Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Мир Вам!

Оченно люблю читать книги. Различных жанров и направлений. Главный критерий - книга должна вызывать сильное чувство. Ещё немаловажно - открывать для себя что-то новое.

В сией веточке предлагаю многомудрым форумчанам высказывать свои мысли после прочтения какой-либо книги(как критические, так и хвалебные отзывы). Надеюсь, это многим поможет выбрать книгу себе по душе...:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

в детстве перечитал всего Шерлока Холмса, и, наверное, почти всю Агату Кристи. Сейчас детективы читать уже не так интересно... В свое время читал Коэлье и Баха, сейчас эти книги тоже не вызывают особых чувств. Вообще так чтобы вспомнить самую яркую книгу наверное не смогу...

 

Из последнего что очень понравилось - Веллер "Приключения майора Звягина" - очень хорошая книга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочел Варгас Льоса "Литума в Андах". Весьма впечатляюще! Сюжетная линия - жизнь в Латинской Америке...тяжелая и гнетущая атмосфера жизни простых людей...партизанские движения...и хеппи-энд. Необычное изложение...мне понравилось. Рекомендую к прочтению! :smile3:

 

Добавлено через 4 минуты

Очень нравятся произведения немцев-антифашистов(Гюнтер Грасс, Бернхард Шлинк), знаком со многим из их творчества. Особливо рекомендую "Жестяной барабан" Грасса("нобелевка", если не ошибаюсь) и "Чтец" Шлинка.

Сейчас взялся за Майринка("Голем" - очень впечатлил, сейчас - "Белый доминиканец"). Закончу - обязательно поделюсь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рекомендую "Жестяной барабан" Грасса("нобелевка", если не ошибаюсь) и "Чтец" Шлинка.

а в двух словах о чем книга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в двух словах о чем книга?

Послевоенная Германия(и там и там). Жизнь молодого человека, судьбы людей и страны. Прекрасный язык.

У Шлинка сюжетная линия - отпад! Любовь(или не любовь...не понятно...) подростка и женщины, намного его старше, которая была в свое время надзирателем в концлагере... Ажно за душу схватило!!

Что-то похожее на Ромена Гари(Эмиль Ажар) - "Пляска Чингиз-Хаима". Ромен Гари, кстати, так же антифашист. Его "Обещанье на рассвете"(о своей матери) я не то что рекомендую, а усиленно настаиваю на прочтении для любого читателя!!

Можете поверить, многомудрый Миша, читающему с пяти лет человеку - это одно из наиболее впечатляющих произведений, знакомых мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете поверить, многомудрый Миша, читающему с пяти лет человеку - это одно из наиболее впечатляющих произведений, знакомых мне...

убедительно! осталось найти время))))) я сейчас "Йога. Исскуство коммуникации" дочитываю - хочу заняться... А потом и к худлит перейду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Йога. Исскуство коммуникации" дочитываю - хочу заняться...

О. Необычно. [OFF]Я боле тяготею к спортзалу(бодибилдинг...ранее - "рукопашка").[/OFF]

Ну, в сети сия литература есть...не найдете - говорите, у меня в электронном виде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне понравилось даже не читать а слушать в аудиоварианте Пелевина...результат ошеломительный))) кто читал поймет)) а тут еще такая была озвучка шикарная.."Священная книга оборотня" барышня так вжилась в роль,как будто реально рассказывала о своей жизни.."Ампир В"..когда там был момент про лекцию двух вампиров о гламуре и дискурсе и главный герой заснул недослушав и до середины,я поняла,Пелевин таки крут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы тут философские книженции обсуждаете. По поводу Коэльо - еле добила одну книгу и то еле-еле. Про Баха со своей сумасшедшей чайкой вообще молчу!)))Ну не нравится мне такое.:blum2:

Последнее, чтол впечатлило - Ж.Амаду "Капітани піску" і "Габріела"..

Сейчас давлю более на научную литературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир Вам!

Ныне закончил "Белый доминиканец" Майринка. Очень понравилась сие произведение! "Голем" по-ярче, как по мне, но все одно - на уровне! Мистически-теософское произведение о любви, самопозании и вере...:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много прочла разной литературы… (понятно что относительна))

Основная тема большинства книг (Фундаментальна математика)

Численные методы, алгоритмизации.

Остальная часть была забита всевозможными учебниками – энциклопедиями психологии, психиатрии. Ну, еще все возможные религиозные пособия. (и конечно по профессии много пришлось

Прочесть…)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир Вам!

Закончил давеча "Зеленый лик" и "Майстер Леонгард" того же Майринка. Первая - религизно-мистическая вещь, где есть все: и Агасфер, и трагическая любовь, и рассуждения о жизни ЗДЕСЬ и ТАМ. Вторая же - размышления старика и воспоминания о прожитой жизни. Обе вещи грустные и трагические...очень понравились, впрочем, как и все, что написАл сей замечательный автор!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала читать "Сиротку" Мари-Бернадетт Дюпюи. Пока довольна, книга очень жалостливая и в тоже время интересная. Мужчинам может и не понравиться, а вот женщинам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художественные книги ,в большенстве своём,выдумка человека, по этому

люди перестали различать где правда а где лож и их легко можно обманывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее они перестали различать где правда, а где ложь благодаря современным СМИ, а художественная литература только развивает человека, а не наоборот

как по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир Вам!

скорее они перестали различать где правда, а где ложь благодаря современным СМИ, а художественная литература только развивает человека, а не наоборот

А ещё книги учат грамотно писАть и выражать свои мысли...впрочем, чем больше будет тех, кто мало читает, тем лучше.

"Умные нам не надобны. Нам нужны верные"(с)...:blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отлично сказано!

:blush2: К сожалению, мне такие фразы не под силу...лишь цитирую классиков...: А. и Б. Стругацкие "Трудно быть богом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...