Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Olho

Ребенок сосет палец, чем мазать?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Хотела бы узнать мнение, прежде всего, тех дорогих мамочек, кто действительно столкнулся с этой проблемой.

 

Ребенку 2,8 мес., сосет палец с 6 месяцев, когда я резко отучила от груди, соску не брала.

 

До 2,7 мес, мы палец ничем не мазали, жалели, тем более, что, почитав мнение психологов в инете, узнали, что вроде как не советуется мазать палец... Но.. теперь же я заметила, что у ребенка пошло искривления зубиков, как нам сказал стоматолог, у ребенка уже сейчас наблюдается открытый прикус (я его тоже вижу невооруженным взглядом). Сказали, что нужно в течение 6 мес. постараться ребенка отучить от этой проблемы, тогда зубы смогут восстановиться (нижнюю часть зубов она вытолкает язычком).

 

Сразу хочу сказать, что ситуация в семье у нас отличная, ребенок сосет палец не из-за криков родителей, а просто, как плохая привычка получилась у нее. Мы ее всячески окружаем заботой, вниманием, отвлекаем. Но без толку.

 

Теперь же прошу совета, кто чем мазал своим детишкам, что помогает, а что нет.

 

Мы пробовали: Умная Емаль "Грызи не хочу", "Стоп н гроу", настойка полыни, 1 раз дала горчицу.

 

Мне доктор сказал, что нужно менять эти средства, ребенок привыкает ко вкусу этих средств, нужно что-то новенькое. Посоветуйте, пожалуйста, действенные средства (возможно, народные), чтобы отучить ребенка сосать палец.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Olho, самое действенное - переключать внимание малыша. Это сложно, т.к. приходится постоянно следить. Но обычно хватает пары недель, чтобы ребятенок отучился. И самое главное - ни в коем случае не ругать и не акцентировать внимание. Потому как этим Вы только усугубите. И вообще, в этот период никаких стрессовых ситуаций. Малыш ведь усиленнее сосет палец, когда нервничает, верно?

Так что немного терпения - и все у Вас получится. Удачи Вам и Вашему малышу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я провожу с ребенком все свое время, 4 часа гуляю утром, 4 часа гуляю вечером. Сосет она палец дома, и перед сном. Дома тоже чуть ли не танцую перед ней, лишь бы только отвлечь ее. Она вниманием уж точно не обделена.

 

Чем мазать палец? Вот вопрос, который сейчас меня волнует, чтобы она не привыкла к 1 вкусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, я так понимаю, мои советы неуместны. Но если вдруг все же решите посоветоваться с психологом, обращайтесь :подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня друг сына отучил приблизительно такого ж возраста с помощью перца, немножко тряхнул ему на руки...метод не сильно гуманный, но результативный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите в аптеке средство от грызения ногтей! оно горькое, красите ногти и все) моему 2,6, палец смоктал с самого родения, соску вообще не брал, воспитатель в саду посоветовал это средство, мазали где-то недельки 1,5 - 2, больше не берет, как рукой сняло. цена где-то 65 грн. в аптеке.. муж пробовал, горькое жуть и малышу не нравится естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мазать палец? Вот вопрос, который сейчас меня волнует, чтобы она не привыкла к 1 вкусу

 

В шоке от одного названия темы...

С трудом себе представляю, как ребёнок ходит с намазанным пальцем...

Как можно так издеваться над малышом?

 

Думаю, со временем всё само пройдёт... Мир познаётся в сравнении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племяшка сосала пальчик очень долго лет до трех, никак не отучали,само прошло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу обратиться к модераторам с просьбой удалить тему, сколько можно здесь писать, если тема автором, то есть мной, не обновлялась почти 9 месяцев, эта тема давно закрыта, ребенок перестал сосать палец, и хватит тут обсуждать меня и моего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу обратиться к модераторам с просьбой удалить тему, сколько можно здесь писать, если тема автором, то есть мной, не обновлялась почти 9 месяцев, эта тема давно закрыта, ребенок перестал сосать палец, и хватит тут обсуждать меня и моего ребенка.

если каждый начнет свою тему сносить с форума - то от него ничего не останется.

*читаем правила - тема остается. обсуждают в ней конкретно проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у племянницы была такая проблема, даже палец начал деформироваться, но потом просто переросла. Но я много читала на эту тему, все психологи в один голос говорят, что это недолюбленность и не обязательно со стороны мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сами вы недолюбленыo_O

 

а что вы так бурно реагируете или шпилька в больное место уколола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог рассказывала, что отучила за неделю или меньше ребенка, просто делая ему комплимент, когда замечала, что палец НЕ во рту! Типа, о я вижу ты уже не сосешь пальчик, какая молодчина! Замечать и акцентировать только правильное поведение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пустышку не брал, обычно если рано забрали так сосуп пальчик. у племянницы пальчик так и остался немного плоским после сосания до трех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...