Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
mira30

поговорим о непростом

Рекомендованные сообщения

82952804_STARIKI2.JPG

Не знаю, поддержите ли вы меня. хочу поговорить о непростой теме - наша незащищенная старость...

Бежала сегодня на работу и увидела у магазинчика бабушку - чистая, опрятная, но бедно-бедно одетая, все штопаное-перештопаное... Стояла и пересчитывала мелочь, очевидно не хватало на что-то. А глаза голубые и такие ясные, даже пронзительные. Я не отважилась подойти и предложить денег, как-то показалось неуместно это, но сердце защемило...

Блин и зло берет, что старики такие нищие и беззащитные и жалко их безумно.

Но больше меня беспокоит вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ???

как изменить ситуацию и помочь им или нам всем не стареть так!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Помочь мы можем просто по человечески, а вот наше государство должно помогать по сути...На что же они должны жить, если вся пенсия уходит на квартплату, это хорошо, если у пенсионеров есть дети, внуки и вообще родственники, которые могут помочь, но есть же и совсем одинокие, которых обманывают и предают!Задумайтесь в какой стране мы живем!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что Вы откликнулись.

Я стараюсь помогать по мере возможности, но охватить я могу очень немного человек.

Мамина пенсия 800 с чем-то гривен, с ужасом думаю как на нее жить.

Но слава богу у нее есть муж и я.

Где справедливость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
82952804_STARIKI2.JPG

Не знаю, поддержите ли вы меня. хочу поговорить о непростой теме - наша незащищенная старость...

Бежала сегодня на работу и увидела у магазинчика бабушку - чистая, опрятная, но бедно-бедно одетая, все штопаное-перештопаное... Стояла и пересчитывала мелочь, очевидно не хватало на что-то. А глаза голубые и такие ясные, даже пронзительные. Я не отважилась подойти и предложить денег, как-то показалось неуместно это, но сердце защемило...

Блин и зло берет, что старики такие нищие и беззащитные и жалко их безумно.

Но больше меня беспокоит вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ???

как изменить ситуацию и помочь им или нам всем не стареть так!?

ты не отважилась дать денег? оплатить её покупку? узнать где она живет, чтоб раз в неделю приносить ей хлеб и молоко?

Тогда что ты тут рассказываешь?и зачем?

это лицемерие.:[

думай о себе и молчи в платочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты не отважилась дать денег? оплатить её покупку? узнать где она живет, чтоб раз в неделю приносить ей хлеб и молоко?

Тогда что ты тут рассказываешь?и зачем?

это лицемерие.:[

думай о себе и молчи в платочек.

 

Я думаю, что Вы, уважаемая, тоже вряд ли так бы сделали, у нас люди ЖМОТЫ!!!!!!Им срать на жизнь других людей, все пытаются прикрыть свою задницу!

Извините, конечно, за грубость!>:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что Вы, уважаемая, тоже вряд ли так бы сделали, у нас люди ЖМОТЫ!!!!!!Им срать на жизнь других людей, все пытаются прикрыть свою задницу!

Извините, конечно, за грубость!>:

 

ваши думы пусть остаются с вами.

если вы считаете себя жмотом, то в моем окружении нормальные люди, которым не жалко кому-то оплатить лекарства, или купить продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, вопрос не в том, что кому-то жалко или не жалко оплатить лекарство, продукты...- а в том, что наша система загнала пенсионеров ниже прожиточного уровня. На многих бабушек хватит нас, Вас, знакомых?... Подобные социальные вопросы решаются на государственном уровне (в других странах). В советское время ведь пенсии у нас тоже были унизительные, а тем временем за бугром "загнивали" и т.д. и т.п. При этом страны, которым мы помагали (типа соц.лагерь), всегда могли позволить своим пенсионерам достойную пенсию. Может, потому что уже тогда догадались зарабатывать сами на безбедную старость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваши думы пусть остаются с вами.

если вы считаете себя жмотом, то в моем окружении нормальные люди, которым не жалко кому-то оплатить лекарства, или купить продуктов.

 

Знаете, у нас в стране свобода мыслей и слова, так что я имею право что-либо думать и говорить!И моё мнение - это моё мнение, я его никому не навязываю!:задумчивый:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится где-то я читала такую информацию, что пенсии нашему поколению вообще выплачиваться государством не будут. Не знаю вступила ли в силу эта поправка, но по идее должна появиться обязательная страховка пенсионная. Без наличия этой страховки, как было написано в статье, невозможно будет строиться на работу. Так что так, господа и дамы.

 

Мне кажется что это надежнее чем гос. пенсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помнится где-то я читала такую информацию, что пенсии нашему поколению вообще выплачиваться государством не будут. Не знаю вступила ли в силу эта поправка, но по идее должна появиться обязательная страховка пенсионная. Без наличия этой страховки, как было написано в статье, невозможно будет строиться на работу. Так что так, господа и дамы.

 

Интересно, а это выгодно государству? Ведь тогда не будет куда запускать загребущие ручонки казнокрадам (и им подобным деятелям). Или как?:задумчивый:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин и зло берет, что старики такие нищие и беззащитные и жалко их безумно.

Но больше меня беспокоит вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ???

как изменить ситуацию и помочь им или нам всем не стареть так!?

я на пенсию и не надеюсь, как и на сие государство, но жить надо, всех жалко поэтому и помагаем кто как может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх-хе-хе! Казали-балакали, посідали й заплакали!

Правильно говорите ,товарищи.....но не тем путём движемся к старости, а путь нам заказан.Трудись ,трудись и шишь получишь!

Кто праведными трудами выколачивает пенсию,кто про неё не думает, а потом по ляжкам бьёт и плачет....что делать,пенсия мала!

Про пенсию надо думать заранее.....зная где живём! Не принесут нам на лопате ...нате вам !!!! Её зарабатывать надо, а как это- уж по молодости виднее. Знаю одну даму.... всё в инженерах сидела....а за 5 лет до пенсии пошла в цех и заработала пенсию .....2500 грн....не ахти какая,но от голода не умирает. И за квартиру платит....скромненько живёт!

А то , что государству надо думать о своих стариках,так это ж понятно .....нам понятно, а им по барабану.

Вопрос был -что делать? Менять понятия на законы и проводить их в жизнь не на словах, а на деле! Но только это делать некому....все заняты разборками ...не до стариков! А чтоб не путались под ногами...увеличили народу,прежившему Чернобыль.....песионный возраст....вот, а вы за руб гроши!!!! Так что в 60 -ещё не старики...!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та що кулемет.....тут эим не пробьёсся! Тут чего то такого надо,ну что б мозги включились ....а над этим работают цельные интституты....как на рубь -два пенсию повысить!Это ж знаешь какая работа !!!!!Уууу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Паха...всем ли???? Всё у нас избирательно и не очень понятно как! Я за себя не боюсь....за детей обидно....квартиру не получить -надо *заработать и купить*, пенсию - уж и не знаю! А работы сейчас *денежные* не всем достаются....вот и смекай...что делать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, Паха...всем ли???? Всё у нас избирательно и не очень понятно как! Я за себя не боюсь....за детей обидно....квартиру не получить -надо *заработать и купить*, пенсию - уж и не знаю! А работы сейчас *денежные* не всем достаются....вот и смекай...что делать!!!!

 

Когда все человеческие права попраны, право на восстание становится бесспорным ... Но по всей видимости у нас еще не все права попраны....Шо маемо, то маемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Но по всей видимости у нас еще не все права попраны....Шо маемо, то маемо.

 

Их просто нет...этих прав ...ни на что....на жизнь без денег тоже нет прав....ох как мне это знакомо!

Народ такой....менталитет такой...терплячий!!!! Вот раз...поверил народ...теперь кается -обманули!!!

А ведь эту гордость ....эту гідність с пелёнок воспитывают....а кому воспитывать... все мысли -как денег заработать на эту жизнь!

Вот уж какое десятилетие решают...есть наше государство или не есть???? О каких правах и заботе о стариках речь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, у нас в стране свобода мыслей и слова, так что я имею право что-либо думать и говорить!И моё мнение - это моё мнение, я его никому не навязываю!:задумчивый:

 

Интересно, а что есть страны, в которых нет свободы мыслей? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот там кто-то накинулся на автора топика, что не подошла. Я понимаю ее - не подошла не потому, что пожадничала. Неловко было, боялась своей помощью унизить старушку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая система пенсионная с одной строны оставляет наших родителей без денег в старости ,но зато это прекрасная возможность нам,детям,помогать и поддерживать связь с родителями до гроба.

но,судя по пенсионерам которых я вижу часто на улице,им не повезло с детьми(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...