Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Fatalistka

Как вы относитесь к разводу? За или против?

Как вы относитесь к разводу? За или против?  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к разводу? За или против?

    • За
      0
    • Против
      0
    • Зависит от ситуации
      2
    • Не определился
      0


Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua
с вашим ником надо обращаться в бюро ритуальных услуг.
:] ну как вы так можете, может человеку действительно нужна помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от обстоятельств - если имеется маленький ребенок, то, возможно, это может отразиться на его психике, т.к. маленькие дети больше привязываются к людям. В случае, если детей нет и чувств тоже, то речь уже идет просто о привязанности и о сроке, проведенном вместе. Бывает так, что чувства просто временно угасают, а кажется, что их уже нет. Прежде всего стоит вместе поговорить и разобраться в себе, чтобы не выбрать худшее для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К кому лучше обратиться?

 

Собственно, не понятен вопрос...

Если Вас интересует мнение форумчан о процедуре, которая называется "развод", то лично я к нему отношусь точно так же, как и к операции по удалению аппендицита - никак не отношусь. Если так сложились обстоятельства, что Вы не можете больше жить под одной крышей с человеком - то, само собой, разводитесь.

Если исходить из вопроса "К кому обратиться?", то можно подумать, что речь идёт о том, что Вы не знаете, как начать эту процедуру и к кому обратиться. Возможно, у вас есть общее имущество, которое придётся делить.

Уточните и определитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод - это может быть тяжело, но иногда это просто необходимо. Если чувствуете, что все плохо и жить с этим человеком дальше не хотите - разводитесь. И точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я развелась с мужем недавно,он не был плохим человеком,более того,он был хорошим папой,просто в один день я поняла,что с ним рядом я устаю,он на меня давит,я ничего не хочу,ну совсем ничегошеньки.До свадьбы была дамой деятельной,а после,словно ноги отняли.Разошлись тихо и спокойно,он приходит к дочери,а у меня жизнь начала идти,а не стоять в застое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К кому лучше обратиться?
безусловно- к семейному психологу. специалист проанализирует ситуацию в семье и даст рекомендации...да-уточню..к КОМПЕТЕНТНОМУ семейному психологу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К кому лучше обратиться?

Не поняла суть вопроса. Ты собралась разводиться и спрашиваешь, с кем посоветоваться: стоит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с вашим ником надо обращаться в бюро ритуальных услуг.

 

да уж ))

 

автор, к себе в первую очередь обратитесь.

как Арбенина на голосе страны сказала - надо не связками петь, а сердцем.

вот и вам бы внутренний голос подсказал бы, если б вы его послушали :задумчивый:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители развелись, когда мне было 8 лет, я, в принципе, взрослой уже была, но всё равно, даже в таком возрасте ребенок не совсем понимает, почему папа и мама не вместе...если есть в семье дети - это всегда плохо на них отражается, им приходится быть между 2-х огней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если есть в семье дети - это всегда плохо на них отражается, им приходится быть между 2-х огней...

Это проблема родителей, которые своей головой не думают, ни до рождения детей, ни во время/после развода. Никто не мешает им разойтись мирно и нормально общаться ради детей.

Многих очень полезно было бы стерилизовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна...перед тем, как вообще думать о детях, нужно определенное время пожить...чтобы такого не произошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это проблема родителей, которые своей головой не думают, ни до рождения детей, ни во время/после развода. Никто не мешает им разойтись мирно и нормально общаться ради детей.

Многих очень полезно было бы стерилизовать)

 

Почему все так переживают за детей? Мои родители цапались много лет и не расходились типа "ради детей", меня никто и не спрашивал. А между прочим было б гораздо лучше если б они таки разошлись во-время, а не в 45 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippos, Вы уверены, что процитировали нужное сообщение?

Я как раз за развод, а не жить "ради детей". :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Сколько видела пар, которые ради детей жили НЕСЧАСТЛИВО!!! Страдали и сами и дети. Дети им потом говорили - что же вы наделали??? Успели бы еще оба свою жизнь наладить. А детям лучше видеть счастливых родителей!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод совершайте ,когда есть очень серьезные причины:муж пьяница,наркоман, тунеядец ,вас избивает ,обворовывает , изменяет и т.д. Если такого отягощения нет- то просто разъедьтесь.На время. Может вы просто устали друг от друга. Вы все сами потом решите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hippos, Вы уверены, что процитировали нужное сообщение?

Я как раз за развод, а не жить "ради детей". :]

 

Sop, извините :крутяшка: Просто тема наболевшая, да и спать хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...