Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Mariya85

Рецепты любимых блюд

Рекомендованные сообщения

Предлагаю здесь делиться друг с дружкой любимыми рецептами любимых блюд. Желательно, с фото! Похожей темы я не нашла, думаю, тема будет уместна именно в женском форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Свинина жареная в красном вине. Это изысканное блюдо очень вкусное именно за счет добавления вина. Мясо становится нежным и просто восхитительным! Вам понравится!

Ингредиенты:

6 средних куска свинины (отбывные)

2 ст.л. оливкового масла

Соль и перец

1-1/2 стакана красного вина

1/2 стакана мясного бульона

1 лавровый лист

1 столовая ложка уксуса

18 очищенных зубчика чеснока.

Количество порций - 6

Время приготовления - 45 минут

Стоимость - 10$

Калорийность свинины в вине - 300 ккал.

К сожалению, у меня в данный момент нет возможности закачивать 12 фото к инструкции приготовления, поэтому, ограничусь ссылкой:

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где сама инструкция?

 

Наверное, модератор приравняла это к рекламе? Печально. Просто, там много красочных фотографий по ходу приготовления. Все их я просто сюда не могу загрузить. Поэтому, пришлось оставить ссылочку. Если Цаца разрешит ее оставить, то будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariya85, почитай правила КФ!

Спецом для тебя:

26.Запрещена неоплаченная реклама и объявления (кроме раздела Доска Объявлений Киева, Женские Штучки и Скидки для пользователей КФ). Что такое реклама и объявления читаем в Википедии. Например любые ссылки (кроме ссылок на внутренние страницы kiev.com.ua - являются рекламой, при этом пользователи, набравшие 9000 сообщений в определенной мере могут рекламировать свои товары и услуги в темах, если это соответствует тематике обсуждения). Если вас "спросили/попросили" или вы считаете что содержание темы подразумевает размещение рекламы -- отправляйте ответ спросившему пользователю через личные сообщения (ЛС) или другие, указанные в его профиле, контакты. В том числе запрещено размещение части статьи с предложением "читать далее" -- это приравнивается к рекламе. Если хотите поделиться статьей -- размещайте полностью.

 

 

Предупреждаю рекламу на чужой сайт убираю последний раз!

С ув...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odessit, юзер под ником Mariya85 занимается только рекламой разных сайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mariya85, почитай правила КФ!

Спецом для тебя:

26.Запрещена неоплаченная реклама и объявления (кроме раздела Доска Объявлений Киева, Женские Штучки и Скидки для пользователей КФ). Что такое реклама и объявления читаем в Википедии. Например любые ссылки (кроме ссылок на внутренние страницы kiev.com.ua - являются рекламой, при этом пользователи, набравшие 9000 сообщений в определенной мере могут рекламировать свои товары и услуги в темах, если это соответствует тематике обсуждения). Если вас "спросили/попросили" или вы считаете что содержание темы подразумевает размещение рекламы -- отправляйте ответ спросившему пользователю через личные сообщения (ЛС) или другие, указанные в его профиле, контакты. В том числе запрещено размещение части статьи с предложением "читать далее" -- это приравнивается к рекламе. Если хотите поделиться статьей -- размещайте полностью.

 

 

Предупреждаю рекламу на чужой сайт убираю последний раз!

С ув...

 

Тезка, милая. Чтож ты меня так невзлюбила? Мне что, кроме любимого Киевского форума нигде больше не ходить? Оглянись, лапк, на дворе 21 век! Люди обмениваются полезными ссылками там, где это уместно. А ты пишешь, что я только и занимаюсь рекламой. Хотя, это не правда. Из почти 200 моих постов лишь процентов 10 содержат указания на др. сайты, и то, не как спам или реклама, а исключительно, как уместное, на мой взгляд, дополнение к общению. Поэтому, перед тем, как удалять ссылку, прошу подумать в первую очередь о людях, которые общаются на форуме, а не о себе. С ув...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ты опиши последовательность приготовления, чего делать-то надо?

 

Приготовление:

Для начала нужно нагреть масло в тяжелой сковороде на сильном огне. Посолите и поперчите с обеих сторон свиные отбивные и обжарьте их до золотистой корочки, приблизительно 2 минуты с каждой стороны.

На этом этапе нам не нужно полностью готовить мясо. Снимите отбивные со сковороды и отложите в сторону.

Уменьшите огонь до среднего, а затем бросьте в сковороду зубчики чеснока. Перемешайте их и жарьте в течение нескольких минут, пока они не получат хороший и золотисто-коричневый цвет.

Теперь чеснок нужно залить красным вином и добавить лавровый лист.

Перемешайте соус, и готовьте его в течение нескольких минут.

Добавьте говяжьего бульона и верните отбивные обратно в жидкость, расположив их так, чтобы они плавали в соусе.

Тушите мясо в жидкости в течение нескольких минут, затем влейте уксус.

Встряхните кастрюлю, чтобы все перемешать, затем варите еще пару минут, пока свиные отбивные полностью не приготовятся.

Выньте отбивные из сковороды, а соус пусть немного загустеет, и чеснок станет мягким. Можно еще добавить 1 столовую ложку сливочного масла и посыпать небольшим количеством соли и перца.

Теперь выложите свиные отбивные на блюдо, затем залейте все соусом сверху.

Не забудьте про зубчики чеснока.

Кулинарный рецепт - свинина в вине, теперь готов!

Приятного аппетита!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты пишешь, что я только и занимаюсь рекламой. Хотя, это не правда. Из почти 200 моих постов лишь процентов 10 содержат указания на др. сайты, и то, не как спам или реклама, а исключительно, как уместное, на мой взгляд, дополнение к общению.

На твой взгляд дополнение к общению, называется рекламой др. сайтов :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odessit, юзер под ником Mariya85 занимается только рекламой разных сайтов.

а если я напишу рецепт и укажу ссылку на сайт с которого стянул рецепт-это будет считаться рекламой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если я напишу рецепт и укажу ссылку на сайт с которого стянул рецепт-это будет считаться рекламой?

 

Да! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нууу, я так не играю (((( так не честно

 

Спасибо за плюсик, мась! (чмоки в щеки!) может, поделишься и ты своим любимым рецептиком?:крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odessit, я понимаю юзер что-то приготовил и тут делится рецептом, а скопипастить название блюда и бросить рекламу на сайт- это разные вещи. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может, поделишься и ты своим любимым рецептиком?

скину, обязательно скину, ток чуть позже и возможно без фоток, я сейчас занят немного ))))

Odessit, я понимаю юзер

это я юзер что ли?

хотя, если разрешишь постить ссылки-могу побыть и юзером ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=Odessit;588419

хотя, если разрешишь постить ссылки-могу побыть и юзером ))))

 

 

Можешь постить любую рекламу и ссылки в разделе "Доска Объявлений Киева (ДЛЯ РЕКЛАМЫ И ОБЪЯВЛЕНИЙ. БЕСПЛАТНО!)"

Ни в чем себе не отказывай! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запеченый в фольге картофель с травами и чесноком

 

Ингредиенты

Картофель молодой 16 штук

Соль крупная 3 столовые ложки

Масло оливковое 2 столовые ложки

Чеснок 1 головка

Листья тмина 1 чайная ложка

Розмарин свежий ½ чайной ложки

 

Способ приготовления:

1. Порежьте картофель пополам и выложите в кастрюлю. Залейте водой и насыпьте соль. Доведите до кипения, уменьшите огонь и варите до мягкости примерно 10 минут. Слейте воду и верните картофель в кастрюлю.

2. Добавьте оливковое масло, слегка размятые, но не очищенные зубчики чеснока, измельченный тмин и розмарин. Хорошо перемешайте и оставьте остывать.

3. Выложите 4 листа фольги на рабочую поверхность и разложите на каждый картофель и чтобы в каждой порции лежал зубчик чеснока. Заверните фольгу и оставьте при комнатной температуре на 2 часа.

4. Разогрейте духовку до 200 градусов.

5. Выложите мешочки на противень и поставьте в духовку примерно на 15 минут, переворачивая, пока картофель не разогреется. Переложите на сервировочные тарелки и аккуратно приоткройте фольгу. Подавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционное блюдо от моей бабушки, с Западной Украины, она его на Пасху готовит.

Для начала замесить домашнее тесто на 3 яйцах без воды, сделать лапшу, отварить. В готовое тесто выбить 4 яйца, добавить соль, перец и чеснок, все перемешать. Свинной ошеек порезать как на отбивные, толщиной пол сантиметра. Выкласть в чугунную утятницю или гусятницу слоями - тесто, мясо, тесто, мясо и так несколько раз. Закрыть крышкой и на 1,5-200 часа в духовку при температуре 180 градусов, бабушка ставит в печь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...