Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
BROOKS

лор с института отоларингологии

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, дорогие друзья!

Прошу Вашей помощи, нужен совет хорошего лора (желательно с института отоларингологии). Почему оттуда Вы спросите? Расскажу свою историю.

Живу я не в Киеве...столкнулся пару лет назад с проблемой (наверное у многих такая была к сожалению), элементарно привык к каплям, всегда был заложен нос, приходилось капать каплями, в неделю уходило флакон, а иногда два! В сумке всегда находились капли с собой, потому что просто без них физический уже не мог быть...Вообщем мне это все надоело, и решил обратиться в одну из клиник г.Чернигова (какую именно уточнять не буду, врачи бесподобные, но мою к сожалению проблему решить не смогли), поставили диагноз, что нужно равнять перегородку носа (возможно вражденное, возможно нет, ну нос с виду не кривой, и в детстве никогда не ломал, но вы скажите что на глаз можно и не определить "кривая перегородка или нет", я так же само подумал и решил что нужно делать операцию!)

Сделали мне операцию по выравниванию перегородки носа, прошло месяц, я все так же себя чувствовал, нос вообще не дышал...обратился еще раз, мне доктор посмотрел и сказал, нужно еще сделать "прижигание" (опираясь на то что возможно во время операции попала инфекция). Сделали прижигания (кстати, заметил что после прижигания пропал нюх на одну ноздрю.). Результат остался такой же самый. Ну я подумал - может пройдет..походил еще год-два, начало опять мне это надоедать. Обратился я еще в одному клинику (заслуженному доктору Украины), он так же сказал что нужно ровнять перегородку и что-то еще (сейчас не припомню), ну т.к. вроде бы доктор заслуженный, я доверился ему...После операции, вроде бы полегчало, от капель я слава богу отошел, но теперь у меня всегда в носу накапливается какая-то слизь и приходится все время высмаркивать сопли. Уже на столько это надоело...не знаю куда и к кому обращаться. Все врачи только пожимают плечами. Хотелось бы попасть именно в "институт отоларингологии".

Помогите советом, буду сердечно благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Для начала (если конечно Вы готовы выслушать совет не от доктора из института отоларингологии) - я бы посоветовал Вам лечить Ваш хронический ринит ( э судя по описанному-это именно он) для начала природными методами. Это морская вода и воздух 9да-да- если есть финансова я возможность- хоть на месяц на море!)прогревать как следует нос, закапывать травки (ромашку, шалфей, зверобой как вяжущее) - очень может быть что Ваш ринит через немного просто уйдет сам по себе..только сделайте аллергопробы- если это не инфекционный хронический ринит а аллергический- там совсем другая методика лечения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала (если конечно Вы готовы выслушать совет не от доктора из института отоларингологии) - я бы посоветовал Вам лечить Ваш хронический ринит ( э судя по описанному-это именно он) для начала природными методами. Это морская вода и воздух 9да-да- если есть финансова я возможность- хоть на месяц на море!)прогревать как следует нос, закапывать травки (ромашку, шалфей, зверобой как вяжущее) - очень может быть что Ваш ринит через немного просто уйдет сам по себе..только сделайте аллергопробы- если это не инфекционный хронический ринит а аллергический- там совсем другая методика лечения!

 

Большое спасибо что откликнулись! Травками признаюсь честно не капал, но разными солевыми растворами капал, результата никакого не дало! Пробовал на пару недель ездить на море (т.к. отпуск больше не позволяет), дышал, промывал тоже солевыми растворами и на море..ну опять же, даже ни малейшего сдвига не произошло. Хотя бы хотелось услышать вердикт от докторов...чтобы даже определиться что это такое аллергический или хронический ринит...т.к. уже самому честно говоря надоело лечиться. ни на работе, ни дома находиться невозможно, сплошной дисскомфорт с накоплением в носу какой-то непонятной слизи.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо что откликнулись! Травками признаюсь честно не капал, но разными солевыми растворами капал, результата никакого не дало! Пробовал на пару недель ездить на море (т.к. отпуск больше не позволяет), дышал, промывал тоже солевыми растворами и на море..ну опять же, даже ни малейшего сдвига не произошло. Хотя бы хотелось услышать вердикт от докторов...чтобы даже определиться что это такое аллергический или хронический ринит...т.к. уже самому честно говоря надоело лечиться. ни на работе, ни дома находиться невозможно, сплошной дисскомфорт с накоплением в носу какой-то непонятной слизи.(

Так Вам консультация на форуме ничего не даст! Если все настолько глобально- нужно лечь в больничку (диагноз хронический ринит очень даже подходит для госпитализации) или как минимум сдать слизь на анализ чтобы она стала "понятной" Если все же хотите услышать вердикт докторов из института- обратитесь туда...Можно взять направление из районной поликлиники. Это сейчас не проблема. Мы можем тут подсказать ,как и чем лучше туда приехать если Вы не из Киева. А лечить заочно-это ни один уважающий себя врач не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так Вам консультация на форуме ничего не даст! Если все настолько глобально- нужно лечь в больничку (диагноз хронический ринит очень даже подходит для госпитализации) или как минимум сдать слизь на анализ чтобы она стала "понятной" Если все же хотите услышать вердикт докторов из института- обратитесь туда...Можно взять направление из районной поликлиники. Это сейчас не проблема. Мы можем тут подсказать ,как и чем лучше туда приехать если Вы не из Киева. А лечить заочно-это ни один уважающий себя врач не будет

 

Я не хочу чтобы меня тут "лечили", я хочу чтобы возможно у Вас есть хорошие знакомые доктора с института, чтобы Вы по рекомендовали к кому обратиться на прием..))) Потому что к "абы кому" не очень хочется честно говоря. Большое спасибо за понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не хочу чтобы меня тут "лечили", я хочу чтобы возможно у Вас есть хорошие знакомые доктора с института, чтобы Вы по рекомендовали к кому обратиться на прием..))) Потому что к "абы кому" не очень хочется честно говоря. Большое спасибо за понимание

 

ааа..думаю, в таком месте плохих врачей не держат!

удачи вам в лечении и доброго здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ааа..думаю, в таком месте плохих врачей не держат!

удачи вам в лечении и доброго здоровья!

 

Спасибо! Но вдруг кто, что узнает, отпишитесь пожалуйста.

Чуть жара меньше будет, поеду лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Но вдруг кто, что узнает, отпишитесь пожалуйста.

 

если через пару дней "чисто случайно" тут мимо темы будет проходить какой-то новичок и "чисто случайно" отпишется здесь что дескать Петров Петр Петрович из института отоларингологии ведет частный прием в клинике " такаято" с 08 до 21 часа по вторникам- я очень сильно разочаруюсь в людях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если через пару дней "чисто случайно" тут мимо темы будет проходить какой-то новичок и "чисто случайно" отпишется здесь что дескать Петров Петр Петрович из института отоларингологии ведет частный прием в клинике " такаято" с 08 до 21 часа по вторникам- я очень сильно разочаруюсь в людях!

 

:)

Я понял! Значит будем целенаправленно ехать в институт, думаю тоже туда не берут кого попало, и уже проходить обследование...о дальнейших действиях, отпишусь тут. Вдруг будет кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

Я понял! Значит будем целенаправленно ехать в институт, думаю тоже туда не берут кого попало, и уже проходить обследование...о дальнейших действиях, отпишусь тут. Вдруг будет кому интересно.

Мне будет реально интересно. И Вы возможно не поверите-буду беспокоиться о Вас! Еще раз удачи и успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обращались в клинику virtus.ua, у них великолепное лор https://virtus.ua/otorinolaringologiya. обратите внимание) а врачи могут работать одновременно в нескольких местах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...