Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Очень интересно узнать какие у Вас любимые салатики и как Вы их готовите.

Отказываюсь верить что будут это в основном салаты Оливье и Крабовые.

Давайте здесь делится разными рецептами салатов. Было бы очень здорово, если бы к рецептам прилагалось фото салата собственного приготовления - почему бы не похвастаться своими кулинарными шедеврами?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

мой любимый салат это капуста с огурчиками и слегка с уксусом

я такой салат могу есть мисками:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сразу пояснить, что в приготовлении блюд никогда не использую весы, так что все делаю что называется на глазок :)

Один из любимых салатов:

 

"НИЩИЙ ЕВРЕЙ"

 

Ингридиенты:

- мясо куриное,

- ананас,

- грибы жаренные,

- лук жаренный,

- майонез,

- зелень

 

Способ приготовления:

Отвариваем куриную грудинку (1шт.), режем на небольшие кусочки.

Консервированный ананас режем на небольшие кусочки (примерно 3-4-5 кружочков).

Грибы шампиньоны (примерно грамм 200-300) моем, режем (но не очень мелко) и жарим на растительном масле.

Лук репчатый (примерно одна не маленькая луковица) режем и жарим на растительном масле.

Все подготовленные ингредиенты перемешиваем с майонезом, солим по вкусу выкладываем в салатник. Украшаем зеленью, кусочками ананаса и грибами. Готово! :)

Пока не встречала ни кого кому бы не понравился этот салат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю грузинский салат:

помидоры

огурцы

копченая сухая колбаса

тертый сыр

Все перемешивается и заправляется майонезом.

Вкуснооо...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю готувати салат з пекінської капустою і сухариками.

 

1 пачка житніх сухариків.

1 головка пекінської капусти

1 невелика цибулина

2 помідора

2 варених яйця (по бажанню)

 

100-200 гр. вареного курячого філе або вітчини.

Все нарізаємо: капусточку крупно, цибулю міленько, помідори кубиками або кільцями, яйця кубиками, вітчину (курку) тоненькими полосочками. Дадаємо сухарики, я беру вже готові зі спеціями, але по бажанню, можно просто порізати чорний хліб і підсушити. Все добре переміщуємо, солимо. Заправляти можна як олією так і майонезом. Для варіанту з олією більше підходить склад з вітчиною і без яєць, ну а для майонезу все підходить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю похожий салатик, только проще - пекинская капуста, ветчина и белые сухарики со вкусом копченостей (опытным путем пришли к тому, что именно с таким вкусом удачнее всего получается). Все это заправляем майонезом. Очень вкусно и совсем нетрудозатратно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю слоеные салатики, и еще люблю их подавать в прозрачной порционной посуде - в креманках или стаканах!

 

итак, берите стаканы и такие ингредиенты:

* морковь отварите, потрите на крупной терке,

* печень трески в консервах,

* сухарики пшеничные, желательно с нейтральным вкусом (сметана-зелень, например)

* горошек консервированный,

* сыр типа голландского трем на терке,

* белок яйца на крупной терке,

* зеленые перья лучка мелко нарезаем (не очень много)

* желток крошим вилкой или тоже трем на терке.

 

слоями так и укладываем - на дно - морковь, слой майонеза (я рисую сеточку майонезом из тюбика, тоненькую, чтобы вкус компонентов был различимее), печень трески, майонезная сеточка, сухарики, майонезная сеточка, горошек, сеточка, сыр, сеточка, белок, сеточка, зеленый лучок, сеточка, желток.

522e2ff7c53d.jpg

 

фотограф из меня не очень - мало того, что на офисной кухне, так еще и мобильным телефоном, и еще спешила, когда слои укладывала - так у меня тут желток с сыром местами поменялись... :застен

 

 

 

и есть похожий рецепт, но более легкий салатик:

* огурец свежий, режем кубиками, не очень крупно, но это на любителя

* скумбрия копченая (мне больше нравится горячего компчения, но холодного тоже ок!) - чистим от косточек и режем кусочками

* крупное зеленое яблоко Семиренко (если много порций - то два яблока) - кубиками

* яйца вареные тоже нарежьте кубиками или потрите на крупную терку

* на тонкую терку потрите твердый сыр, получатся такие симпатичные полосявки

 

в таком порядке и укладываю слоями, каждый слой прорисовываю майонезной сеточкой, кстати, пробовала этот же салат со сметаной вместо майонеза - тоже хорошо, только сметана должна быть хорошая, свежая и жирная, чтоб не кислила, а скумбрия если Вам попадется жирная - побрызгайте на нее несколько капелек лимонного сока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кулинарушки, поделитесь рецептом салата с куриной печенью!!!

Вариант 1.

Салат "Томатная история"

Ингредиенты:

Куриная печень

лук

помидоры

майонез

сыр

растительное масло

зелень

 

Куриную печень жарим в растительном масле. Когда остынет режем на мелкие кусочки. Добавляем мелко нарезанный жареный лук. Все соединяем вместе, добавляем майонез, перемешиваем. Получили фарш-начинку.

Помидоры режем на кружочки или разрезаем на две половинки и из каждой половинки чайной ложкой вычищаем внутренности. На кружочки помидор чайной ложкой выкладываем полученный фарш в виде полушариков, конусов или как Вам угодно, или в пустые половинки выкладываем фарш. Сверху посыпаем мелко натертым сыром. Сверху украшаем листиком какой-то зелени (например петрушка или укроп).

**********************************

 

Вариант 2.

Салат "Ням-ням"

Ингредиенты:

печень куриная - 400 г

яйцо вареное - 4 шт.

огурец соленый - 2 шт.

горошек зеленый консервированный - 1 банка

лук - 1 шт.

соль

перец

оливки

маслины

масло подсолнечное.

 

Печень отварить, остудить. Порезать печень и яйца не очень мелко. Огурцы порезать, добавить горошек и мелко нарезанную луковицу. Все смешать, посолить, поперчить, заправить маслом. (Можно уложить салат слоями.)

Верх салата украсить тертым желтком и порезанными оливками и маслинами.

********************************

 

Вариант 3.

Салат с куриной печенью.

Ингредиенты:

печень куриная - 200 г

капуста китайская - 60 г

листья зеленого салата - 60 г

кукуруза вареная - 50 г

масло оливковое - 2 ч. ложки

уксус бальзамический - 2 ст. ложки

сахар по вкусу

перец черный молотый , соль по вкусу

 

Листья зеленого салата и капусту нарежьте полосками. Уксус разведите 2 столовыми ложками воды, добавьте соль, перец, сахар, перемешайте. Куриную печень нарежьте кубиками, обжарьте на масле и охладите. Соедините ее с зернами кукурузы, салатом, капустой, посолите и поперчите. При подаче полейте салат приготовленной заправкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, аж три сразу! :класс:

наверное, третий буду делать, вот только уксусную заправку чем-то заменю...

если честно, то ожидала получить рецепт салата с куриной печенью и вареной морквой, кушала такой в гостях, но эти тоже должны быть чудо как хороши, так что, Миранда, спасибо большое! а то я уж и не знаю, что бы такого приготовить из нейтральных продуктов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные рецепты. Спасибо. Мне последнее время очень нравится . Содержит мало калорий, я и вам рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательные рецепты. Спасибо. Мне последнее время очень нравится . Содержит мало калорий, я и вам рекомендую.

 

Спасибо!..а ссылки только желающим в личку! :да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люблю слоеные салатики, и еще люблю их подавать в прозрачной порционной посуде - в креманках или стаканах!

 

итак, берите стаканы и такие ингредиенты:

* морковь отварите, потрите на крупной терке,

* печень трески в консервах,

* сухарики пшеничные, желательно с нейтральным вкусом (сметана-зелень, например)

* горошек консервированный,

* сыр типа голландского трем на терке,

* белок яйца на крупной терке,

* зеленые перья лучка мелко нарезаем (не очень много)

* желток крошим вилкой или тоже трем на терке.

 

слоями так и укладываем - на дно - морковь, слой майонеза (я рисую сеточку майонезом из тюбика, тоненькую, чтобы вкус компонентов был различимее), печень трески, майонезная сеточка, сухарики, майонезная сеточка, горошек, сеточка, сыр, сеточка, белок, сеточка, зеленый лучок, сеточка, желток.

522e2ff7c53d.jpg

 

фотограф из меня не очень - мало того, что на офисной кухне, так еще и мобильным телефоном, и еще спешила, когда слои укладывала - так у меня тут желток с сыром местами поменялись... :застен

 

 

 

и есть похожий рецепт, но более легкий салатик:

* огурец свежий, режем кубиками, не очень крупно, но это на любителя

* скумбрия копченая (мне больше нравится горячего компчения, но холодного тоже ок!) - чистим от косточек и режем кусочками

* крупное зеленое яблоко Семиренко (если много порций - то два яблока) - кубиками

* яйца вареные тоже нарежьте кубиками или потрите на крупную терку

* на тонкую терку потрите твердый сыр, получатся такие симпатичные полосявки

 

в таком порядке и укладываю слоями, каждый слой прорисовываю майонезной сеточкой, кстати, пробовала этот же салат со сметаной вместо майонеза - тоже хорошо, только сметана должна быть хорошая, свежая и жирная, чтоб не кислила, а скумбрия если Вам попадется жирная - побрызгайте на нее несколько капелек лимонного сока

 

Спасибо готовила! Очень вкусно получилось, мужу понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйки и хозяева-повары!

Срочно требуются рецепты оригинальных салатов с необычным сочетанием вкусов. Желательно - диетические, лёгкие...

 

Что-то вроде вот такого салатика с не оригинальным названием "Нежность" :)

 

ant_66hv2Bw.jpg

 

Состав:

1. Тунец (кусочками в масле)

2. Креветки варёные

3. Ананасы консервированные кусочками

4. Маслины

5. Салат

6. Соус "Торчин" с паприкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю я салаты с консервами.

Не могу я дать такое ребенку. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу я дать такое ребенку. (

Не давайте :)

мне не для ребёнка нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересны рецепты салатиков из натуральных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересны рецепты салатиков из натуральных продуктов.

Да пожалуйста! Я написала, что интересно мне. Свежие продукты тоже приветствуются! :)

(Не думаю, что консервированные продукты стоит называть не натуральными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно готовила интересный салатик. В рецепте было сказанно, что супервкусный, но я бы не сказала, что настолько супервкусный, хотя очень интересное сочетание вкусов. Словом, рекомендую попробовать. :)

 

98053632_large_Ps8SoFEbgLU.jpg

 

Ингредиенты:

• Помидор 2-3 шт.

• Куриная грудка 500 гр.

• Сыр твердых сортов 150 гр.

• Красная фасоль – одна банка.

• Зеленый салат.

• Сухарики.

• Для заправки можно взять легкий майонез или сметану.

(Категорически против легкого майонеза, им можно только все испортить. Заправляла майонезом со сметаной 1:1)

 

 

1. Помидор, салат мелко нарезаем. Сыр трем на терке.

 

2. Куриную грудку разделываем на мелкие кусочки и тушим на слабом огне минут 20 до того пока вся жидкость не выкипит, можно слегка обжарить.

 

3. Смешиваем все нарезанные и готовые ингредиенты, заправляем майонезом (сметаной). Подаем салат посыпав сверху сухариками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересный салатик.

Ага! Симпатично!

Но фасоль бы я не добавляла - перебор :)

Беру на вооружение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ама, я к фасоли отношусь более, чем равнодушно, но тут она как раз к месту была. Вот насчет сыра были сомнения. Может у меня он был недостаточно острый, в моем салате он практически не ощущался. Так что сыр нужно выбирать со вкусом поострее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще очень вкусный салат. Но это при условии, если вы положительно относитесь к сельдерею :) Но это, скорее, зимний вариант.

Вкуснятина необыкновенная, хоть на первый взгляд кажется, что продукты совершенно не сочетаемые. Нам понадобится: 1 зеленое яблоко, 1 апельсин, 1 копченая куриная нога, 250 грамм сельдерея, 80 грамм грецких орехов, половина пучка зеленого салата, 4 треугольничка плавленного сыра виола, майонез.

Яблоко, сельдерей и сыр мелко нарезаем, апельсин чистим и режем чуть крупнее, курицу отделяем от костей и измельчаем, если орехи большие, то делаем их помельче, но чтоб ощущалось, что это орех, зеленый салат рвем, все заправляем майонезом. Занимает приготовление минут 20. Приятного аппетита!

81442569_DSC_0249.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helly, очень необычно! Надо пробовать... :)

Сельдерей меня не смущает. Но вот курица с орехами... загадочно.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? В очень многих рецептах встречается такое сочетание. Вот взять, к примеру, сациви. Безумно вкусная вещь! А там курица и орехи чуть ли не 1:1 идет. Да и в салатах частенько встречается... Это ты просто забыла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему? В очень многих рецептах встречается такое сочетание. Вот взять, к примеру, сациви. Безумно вкусная вещь! А там курица и орехи чуть ли не 1:1 идет. Да и в салатах частенько встречается... Это ты просто забыла :)

 

Орехи с мясом, чудесно сочитаются..

 

Отварное мясо или язык, нарезать тонкими/небольшими кусочками

Заправить майонезом, измельчонными орехами, хмели-сунели.

Дать настояться..

Просто и вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...