Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
sol

что вы думаете по этому поводу? об абортах, генетике и т.п.

Рекомендованные сообщения

Предполагается, что в развитых странах растет т. н. генетический груз[14]. В том числе это может быть результатом сохранения маложизнеспособных особей (например, при переводе беременных в режим «на сохранение»). При естественном процессе беременности часть возникших мутационных нарушений отсеиваются за счет выкидышей; а при искусственном поддержании такой беременности — происходит также и сохранение отрицательного фактора (то есть вызывающего то самое естественное отторжение).[источник не указан 292 дня])

 

Второй причиной роста генетического груза является развитие медицины, которое позволяет дойти до репродуктивного возраста лицам, имеющим значительные врожденные генетические аномалии или заболевания. Эти заболевания ранее были препятствием к передаче дефектного генетического материала следующим поколениям. В связи с этими факторами концепция евгеники в отношении человека сегодня более актуальна, нежели 100 лет назад.

 

Способом сокращения генетического груза, помимо аборта, основанного на результатах анализов, в том числе амниотической жидкости, является превентивное консультирование родителей в медико-генетических центрах.

 

Евгенические принципы сегодня частично реализуются в рекомендациях к желательной/нежелательной беременности — пока что такие оценки проводятся на основании опроса и/или биотестирования лишь небольшой категории лиц, входящих в т.н. «группу риска». Социальной компенсацией для лиц, не имеющих шансов на рождение собственного здорового потомства, является институт усыновления.

цитата из википедии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Евгенические принципы

весь мир знает к чему привели эти принципы

сейчас решили их потихоньку вводить заново? хорошо сегодня запретят одной группе людей, завтра "условия" попадания в группу расширят и будет тоже самое.

вообще кто может сказать насколько это реально опасно для человечества? с текущим развитием науки и медицины по-моему проще бороться с заболеваниями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще кто может сказать насколько это реально опасно для человечества?

опасно?почему? человеков развелось столько, что откровенно говоря сейчас на земле перенаселенка- в мире животных регулируется все само по себе....

с текущим развитием науки и медицины по-моему проще бороться с заболеваниями

извини встретишь девушку, ей в детстве сделали пару операций, отрезали там, зашили здесь-и все здоровая- создашь с такой семью-родить детей захочешь а родится вообще неизвестно что.... и будут все мучатся.....ты,жена ,ребенок, окружающие...

 

Добавлено через 6 минут

читаа в учебнике по строению человека что существуют организации не только для помощи запланировать ребенка но и генентическая проверка родителей- тоесть прогноз того что получится... но унас к такому никто не приходит- эгоисты. ктож это откажется родить свое дитя если ему скажут что родится немного больным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что откровенно говоря сейчас на земле перенаселенка

перенаселенка - это миф, на Земле еще много места, вместить можно еще несколько раз по столько сколько есть, и это при том, что освоены только земли (да и то не все), я уже не говорю о мировом океане, который занимет, если мне не изменяет память, 70% поверхности.

извини встретишь девушку, ей в детстве сделали пару операций, отрезали там, зашили здесь-и все здоровая- создашь с такой семью-родить детей захочешь а родится вообще неизвестно что.... и будут все мучатся.....ты,жена ,ребенок, окружающие...

я имею полное право сросить у нее об этом или попросить пройтись в больницу что-бы сделать анализы и т.п. (это чисто умозрительно, т.к. в реальности я скорее бы предпочел решать с ней вместе ее проблемы), но я к тому что не выход некоторым людям запрещать рожать детей, выход я вижу в том, что каждый решает с кем заводить детей!

ктож это откажется родить свое дитя если ему скажут что родится немного больным?

вот именно! а кто будет решать где граница между больной/небольной? ты знаешь абсолютно здоровых людей на этой планете? вот. так что всем запретим рожать?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перенаселенка - это миф, на Земле еще много места, вместить можно еще несколько раз по столько сколько есть, и это при том, что освоены только земли (да и то не все), я уже не говорю о мировом океане, который занимет, если мне не изменяет память, 70% поверхности.

та не суть в том что домов нет, а втом что пищи и ресурсов не ватает, от чего выращивают гмо? от того что все кушать зхотят, а нормальное в таком количестве и качестве не вырастет само по себе. раньше были рыбразводни, птицефермы? лет 500 назад нет- потому что хватало того что в природе есть.

я имею полное право сросить у нее

интересно какое? если даже сдача анлизов на вич проводится без оглашения имени) и какой дурак скажет, что он болен( был) ведь он так любит своего избранника и не хочет чтоб его бросили.

попросить пройтись в больницу что-бы сделать анализы и т.п.
хотелось бы увидеть это в реальной жизни, ведь у нас просто стесняются многие просто брачный контракт подисывать, а ты об анализах....

 

а кто будет решать где граница между больной/небольной?

да хотябы начать вот с этого

имеющим значительные врожденные генетические аномалии или заболевания

 

смотрела недавно забастовку родителей с детьми страдающих гемофилией- блин злость берет, что не знали что являются носителями- или эта болезнь с луны упала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от чего выращивают гмо? от того что все кушать зхотят

скорее от того что это дешевле и села отмирают

интересно какое? если даже сдача анлизов на вич проводится без оглашения имени) и какой дурак скажет, что он болен( был) ведь он так любит своего избранника и не хочет чтоб его бросили.

вот если любит, то скажет. я бы сказал. а строить семью на лжи - изначально глупо.

смотрела недавно забастовку родителей с детьми страдающих гемофилией- блин злость берет, что не знали что являются носителями- или эта болезнь с луны упала?

ну знали, так что же теперь им не жить? ну это уже чисто гитлеровские позиции (а Гитлер Евгенику любил), все равно что взять сейчас всех больных и изолировать, или усыпить!

 

медицина нам для чего? что бы лечить! так вот пусть лечит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
села отмирают

это все взаимосвязано, зачем людей в селе занимать если само ростет

я бы сказал. а строить семью на лжи - изначально глупо.

не суди всех по себе.

на лжи строится половина, еще четверть растит в своей семье ложь, итолько оставшиеся может быть ценят и дорожат семьей действительно.

ну знали, так что же теперь им не жить?

родителям жить, только пусть лучше усыновят чем рожают инвалида.

ну это уже чисто гитлеровские позиции

в его политике есть доля истины, а ненависть ко всему что он и его товарищи испохабили- это уже следствие нашей недалекости, разве гитлер изобрел евгенику?- он ее перекрутил как и все остальное на свой лад.

почему мы имеем прво применять селлекцию к животным и растенимя а себя трогать не хотим.

переход на личность, но такой вопрос, ты ешь яблоки дички или культурные?

 

 

медицина нам для чего? что бы лечить!

что бы лечить- вырусные, бактериальные и приобретенные болезни, а не те что изночально были заложены в процессе роста плода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родителям жить, только пусть лучше усыновят чем рожают инвалида.

мне кажется что так может сказать толко тот человек который никогда сам не был в этой шкуре( никогда не слышал от врачей тот ужасный диагноз- безплодие). А свой ребеночек все равно лучше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаа в учебнике по строению человека что существуют организации не только для помощи запланировать ребенка но и генентическая проверка родителей- тоесть прогноз того что получится... но унас к такому никто не приходит- эгоисты. ктож это откажется родить свое дитя если ему скажут что родится немного больным?

В учебниках да ,написано. А на деле...

Ну сходили мы к генетику. Правда, у нас была уже дочь. Так единственное, что генетику не понравилось, так это цвет волос малышки (муж - брюнет, я - темно-русая, а дочь - голубоглазая блондинка). А так - ничего толком и не сказала. Я уже не говорю о том, сколько денег мы заплатили этому генетику. Так что название есть, а специалистов у нас нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В учебниках да ,написано. А на деле...

Ну сходили мы к генетику. Правда, у нас была уже дочь. Так единственное, что генетику не понравилось, так это цвет волос малышки (муж - брюнет, я - темно-русая, а дочь - голубоглазая блондинка). А так - ничего толком и не сказала. Я уже не говорю о том, сколько денег мы заплатили этому генетику. Так что название есть, а специалистов у нас нет. :)

в том и дело что вам шарлатан попался...

А свой ребеночек все равно лучше всех.

это для родителей лучше , а ему самому каково?

диагноз- безплодие
раз природа говорит - значит надо ее слушать а не выворачиватся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sol, а у Вас дети есть?

Ведь когда берешь в руки этот маленький комочек жизни, то становится абсолютно все равно - болен он, здоров, ты его просто безоговорочно любишь - с самой первой секунды. И конечно же, борешься за его здоровье.

Видела много раз - как детки с ДЦП - выздоравливали и становились совершенно полноценными детьми. А ведь это врожденное заболевание ,правда, не генетическое. Ну и - мамам нужно было от них избавляться?

У моей знакомой младший брат болен болезнью Дауна. Она из-за этого до 35 лет боялась рожать. А потом ,когда уже крышу начало срывать (материнский инстинкт никуда ведь не делся), все-таки решилась. Правда, всю беременность она сдавала всевозможные анализы а с УЗИ по-моему, просто не слазила. Сейчас малышу 3 года, замечательный здоровенький крепыш. Так что тут сложно предвидеть - что в конечном итоге получится. Бывает, что и у совершенно здоровых родителей рождаются дети с генетическими отклонениями. Так что - таких деток в расход?

Все равно ведь даже среди людей происходит естественный отбор - совсем уж больные люди просто не могут иметь детей ,та же щитовидка и масса других болезней провоцируют бесплодие. Так что генетический груз - это спорный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно ведь даже среди людей происходит естественный отбор - совсем уж больные люди просто не могут иметь детей ,та же щитовидка и масса других болезней провоцируют бесплодие.

я э не говорю их убивать, где вы нашли такое у меня

вот ваши же слова выше подтверждают мои-совсем уж больные люди просто не могут иметь детей а все равно идут делают оплодотворение, 9 месяцев не встают с постели,или уже родившиеся 500гр- ну это нормально?

 

sol, а у Вас дети есть?

у меня нет, и я буду прежде долго думать- рожать или нет.

у моей матери родилась сестренка - долго не дышала а потом стала дышать- врачи посоветовали ребенка ,,как бы это сказать-усыпить ,- и это было 50 лет тому назад, -вообщем нет этого ребенка- бабушка не жалела ни о чем, ведь сама виновата была- была больна и забеременела, мучалась все время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, все эти генетические анализы, даже у сверхспециалиста - не фигня, конечно... даже не знаю как правильно назвать... В общем, они не дают полной гарантии того, что у вас родится больной или здоровый ребенок. Они дают только ВЕРОЯТНОСТЬ в процентном соотношении. Скажем, вероятность рождения с отклонениями 70%. Но почему ребенок не может попасть в эти счастливые 30%? Вполне может.

Я тоже как-то побывала на мероприятии для детей-даунов. Вышла оттуда в прострации и полной уверенности, что лучше делать аборт, чем родить такого ребенка. А когда забеременела, даже не пошла эти анализы сдавать - у нас предпосылок не было, да и вряд ли я бы решилась на аборт. Кстати, за границей на такие анализы посылают беременных с предпосылками (наличие заболеваний в роду мужа или жены), а у нас посылают всех подряд (это при том, что уровень проведения лабораторных работ наверняка намного ниже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я э не говорю их убивать, где вы нашли такое у меня

вот ваши же слова выше подтверждают мои-совсем уж больные люди просто не могут иметь детей а все равно идут делают оплодотворение, 9 месяцев не встают с постели,или уже родившиеся 500гр- ну это нормально?

 

 

у меня нет, и я буду прежде долго думать- рожать или нет.

у моей матери родилась сестренка - долго не дышала а потом стала дышать- врачи посоветовали ребенка ,,как бы это сказать-усыпить ,- и это было 50 лет тому назад, -вообщем нет этого ребенка- бабушка не жалела ни о чем, ведь сама виновата была- была больна и забеременела, мучалась все время...

Не знаю, но все это так жутко звучит...

С одной стороны, я тоже согласна, что когда выхаживают таких маленьких, то это не здорово, почти всегда они остаются инвалидами. Но вот подумалось - так рассуждать я могу только о чужих детях, а вот, не приведи Господь, коснулось бы меня... В общем, хорошо, что не коснулось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от этого веет нацизмом. Пусть рожают, все подряд. Нас все равно будет больше. Есть примеры. У слабоумной мамы, которая закончила спец. школу, родилась дочка, которая в совершенстве владеет английским, закончила ВУЗ. И наоборот, у мамы с высшим образованием, 2 сына-дебила. 3-ю дочку, нормальную, они удочерили, т.к. снова обзаводиться потомством им не советовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему мы имеем прво применять селлекцию к животным и растенимя а себя трогать не хотим.

потому что человек - венец природы))

переход на личность, но такой вопрос, ты ешь яблоки дички или культурные?

культурные, конечно, но не вижу тут связи!

что бы лечить- вырусные, бактериальные и приобретенные болезни, а не те что изночально были заложены в процессе роста плода.

это почему, интересно?

раз природа говорит - значит надо ее слушать а не выворачиватся

природа говорит "сахарный диабет", что будем ее слушать или будем инсулин колоть и жить дальше?

Все равно ведь даже среди людей происходит естественный отбор

вот именно! естественный отбор в любом случае свое возьмет! зачем сюда вмешиваться еще человеку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что человек - венец природы))

 

потому что ты человек и ты так хочешь, а микробы думают иначе)

зачем сюда вмешиваться еще человеку!

а медицина -это разве не вмешательство ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...