Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Belka29

Курить - здоровью вредить

Рекомендованные сообщения

Вот именно, это не полит.форум. Тем более, что все мы знаем куда катится тема, в которой есть оная.

ЗЫ Тема называется "как бросить курить". Есть желание, создавай тему "державна політика стосовно тютюнової залежності":подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Цены подняли на сигареты)) после НГ опять подымут)) Вот и мотивация появилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цены подняли на сигареты)) после НГ опять подымут)) Вот и мотивация появилась))

 

Отож. Але чи дійсно це буде достатнім стимулом для того, щоб кинути палити? Чи просто курці будуть витрачати більше грошей на цигарки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отож. Але чи дійсно це буде достатнім стимулом для того, щоб кинути палити? Чи просто курці будуть витрачати більше грошей на цигарки?

 

Вспомнил анекдот бородатый))

-Пап на водку подняли цены, ты будешь меньше пить?

-Нет сынок, ты будешь меньше есть

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомнил анекдот бородатый))

-Пап на водку подняли цены, ты будешь меньше пить?

-Нет сынок, ты будешь меньше есть

))

 

ты давай, не анекдоты рассказывай, а подкуривай быстрее:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомнил анекдот бородатый))

-Пап на водку подняли цены, ты будешь меньше пить?

-Нет сынок, ты будешь меньше есть

))

 

Було би весело, якби не було так сумно:задумчивый:

Я вважаю, що варто було би рівень життя підіймати, а не ціни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитать или посмотреть Аллена Карра, отличная методика, при которой курильщик сам понимает, что в курении нет никакого смысла. Многие после этого легко бросают

 

Підтримую. Це набагато ефективніше, ніж підвищувати ціни. До того ж читання - це вклад у розвиток особистості. Але для того, щоб це зробити, треба мінімально напрягтись. А це для більшості людей це непосильна задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже многие советовали, но Аллен Карр действительно помогает. муж и мой отец, прочитав, уже не курят с 2012 года. Главное, чтоб человек сам захотел бросить курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди!!! Подскажите как можно реально легко бросить курить. Достал этот кашель по утрам да и само куриво, еще с Нового Года сигареты снова подорожают. Сколько пытался бросить принимая разные снадобья, ничего не помогает, пробовал сам, надолго силы воли не хватает. Может кто-то знает эффективный метод бросить курить, пожалуйста подскажите, буду очень благодарен.

 

Это все твой настрой и твое желание ! Я лично сам избавился от этой привычки и теперь хоть иногда и тянет ,но вспоминаешь свой кашель и понимаешь ,что мне это не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - 3 недели протянуть на своей силе воли, после этого проходит физическая зависимость. В очень умной книге сказано!

А если совсем не в трудно - то заменить сначала сигареты на никотиновый пластырь/жевачку, так постепенно отвыкать.

Никотин то не так сам по себе вреден, как дым и смолы. От никотина только зависимость, по сути. С жевачкой хоть травится не будете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросить курить можно , если только морально настроиться. Иначе никто не поможет и никакие чудо способы тоже.Удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 причин бросить курить:

 

- Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму.

- Через 48 часов никотин выводится из вашего тела. Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму.

- Через 72 часа уровень силовых качеств увеличится.

- Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и продолжит улучшаться.

- Через 3-5 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут, поскольку объём лёгких увеличится на 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 причин бросить курить:

 

- Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму.

- Через 48 часов никотин выводится из вашего тела. Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму.

- Через 72 часа уровень силовых качеств увеличится.

- Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и продолжит улучшаться.

- Через 3-5 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут, поскольку объём лёгких увеличится на 10%.

 

Либо так -

Через 2 часа - никотин начинает удаляться из организма.

Через 12 ч. - окись углерода от курения выйдет из организма полностью.Легкие начнут функционировать лучше.Пройдет чувство нехватки воздуха.

Через 12 недель - система кровообращения улучшается, что позволяет легче ходить и бегать.

Через 5 лет - риск инфаркта миокарда станет в 2 раза меньше, чем у курящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена Карра? Я ее начала читать.Мне не понравилось.Тогда стала просто "выговариваться" больше с друзьями.Это лучше помогает прекратить курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня результат теста не очень радостный.Зависимость на лицо.Срочно подумаю, как все таки избавиться от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто подумайте о том, что с помощью курения медленно, но уверенно Вами управляют, а никотин снижает способность разумно и адекватно мыслить. Надо ли оно Вам?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие спрашивают, как мне удaлось бросить курить. Невероятно, нo я просто перестал вставлять сигaреты в рот и поджигать иx. Это сработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kiev.segodnya.ua/kpower/v-kieve-kurilshchikov-hotyat-shtrafovat-na-17-tysyach-griven-1014848.html

В Киеве курильщиков хотят штрафовать на 17 тысяч гривен

17 тысяч гривен – за курение в запрещенном месте. Таким штрафом хотят наказывать недобросовестных киевлян, которые и дальше курят в общественных местах.

 

Если же запрет нарушает заведение – взимать 20 тысяч гривен.

Увеличить штрафы в сто раз стремятся столичные депутаты – ведь действующие наказания просто не действуют. Они уже обратились к правительству и парламенту.

 

Кроме того, в ресторанах или кафе для курящих требуют выделять не более 10 процентов площади. А этот участок – оборудовать вентиляторами.

 

----------------

очередная инициатива - но как она будет в действии?)):]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я за такой штраф для тех кто курит на остановках ни на шаг не отходя от ожидающих транспорт!

 

водителей маршруток и автобусов до купы в список включите! У него полный салон пассажиров а он как в лимузине- развалился и смалит!>:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я за такой штраф для тех кто курит на остановках ни на шаг не отходя от ожидающих транспорт!

 

Нада расстреливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто нужно согласиться, что если потом это вылезет серьезными болячками, кроме себя больше некого будет винить.

 

А люди к своему здоровью относятся, зачастую, как к ресурсу - пока есть, используем.

Лучше бы спортом занимались, хоть зарядкой, хоть ездой на велосипеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...