Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Belka29

Как меня осчастливили в ГАИ!!

Рекомендованные сообщения

даааа, есть у них "рыбные" места. и они их прекрасно знают. считаю лучше соблюдать ПДД. и тогда ездить спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Как гаишники, не зверствуют??

Меня так например ни разу за всю мою водительсую карьеру даже не останавливали)))

 

Кстати, меня тоже... Только один раз когда я у деда машину украл в детсве погонять. Дак менты остановили за то что я ели был виден из за руля.

Меня правда только несколько раз за границей останавливали за то что я нарушил правила езды на мотороллере.. забыл шлем надеть и один раз потому что на перекрестке немного неуверенно повел себя и зарулил не туда. А так вообщем в Украине пока не останавливали. Хоть конечно я такой ездок. Много не катаюсь может поэтому и не останавливают. Те кто много катается все равно останавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться разноплановыми эмоциями, которые переполняют и просятся наружу!

История началась шесть лет тому назад с того, что у меня однажды банально сперли сумку, в которой сдуру лежали все документы!

Сдуру - потому что в тот момент они мне нафиг не нужны были - просто не выложила...

Все - это реально ВСЕ! ..паспорт, права, техпаспорт, пенсионное... за кошелек с кредитками я просто молчу - то такэ))

Ясен пень - ломанулась восстанавливать! И оказалось: для восстановления прав нужен паспорт! Паспорт делают минимум месяц!

Основанием служит бумага из милиции, шо я заявила о краже! Заяву сразу не принимают - "Подождите недельку - вдруг вам документы подбросят! ..а лучше две..."

Благо нашелся товарищ, у которого были знакомые в милиции и заяву таки приняли - всего через неделю... А еще через недели выдали бумагу,

что в открытии уголовного дело мне отказано - уж не помню по какой формулировке! Не, ну ясно, шо лишний висяк никому не нужен, но когда я через месяц

таки поимела паспорт и пошла в ГАИ, то оказалось, что ЕСЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НЕ ОТКРЫТО, ТО Я ДОЛЖНА ПЕРЕСДАТЬ ТЕОРИЮ И ВОЖДЕНИЕ! ОПА!

То есть по новой правила учить и вообще очень обидно - я вроде и так пострадавшая, а меня же и наказывают??

Запустила я это как-то (ну просто острой надобности не стояло), а тут сын на права сдал и что-то перемкнуло меня - ХОЧУ!

Три дня честно потратила на билеты с вопросами, поняла, шо от зубов отскакивает и отправилась сдаваться гордой поступью!

(За рулем реально шесть лет не сидела, но о сдаче вождения решила подумать позже)...

Пришла. Сунулась в первое же окошко - "Можно узнать?" МОЖНО!

- Так и так, права украли.. шесть лет прошло.. хочу.. куда сперва?

- Паспорт, код, мед.справку, карточку из автошколы - и через пол часа получите временные права, через пять дней - постоянные!

Немая сцена... Подняла челюсть с пола, ущипнула себя..

- А ЭКЗАМЕН????

- Да не надо ничего... Только 230 гривен придется заплатить - за новые права (чуть ли не извиняющимся тоном).Медкомиссия заняла минут 15 и мне реально померили давление и проверили зрение!! (шо очень вовремя и кстати),

И мне РЕАЛЬНО выдали временное удостоверение!! Быстро, просто и без волокиты! И через неделю сказали явиться за правами!

До последнего ждала подвоха - ну где-то же должен был быть прокол!!! Носила с собой выписку из ментовки шестилетней давности - не понадобилась!И вот теперь я счастлива и одновременно как-то грустно: это ж как надо нас затюкать, что такой восторг вызывает банальное получение дубликата документа!!!

То есть в ГАИ просто выполнили свою работу - без лишней суеты и спешки, но на фоне того, что было - это ВАУ! Вот теперь ради спортивного интереса хочу узнать - с каких пор наступило это счастье?

Как давно я уже могла радоваться но даже не подозревала об этом?

ПЫ.СЫ. Во всей этой бочке меда той "самой ложкой" дегтя стал факт, что мне никак не пригодилась информация об минимальной остаточной высоте протектора грузового автомобиля!!! А я ж УЧИЛА!!!))) абыдно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не удивительно, но реформа ГАИ понемногу осуществляется. Товарищ переоформлял машину в МРЕО на Туполева, с тем, что было раньше не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее тоже случается :) а правила то Вы для себя учили, и поверьте, однажды, казалось бы, "ненужный хлам" из ПДД Вам пригодиться :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть в ГАИ просто выполнили свою работу - без лишней суеты и спешки, но на фоне того, что было - это ВАУ! Вот теперь ради спортивного интереса хочу узнать - с каких пор наступило это счастье?

 

В какой стране был этот случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заяву сразу не принимают - "Подождите недельку - вдруг вам документы подбросят!

 

Сразу надо писать жалобу!!!

А то часто слышу, что и о пропаже человека посылают "подождать три дня" а такого нет.

Я знаю что дежурки хорошие футболисты, но тут не та ситуация!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В какой стране был этот случай?

 

Ну эту страну мы с вами построили:подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похоже было с оформлением загранпаспорта, выделила целый день, отменила все планы и встречи, отпросилась с работы.....в итоге вышлачерез20 минут с круглыми глазами от удивления и даже не знакла что сказать....люди просто сделали свою работу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...