Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Uncle_Stu

Флуд "Алло, вы мне звонили", НЕбезопасность мобильной сети в Украине или как "положит

Рекомендованные сообщения

Я не оказываю услуги флуда!

Я не оказываю услуги по защите от флуда!

Я не призываю никого флудить!

Вся информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях.

 

Уважаемые друзья, коллеги, клиенты и представители мобильных операторов Vodafone Ukraine, lifecell и Kyivstar!

Мои номера подвергаются систематической хакерской атаке, которой может воспользоваться каждый из нас без специальных знаний «кода» ), за использование которой (согласно действующего законодательства Украины) не могут привлечь к ответственности (как мне ответили в Полиции: "то це ж не крімінал, то хулігани якісь") и самое главное - ваш недруг/конкурент не сможет сделать абсолютно ничего чтобы защитить себя и свой бизнес. Да-да!

 

Я опишу эту простую схему в этом посте и на других форумах в надежде, что это станет массовой проблемой и наши операторы предпримут действия для безопасности нашей мобильной связи.

Хочу сразу отметить тот факт, что обращения в "Поліцію", "Кіберполіцію" (об этом можно вообще отдельный пост написать), СБУ и т.п. не помогут ничем. Проверено.

 

Итак, приступим!

1. Вам понадобится стартовый пакет (желательно Vodafone, они предоставляют за 60 грн 75 бонусных минут на другие операторы и безлимит внутри сети)

2. Используя комбинацию **21* +38номер жертвы# устанавливаем безусловную переадресацию звонков с нашего только что купленного номера на номер жертвы.

3. Покупаем GSM модем. Не важно какой. Цены от 300 грн.

4. Скачиваем программу для прозвона номеров (есть в интернете в свободном доступе), могу отправить ссылку всем желающим на почту.

5. Находим/парсим/покупаем в интернете базы мобильных номеров и с помощью программы прозваниваем все номера по ОДНОМУ гудку и сбрасываем (все делает программа автоматически, вы просто смотрите и потираете ладошки тихо хихикая)

 

Что в итоге мы получаем? Представьте себе базу из 1 тыс. телефонных номеров с сайта OLX, где каждый владелец номера что-то продает и каждый из них получает короткий вызов на свой номер. Какая реакция последует? В 90% случаев продавец перезвонит с вопросом «…вы только что звонили..?» Но ведь на нашей SIM карте стоит переадресация на жертву и все эти вопросы будут направлены на его номер. ВСЕ! ТЫСЯЧА НОМЕРОВ! Да)

А может и больше. Все зависит только от количества мобильных номеров в вашей базе. А их можно скачать даже бесплатно от 50 тысяч и до миллиона номеров.

 

Учитывая личный опыт, скажу следующее: метод действует. Жертва сможет обработать 10, 20, 90 звонков в день и обьяснить, что звонили не они…но проходит 5, 10, 30 дней и в таком режиме работать становится невыносимо, ведь жертва не знает, звонит это очередной «…от вас пропущенный…» или клиент или друг. Меняют номер на сайте? Ну, вы поняли «**21* +38 новый номер жертвы#».

Переадресацию, которую вы установите, жертва не может отключить. Это тоже проверено.

 

П.С.

Метод фильтрации все же есть, но это на панацея :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

 

Что в итоге мы получаем? Представьте себе базу из 1 тыс. телефонных номеров с сайта OLX, где каждый владелец номера что-то продает и каждый из них получает короткий вызов на свой номер. Какая реакция последует? В 90% случаев продавец перезвонит с вопросом «…вы только что звонили..?» Но ведь на нашей SIM карте стоит переадресация на жертву и все эти вопросы будут направлены на его номер. ВСЕ! ТЫСЯЧА НОМЕРОВ! Да)

А может и больше. Все зависит только от количества мобильных номеров в вашей базе. А их можно скачать даже бесплатно от 50 тысяч и до миллиона номеров.

 

Учитывая личный опыт, скажу следующее: метод действует. Жертва сможет обработать 10, 20, 90 звонков в день и обьяснить, что звонили не они…но проходит 5, 10, 30 дней и в таком режиме работать становится невыносимо, ведь жертва не знает, звонит это очередной «…от вас пропущенный…» или клиент или друг. Меняют номер на сайте? Ну, вы поняли «**21* +38 новый номер жертвы#».

Переадресацию, которую вы установите, жертва не может отключить. Это тоже проверено.

 

П.С.

Метод фильтрации все же есть, но это на панацея :(

разве при вызове высвечивается не тот номер, с которого стоит переадресация? Мне кажется (хотя я таки и не занимался) что будет хоть мульен вызовов- но абоненты будут видеть конкретную сим-карту с которой установлена переадресация а не мульен разных номеров. Да, и платить соответственно за эти обзвоны мульена номеров будет абонент, с номера которого установлена переадреасация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разве при вызове высвечивается не тот номер, с которого стоит переадресация? Мне кажется (хотя я таки и не занимался) что будет хоть мульен вызовов- но абоненты будут видеть конкретную сим-карту с которой установлена переадресация а не мульен разных номеров. Да, и платить соответственно за эти обзвоны мульена номеров будет абонент, с номера которого установлена переадреасация

 

Показывается номер звонящего а не номер карты с которой включена переадресация.

 

Платить будет звонящий согласно его тарифа а также платит тот кто поставил переадресацию, но учитывая то что за 60 гривен на карте уже есть 75 минут и безлим в сети, то это не дорого.

 

60 грн/день и телефон конкурента/недруга/друга лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...