Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Newline

Отказ от социальных сетей: последствия для карьеры и общественной жизни.

Рекомендованные сообщения

Бытует мнение, что человек, не пользующийся социальными сетями социально неполноценный, вплоть до того, что психически ненормальный. Американские ученые доказывают, что такие люди опасны так же как и преступники (серийные убийцы и прочее), профилей которых не было в Фейсбуке. Я считаю, что это часть маркетинга социальных сетей, так как им выгоден рост числа пользователей, на которыъх они зарабатывают деньги. Но вопрос в следующем: как смотрят работодатели на то, что человека нет в соцах? Неужели предвзятое отношение? Если человек занят работой, семьей, спортом, отдыхом в оффлайне и не желает отдавать себя соцам - это повод насторожиться? Это что, матрица в которой мы вынуждены жить, чтобы вписаться в общество? У кого какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Опа! Так я - социально неполноценный психически ненормальный серийный убийца!:] Сколько нового о себе узнала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетологи соцсетей своих "не клиентов" именно так и хотят выставить в глазах общества, вы понимаете! Вот что обидно!

Пожалуйста, пример! http://www.nr2.ru/inworld/396182.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маркетологи соцсетей своих "не клиентов" именно так и хотят выставить в глазах общества, вы понимаете! Вот что обидно!

Пожалуйста, пример!

Дело не столько в маркетологах соцсетей, сколько в представителях карательных органов:

«Если бы он был на Фэйсбуке, мы бы знали, что у него на уме, что он ел на ужин, или как он отметил День Независимости», сокрушаются полицейские.

Совершенно естественное желание не просто загнать всех граждан в соцсети, а заставить их _добровольно_ выкладывать о себе всю инфу.

Сталин отдыхает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у человека хватает времени и возможности на активную жизнь вне социальных сетей - это даже лучше.

С другой стороны, большинство все-таки сидят в ФБ, где часто происходит рассылка-приглашение на разные мероприятия и личного, и профессионального характера.

 

С третьей стороны, если человек социально активен и вне интернета, то на подобные мероприятия его обязательно кто-то пригласит по телефону или другим способом...

 

Так что неоднозначно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oriyana, Вы путаете совершенно разные вещи.

Понятия "быть на фейсбуке" или "пользоваться соц.сетями" подразумевает выкладывание в таких сетях информации о себе. Именно на отсутствие такой информации у "стрелка из Авроры" и жаловалась американская полиция.

А соц.активность вне интернета такой легкодоступной информации карательным органам предоставить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас модно делать вид, что ты презираешь социальные сети. И ладно бы, если эти люди вели активную жизнь вне дома, а то ведь в большинстве своем они сидят в интернете и играют в онлайн-игры, но не имеют профиль ФБ. Забавно.

А наша полиция тоже активно пользуется информацией из социальных сетей и нужно ограничивать то, что выкладываешь до минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бытует мнение, что человек, не пользующийся социальными сетями социально неполноценный, вплоть до того, что психически ненормальный.

Ничего себе, это где такое мнение бытует? В одноклассниках или в жж?

Я намного чаще слышу (и вижу примеры) как портит психику постоянное сидение в сетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лицо деградация общества.

Идет полноценное оболванивание человека - так легче управлять.

Желание сделать человека зависимым придатком того социума который он же и создал.

Вопрос - а кто в этом заинтересован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, я шутил!

Все сказки про масонов, и про то, что кому-то "это выгодно" - чушь и попытка спихнуть вину за происходящее на кого-то другого.

Люди - слабоуправляемое и плохопредсказуемое стадо, кто-бы что ни говорил. Самые крутые масоны могут лишь постараться воспользоваться ситуацией, которая сложилась благодаря нам с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все имеет оборотную сторону медали, но зачем же утрировать?

 

ликедин помогает устанавливать нужные связи, найти важные контакты...

 

фб позволяет не выпасть из жизни друзей и родных, если уехал далеко.

 

Но пользоваться сетями чтобы выкладывать что ты съел на завтрак* или чекиниться везде, по-моему опрометчиво.

 

Надо фильтровать инфу, которая может стать доступной всем (даже если профиль закрыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопрос скорее всего не в ненормальности, а в том, что соц сети помогают использовать дополнительные возможности и это стало уже частью социальной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего понемногу. Главное что бы занятие не приносящее пользы не тянуло и не влияло психически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, все понимаю, но моя работа связана с интернетом и если бы не форумы, я бы уже давно ромашки в дурдоме в венки собирала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас! Все всё обо мне знают! Как жить-то теперь?!,..O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соц. сети - нее, не слышал:] Я окромя здесь и парочки проф. форумов, не регистрировался. Лицокнига, вКалтакте и одноквасники мне попросту не интересны. Хотя меня склоняют завести аккаунт на ФБ, но нахренадо не вижу смысла:нет:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(желание пофлудить и посжигать калории на клаве, или влезть в погоны и показывать свою "круть" по сути ничего, как правило, из себя вообще не представляя

Неуловимо узнаваемый в чём-то образ, кажется!.. :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваш "образ"

Да я не себя имела в виду! У вас просто навязчивая идея какая-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...