Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Игорек

Прощеное Воскресенье!

Рекомендованные сообщения

Сказать и сделать - очень большая разница...

Я искренне стараюсь простить, понимая, что не простивши, пощен не буду... иногда мне кажется, что получается... но из глубин подсознания все же изредка всплывают, даже очень старые обиды, и борьба с самим собою продолжается...

Простите...

Прощаю...

:(

:)

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Вот чувствовала в это воскресенье, что что-то забыла... Прийдётся следующего года ждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем....ну, просили, прощали и что? Вчера такое побоище устроили в пополняшке...впору подойти к иконе ,встать на колени и подумать. А стоит ли так вести себя на форуме,где хочется отдохнуть,уйти от быта и проблем....???

Понимаюю что люди разные,но все таки надо учиться уважать друг друга....Господи,что же так всё устроено ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просили, прощали и что?

встать на колени и подумать

...на коленях и думается соответствующим образом...не бывает дыма без огня и вопросы эти выходят за рамки внутрифорумные и становятся гуманитарными, общечеловеческими: что "горит"?.. душа, когда и если, поругано её чувство справедливости...именно чувство: это только, стоя на коленях, можно думать, что в этом, или иных мирах, есть общие положения "справедливости" на все времена и все случаи жизни...на фоне этого чувства собираются майданы, происходят макро и микрореволюции и.т.п. и, когда и если, человек восстал действительно потому, что поругано его чувство справедливости, исходящее из его личной чести и достоинства (не путать, с эфемерной "гордыней"), то, у кого и за что ему просить прощение?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...смешались в кучу...мысли, поступки,выводы,поучения,наставления и всякие прочие явления....зачем так много о народе? Я ведь о частном случае разборок на данном форуме А Вы философию в полном обьёме......нагружает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не понимаю этого, в смысле идеи прощеного воскресенья. получается весь год можно от души срать ближнему в душу (извините за тавтологию), раз в год попросить у него прощения и обязательно его получить (а иначе-то как-то не по-христиански будет!), а потом со спокойной душой идти и срать дальше весь ближайший год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот не понимаю этого, в смысле идеи прощеного воскресенья. получается весь год можно от души срать ближнему в душу (извините за тавтологию), раз в год попросить у него прощения и обязательно его получить (а иначе-то как-то не по-христиански будет!), а потом со спокойной душой идти и срать дальше весь ближайший год.

 

это не только ты не понимаешь, самое главное, что и Богу это не нужно, впрочем, как и традиционные церковные посты))

Люди сами придумывают себе традиции, сами себя веселят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и самое дикое зрелище...Есть особи,которые убивают ,крушат всё вокруг.Затем закупают пасхальные куличи ( сами не умет испечь, а куличи размером с Эльбрус. И вот всё то добро доставляют...не несут ,а доставляют в церковь...падают ниц и просят...просят. Сдаётся не прощение, а разрешение на новые грехи...вот это не то, что непонятно,это страшно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем....ну, просили, прощали и что? Вчера такое побоище устроили в пополняшке...впору подойти к иконе ,встать на колени и подумать. А стоит ли так вести себя на форуме,где хочется отдохнуть,уйти от быта и проблем....???

Понимаюю что люди разные,но все таки надо учиться уважать друг друга....Господи,что же так всё устроено ?

 

Извини, Ромашка.... Я, конечно, дико извиняюсь, но ты, насколько я понял, человек тут новенький... Я не могу понять: тебе тут кто-то что-то должен? Ты приходишь на ресурс с потребительским отношением, типа, тут, когда ты на сайте, все должны для тебя танцевать Ламбаду....Такого не будет. Я тебя прекрасно понимаю, но и ты тоже должна понимать, если ты не ребёнок, 7-ми лет отроду - люди тут разные, соответственно, возникают различные конфликтные ситуации. Это нормальное социальное явление для любого сообщества, где более 1-го человека...

Вообще, всё очень просто: можно просто игнорировать те сообщения, которые тебе не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и самое дикое зрелище...Есть особи,которые убивают ,крушат всё вокруг.Затем закупают пасхальные куличи ( сами не умет испечь, а куличи размером с Элббрус. И вот всё то добро доставляют...не несут ,а доставляют в церковь...падают ниц и просят...просят. Сдаётся не прощение, а разрешение на новые грехи...вот это не то, что непонятно,это страшно!!!!

 

Это уже проблема и забота тех "священников", которые это дело поощряют за деньги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже проблема и забота тех "священников", которые это дело поощряют за деньги....

...а что, имеет смысл поощрять "это дело" бесплатно?..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ты думаешь, что в твою рунмагию верят все???

 

Да я боле чем уверен - тебе просто отлистывают бабки люди неуверенные в себе... ИМХО.... Да не вопрос - это твой бизнес и мне до лампочки... Но просто не нужно тут из всех поголовно делать лохов.

 

Чёт я и без батюшки и без его прощения спокойно утром читаю Отче Наш и в церковь хожу без денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а негативная энергетика объективно существует... (наукой доказано), я это знаю, хоть к рунмагии отношусь осторожно, как и ко всем верованиям, в которых нахожу крупицы мудрости...

... и священникам положено распоряжаться десятиной от доходов прихожан (библия), для поддержания церкви и своего пропитания... да и Волхвам надо жить за что то... но вот где граница добропорядочности?... ???:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

десятиной эт ниче

а не цены устанавливать

крещение-280грн

молитва-12 грн/имя

или скока там щас молитвы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в том то и проблема... я может быть и был бы ревностным Христианином, как жена, но смириться с этим не могу...:( и не только с этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

церковь продажна, как и 2000 лет назад.

Они устроили из дома молитвы, дом торговли.

Хорошо, что Бог не в церквях живет, поэтому туда и идти не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Наибольшее преимущество одного народа над другим - царь , заботящийся о своем народе-

Подскажите Книга притч? Эклезиаст?

В теме философия, любимые библейские цитаты, задан вот такой вопрос...

Федора, помоги ответить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В теме философия, любимые библейские цитаты, задан вот такой вопрос...

Федора, помоги ответить...

 

"Превосходство же страны в целом есть царь, заботящийся о стране"

(Екклесиаст 5:8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...