Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Ама

Счётчик воды взбесился!

Рекомендованные сообщения

Народ, кто сталкивался?..

В квартире месяц живут два человека. Каким образом счётчик холодной воды мог накрутить больше 350 кубов??? Мы что - слонов мыли ежедневно и непрерывно?..o_O

Что в такой ситуации делать? Куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Обращайся в ЖЭК, счётчик, однозначно, демонтировать и заменить.

 

У меня за 10 лет 480 куб/м воды насчитал и пропускная способность счётчика физически не позволит "нащёлкать" столько кубов

 

А счётчики какие стоят, просто интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может он воздуха на 350 кубов с открытым краном намотал )) такое бывает при отключениях воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никто не заметил жуткого шипения в ванной/на кухне? И это какое давление воздуха должно быть

 

Ама, так что, разобралась с проблемой? Отпишись, интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрались))) Мама перепутала цифры. Первая же проверка всё решила)))

Так что можно пока передохнуть! :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и думал с самого начала :]

 

Ещё раз подтвердилась истина: поиск любой неисправности следует начинать с самого простого - пусть, даже, это кажется абсурдным

 

Счётчик мог столько намотать, если бы мама уехала на дачу на месяц, в ванной сорвало бы кран-буксу (саму рукоятку со всеми потрохами) и из трубы начала бы хлестать вода. При этом все жильцы дома на месяц забухали и не заметили бы потопа - вот тогда да, за месяц кубов 500-600 набежало бы :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магирус, А каково было мне, когда я на работе, а мама звонит из дома с таким вот заявлением?)) Обычно она этим всем занимается, вроде бы ошибиться не могла... Я себе весь мозг и сломала.. Пока до дома добралась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно обратиться к мастерам, чтобы проверили, правильно ли он считает, а то догадки Вам не помогут. Обратитесь туда, где платите за воду, они подскажут куда обратиться. А проверить обязательно нужно и Вам спокойней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет того, что вода подымается на пятый этаж (кран мотает, циферки бегут), напор еле еле, потом соседи снизу включают воду, вода идет обратно от меня, а цифры уже стоят(!)! Как это понимать?! Я плачу за воду, которой пользуются соседи снизу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрааться в местный водоканал - у них есть ваши показания месячной давности. Пусть снимают счетчик и поверяют его. Или просто купите новый, отдайте на поверку и установите. Но вот заплатить за воду придется по старому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно обращаться в компанию, где приобретался этот счетчик.

 

Она же написала, что просто цыфрой ошиблась. А вообще все счетчики чаще покупаются в магазинах или на базаре, и не каких там компаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет того, что вода подымается на пятый этаж (кран мотает, циферки бегут), напор еле еле, потом соседи снизу включают воду, вода идет обратно от меня, а цифры уже стоят(!)! Как это понимать?! Я плачу за воду, которой пользуются соседи снизу?!

 

если у Вас счетчик установлен не рукожопым сантехником после похмелья -то у Вас стоит обратный клапан! (вместе с фильтром ) И никто никуда не возвращаеЦЦа! То есть обратно к соседям не бежит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
установлен не рукожопым сантехником после похмелья

а есть другие?)))

я после вызова парочки... теперь сантехнику дома устанавливаю сам почти всю - если чета меняется/ломается))) благо - ютуб рулит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть другие?)))

 

Есть! Я!

з.ы. тоже дома все сам переменял))) только водяной счетчик ставил супэрпрофЭссионал...

с дипломом..

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть! Я!

как там Паха видос таскает: в очередь сукины дети(с)

я написал раньше - шо я))

*тоже ремонт сам делаю - хоть и хрен знает скока лет уже))) "помогатели" есть же в доме - в виде кролика - вечно обгрызет обои))) дизайнер мля ушастый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...