Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Чемберлен

Вместо экономики Украины

Рекомендованные сообщения

Экономическая тема. Очень хочется писать о сданных в эксплуатацию заводах, фабрик. О засеянных полях, строительстве городов!!!!:)

 

 

Начнем :)

 

По итогам 2012 года сумма государственного и гарантированного долга Украины превысила 500 миллиардов гривен. Об этом сообщило Министерство финансов Украины.

 

Увеличение долга в ноябре состоялось за счет выпуска Облигаций внутреннего государственного займа 2012 года в объеме 1,25 млрд долларов по ставке 7,8% со сроком обращения 10 лет.

 

На конец 2012 года государственный долг Украины составлял 406 млрд 114 млн 554,90 тыс. грн (80,99% от общей суммы государственного и гарантированного государством долга) или 50 млрд $ 808 млн 777,05 тыс.

 

Государственный внешний долг составлял 208 млрд 258 млн 434,48 тыс. грн (41,53% от общей суммы государственного и гарантированного государством долга) или $ 26 млрд 55 млн 102,53 тыс.

 

Государственный внутренний долг составлял 197млрд 856 млн 120,42 тыс. грн. (39,46% от общей суммы государственного и гарантированного государством долга) или $ 24 млрд 753 млн 674,52 тыс.

 

Гарантированный государством долг Украины составлял 95 млрд 326 млн 89,03 тыс. грн. (19,01%) или $ 11 млрд 926 млн 196,55 тыс., в том числе: гарантированный внешний долг - 83 млрд 322 млн 896,1 тыс. грн (16,62%) или $ 10 млрд 424 млн 483,44 тыс .; гарантированный внутренний долг - 12 млрд 3 млн 192,93 тыс. грн (2,39%) или $ 1 млрд 501 млн 713,11 тыс.

 

http://novoross.info/economics/16214...ov-griven.html

 

Перемога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
А в каком направлении обсуждать? И что?

 

в каком хочешь, можешь писать об экономических достижения, открытых заводах, запущенных электростанциях, выпущенных самолетах автомобилях танках, о развитии химической промышленности, об впечатляющих темпах жилищного строительсва, росте пенсий и зряплат,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз то что ты Руслан перечислил, и близко нет. Только и слышно по новостям, там закрыли, там накрылся, там обанкротился,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как раз то что ты Руслан перечислил, и близко нет. Только и слышно по новостям, там закрыли, там накрылся, там обанкротился,

 

ну если писать о закрытиях то некоторые потому будут утверждать что ты льешь грязь на Украину и украинцев и вообще ты украинофоб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если писать о закрытиях то некоторые потому будут утверждать что ты льешь грязь на Украину и украинцев и вообще ты украинофоб

 

Так и не лей - что свои все проблемы порешали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и не лей - что свои все проблемы порешали?

нервный прям какой то слюши да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы быть честным, в России в разы ситуация в экономике лучше чем у нас. Попробуй ввести в поисковике Украина построила, и посмотри на результаты и отличии Россия построила. При развале СССР мы просто тупо все загубили то что было у нас построено, мы не созидали, мы разрушали. А ведь была у нас тяжелая промышленность, легкая, пищевая, аграрная республика, научный потенциал. Что мы сейчас имеем? Ноль в сухом остатке, те крохи что остались забрали себе олигархи, научный потенциал уезжает за бугор, смерть превышает рождаемость. В Украине уже практически пенсионеры сравнялись с работающими. Не трудно понять, что крики которые тут есть о патриотизме, и кричать что нас гнобят, приведет Украину на край пропасти. Пора отбросит все эти политические дрязги и посмотреть, что же будет через 10 лет хотя бы если так и дальше будем стремится в Европу, которой мы не не нужны, ну как бы тут мне не доказывали, это там наше будущее. Наше будущее только там где мы нужны. Где мы нужны догадатся не трудно. Вот только то что Украина взяла не правильный курс развития, это еще будет аукатся нашим внукам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но правда весьма примитивная логика что если есть картопля, пшеница, уголь и сталь ты лучше всех заживем, но основная идея была что все забирает центр (москва), хотя да были дотации, но дотационными были кавказ и средняя азия, молдавия и прибалтика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, Украина часть себе оставляла, не все в Москву шло, чтобы потом получит часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не ошибаюсь, Украина часть себе оставляла, не все в Москву шло, чтобы потом получит часть.

 

если честно схема я не знаю, но не думаю что прям забирали, сельский житель может так в силу своей осведомленности подумать, но например могли взять зерно а поставить ядерные реакторы, передать в черноморское пароходство корабли, самолеты какие нибудь

все было централизовано и смотреть надо в комплексе

но логика что сейчас отделимся и сразу запануем ибо у нас до этого все отбирали не прокатила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борода, ты помнишь такой автобус Икарус?

Ну чего же не помню....10 лет когда учился в школе в Киеве, ездил на нем от метро Ливобережная по бульвару Перова, номер автобуса 46...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чего же не помню....10 лет когда учился в школе в Киеве, ездил на нем от метро Ливобережная по бульвару Перова, номер автобуса 46...

я просто думаю жив ли этот завод еще, я их новых автобусов уже лет 10-15 не видел, венгерские вроде были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
венгерские вроде были

Не вроде, а именно так и есть, завод в Будапеште http://ru.wikipedia.org/wiki/Ikarus#1990.E2.80.942000_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D1.8B

1290426264_post-3-12902116617535.jpg

Это городской автобус...

А модификаций их было не счесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановлены еще два завода:

 

одесский "Кислородмаш" http://www.nr2.ru/odessa/419471.html

 

и

 

Кременчугский автосборочный http://www.from-ua.com/news/622899cb0cdc1.html

 

 

Что-то часто такие новости стали поступать.....

Весьма информативная диаграммка,к ней бы еще график погашений внешних заимствований (в ПДФ http://www.kua.niko.ua/wp-content/up...01_11_2010.pdf ) и можно состряпать прогноз

 

b1-kurs_hrivna_curve.jpg

http://2000.net.ua/2000/derzhava/ekonomika/87051

 

 

Выходит только неутешительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в каком направлении обсуждать? И что?

Неужели тебе нечего сказать? Странно...

Хотя понимаю, что тут скажешь, не удобняк когда такие похоронные новости звучать...

Но это реалии моей Украины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сворачивание экономики Украины по всем направлениям, есть геополитический план Запада. Западу нужны территории с дешевой рабочей силой, где они разместят свои экологически нечистые заводы. Колония. А вы думали, что вам позволят с Западом конкурировать в чем-то? Так там своего товара девать некуда. И не надо на Запад обижаться, все по правилам конкуренции. Все честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2013 11:14

Голосование Верховной Рады за поданную президентом кандидатуру сопровождалось потасовками

Верховная Рада Украины проголосовала за назначение председателем правления Национального банка Украины Игоря Соркина.Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за такое решение проголосовала 231 карточка народного депутата:197 карточек регионалов, 31 коммунистов и 9 внефракционных депутатов.

 

 

Во время голосования произошло несколько потасовок. В задних рядах сектора Партии регионов депутаты от большинства пытались вытолкать депутатов от оппозиции, которые пришли в сектор большинства следить за ходом голосования. Незначительные потасовки не помешали большинству утвердить кандидатуру Соркина в должности главы НБУ.

 

 

Напомним, чуть раньше парламент проголосовал за увольнение Сергея Арбузова с должности главы Нацбанка.

 

9 января президент Украины Виктор Янукович внес в парламент постановление о назначении Соркина главой НБУ.

 

Игорь Соркин с конца декабря прошлого года исполнял обязанности главы НБУ. И.о. он был назначен после ухода Сергея Арбузова на должность первого вице-премьер-министра. До этого, с 15 июля 2010 года, Соркин работал заместителем главы центробанка, где курировал работу Генерального департамента банковского надзора, Департамента контроля, методологии и лицензирования валютных операций, Департамента нормативно-методологического обеспечения банковского регулирования и надзора, Департамента регистрации, лицензирования и реорганизации банков и Департамента финансового мониторинга.

http://news.liga.net/news/politics/7...natsbanka.htm#

 

при этом как всегда, ж оппозиция возопила, что ее обманули, запутали и ваще. Гнобили!:]

 

Причем на самом делеи Как не назови человека Арбузов, Тыквов, Сорокин или Воронов

попадая в это кресло он ни чем отличаться от предшественника не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели тебе нечего сказать? Странно...

Хотя понимаю, что тут скажешь, не удобняк когда такие похоронные новости звучать...

Но это реалии моей Украины...

 

Да я согласен тут почти со всем. Мне неудобняк? :] Не смеши - я не "алегарх" и у кормушки и близко не стою. Просто это всё очевидно и обсасывать очевидные вещи и мусолить это 50 страниц - просто нет желания. Вот и всё. Я это всё каждый день читаю в прессе и вижу в новостях.

 

Если я ничего не пишу в теме, это не значит что я против темы. Просто тут ничего нового я не прочитал и добавить что-то новое наврядли у кого-то получится. А диалоги типа: "Ах, да, нам хана", "Да, песец, пацаны" - ну это немного не в моём вкусе.

 

И онять это не в обиду, а моё ИМХО, а то тут ребята ранимые - чуть что - ты перешёл на личности :)

 

========

 

Ну и не забывай-ТЕ, что всё зависит от способа подачи информации и степени пропаганды: ну и когда мне суют то, что в России "рай на Земле" - ну, извините, это тоже глупо. Да, там есть много позитивных событий, но далеко не всё так безоблачно, как пытаются нам пиарить твои друзья. А спорить с предвзятыми людьми, у которых изначально была цель развести хохлосрач на форуме - ну это просто бессмысленно

 

boroda, ты думаешь, что общаешься с каким-то прыщавым подростком? Я тоже прекрасно помню 46-й автобус марки "Ikarus" и тоже учился в школе на б. Перова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
изначально была цель развести хохлосрач на форуме

 

 

и тоже учился в школе на б. Перова

 

судя по всему учишься на пятерки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты что, Маша. Нас сейчас погонят отсюда. :]

чтож ты своими фобиями то девушку пугаешь то

и не обобщай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...