Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Ksen

Быть или не быть

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ситуация такая: в разводе с мужем 2 года, муж иностранец и живёт на территории другой страны. Есть общий ребенок, которого он два года не видел. Теперь решил приехать на недельку с новой женой. Я категорически против общения с этой женщиной, папу сын всегда ждет и против их общения я ничего не имею против. Все это время воспитываю сына с идеальным образом папы. Как быть, боюсь, что после 2-летнего перерыва, сын увидит папу с новой женой и будет травма, бм этого не понимает. Говорю давай потом, пусть к тебе привыкнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Что значит "с идеальным образом папы"? Вы как объяснили ему ого отсутствие - что он космонавт, моряк очень дальнего плавания или выполняет секретное задание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, какой космонавт. Просто на любые вопросы ребенка о папе давала позитивные ответы...Ребенок знает, где папа и что, просто по всяким сказочным причинам пока что не приехал. И они в скайпе говорят, ребёнку 5 лет. От папы только разговоры и подарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как быть, боюсь, что после 2-летнего перерыва, сын увидит папу с новой женой и будет травма, бм этого не понимает.

 

Поговорить с бм и объяснить свои страхи. Организовать встречу с сыном без новой жены бм. Как-то так, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорила, сказал, как я решил так и будет...хотя раньше я всегда находила общий язык...Не люблю скандалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорила, сказал, как я решил так и будет...

 

ну если он так сказал, то просто отдохните недельку где нибудь на природе пока он не укатит на свою иностранную родину вместе со своей кикиморой:да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну, какой космонавт. Просто на любые вопросы ребенка о папе давала позитивные ответы...Ребенок знает, где папа и что, просто по всяким сказочным причинам пока что не приехал. И они в скайпе говорят, ребёнку 5 лет. От папы только разговоры и подарки.

 

А почему не говорили ребенку, что у папы новая жена? Думали что он вернется к Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Ситуация такая: в разводе с мужем 2 года, муж иностранец и живёт на территории другой страны. Есть общий ребенок, которого он два года не видел. Теперь решил приехать на недельку с новой женой. Я категорически против общения с этой женщиной, папу сын всегда ждет и против их общения я ничего не имею против. Все это время воспитываю сына с идеальным образом папы. Как быть, боюсь, что после 2-летнего перерыва, сын увидит папу с новой женой и будет травма, бм этого не понимает. Говорю давай потом, пусть к тебе привыкнет.

 

если вам не нужны его подарки и прочее

то вот вариант

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы, наверное, не отдала бы ребенка, хотя с другой стороны - это не правильно, короче сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на стороне матери. Муж, как папа, должен понимать последствия выставления своей новой жены как "2й мамы" и если он этого не понимает или демонстративно хочет показать своё влияние - он наносит вред ребёнку и вовсе не гипотетический, а прямой психологический. И отношение должно быть соответствующее к нему.

 

Конечно это всё с моральной точки зрения, а с юридической - неизвестно много факторов чтоб советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2019 в 21:12, agrikun сказал:

Я на стороне матери. Муж, как папа, должен понимать последствия выставления своей новой жены как "2й мамы" и если он этого не понимает или демонстративно хочет показать своё влияние - он наносит вред ребёнку и вовсе не гипотетический, а прямой психологический. И отношение должно быть соответствующее к нему.

 

Никаких вторых пап и мам для ребёнка.Папа и мама навсегда остальные хорошие или плохие люди.

Изменено пользователем Рахманец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...