Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Sektoid

Разместить рекламу в метро или переходе

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Возникло желание заняться рекламой в метро. Сейчас многие рекламные агенства предлагают рекламу на путевых стенах метрополитена, и на других стенах тоже.

Вопрос - что требуется чтобы заниматься такого рода деятельностью?

Если с билбордами и ситилайтами вроде все понятно - берем разрешения, платим за пользование местом, строим билборд, сдаем его в аренду, по желанию можем продать, то что надо делать чтобы клеить рекламу, допустим, на стенах метрополитена или подземных переходов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

... что надо делать чтобы клеить рекламу, допустим, на стенах метрополитена или подземных переходов?

Sektoid, на стенах метрополитена самостоятельно клеить рекламу у Вас врядли получится. Сами понимаете, метрополитен это почти военная организация, с массой инстанций и контролирующих органов: служба безопасности, пожарники, технадзор... Думаю, для монтажа рекламы там создана специальная служба, которая получает все необходимые допуски и несет за все ответственность. Но Вам ничто не мешает заняться продажей рекламы в метро, т.е. выступить в роли посредника. Контакты операторов конкретных площадок найти совсем не сложно, а со временем, если раскачаете тему и сами сможете подписать договор с метрополитеном и выступить в роли оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если раскачаете тему и сами сможете подписать договор с метрополитеном и выступить в роли оператора.

Вот это больше всего интересует. Если не сложно, опишите по-подробней, или хотя бы ткните носом где об этом можно почитать. И пустят ли меня туда те операторы, которых можно назвать монополистами в сфере рекламы в метрополитене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это больше всего интересует. Если не сложно, опишите по-подробней, или хотя бы ткните носом где об этом можно почитать. И пустят ли меня туда те операторы, которых можно назвать монополистами в сфере рекламы в метрополитене?

Sektoid, в нашем мире нет ничего постоянного. Сегодня на рынке рекламы в метро одни операторы, завтра ситуация изменится и оператором станете Вы. Главное, рассчитать свои силы. Ведь, подписав договор с метрополитеном, придется каждый месяц перечислять деньги за арендуемую площадь, а продали Вы ее или нет дело Ваше. Допустим, в стране кризис, рекламу никто не покупает, а у Вас договор на три года вперед подписан и выкручивайся, как хочешь.

Я думаю если нет достаточной клиентской базы, то начинать лучше обычным посредником и зарабатывать на марже. Изучите рынок, наработаете клиентов, выберете для себя перспективное направление и вперед к светлому будущему. А о том, что по чем и как, информации в сети много. Вот, например,реклама в метро Киев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...