".o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что в программу по зарубежке не поставили этот пропиаренный "шедевр".

а могли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а могли?

Украинский вариант всячески "пропихивали", но обошлось. Фух! :да:Представляю сочинение на тему "Кем я хочу стать", а там Поттер.Что несёт полезного этот "судьбоносный шедевр" детям? Я за проверенную годами классику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дочь пошла в садик. Могу сказать, что детки которые читают книжки на русском языке развиты лучше деток которым читают книжки на мове. Простой медицинский факт

Фу,какая глупость.Ребенок умным будет,если он вообще читает книги,не зависимо от языка.Где вы взяли такой медицинский факт?Я медработник,но таких тупых медицинских фактов еще не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я за сказки! Это же кладезь народной мудрости! И Репка, и Колобок, и Колосок, авторские сказки, сказки народов мира. Там столько полезного для малышей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любит фэнтези и фантастику (весь в маму)). Из главных книг, которые одолели - "Гарри Поттер" и "Властелин колец". Почитывает Азимова. Думаю, скоро доберется до Стругацких. Раньше начитывался детской классикой - Нестайко, Носов, Рыбаков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут подняли в школе вопрос о том, что большинство детей мало читают художественной литературы, от этого и грамотность хромает и вообще словарный запас маленький. Что Вы думаете на этот счёт?

Нам 7. Недавно читали Чиполлино,Незнайку, сейчас заканчиваем Книгу Джунглей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все книги покупаю я, но когда во Львове осень прошёл форум детской литературы и я предложила дочке выбрать книгу самостоятельно, она выбрала "Детям про бизнес" O_O

так что какие там буратины-чиполлины.

8лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет.

Понравились книжки Маугли, Питер Пен, а Буратино ему не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратино и мне не нравился (наверно на подсознательном уровне :] )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буратино и мне не нравился (наверно на подсознательном уровне :] )

Сразу сказал, что Буратино не вырастит, он деревянный. :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старшенький 5,9 очень любит энциклопедии, правда сейчас стал и читать книги. Идем с ним в библиотеки и он выбирает чтобы ему хотелось почитать. Хотя дома в книгах недостатка нет, но сам ритуал выбора книги доставляет ребенку удовольствие. Из последних читали Курляндского "Ну погоди", всего Нестайка "Пригоди у лисовий школи". Сама люблю читать и рада что ребенку любовь к книгам передалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...