Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
kostik2009

Установка ГБО (газобаллонное оборудование) - за и против

Рекомендованные сообщения

Диментий, а у вас есть познания в италии? если да, то я бы с радостью выслушал. сейчас очень интересует этот вопрос

 

Сам на этапе чтения про гбо:гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
жаль, я тоже сейчас читаю про 4-е поколение. на старой машине стояло 2-е, там все просто было. а с 4 не пойми что выбрать. кто советует брс брать, кто про прайд пишет и аеб, кто елпигаз хвалит. и это далеко не весь список италии

 

На какую машину?

При общении с установщиком, была озвучена цена за оборудование в минимум 500 уе. Причин не верить ему, у меня нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех у кого ГБО. Обратите внимание на работу вашего авто собенно утром. Если при переходе с бензина на газ начинается не стабильная работа двигателя, а после полного прогрева всё успокаивается - мыть форсунки. Если затянуть до морозов можно попасть на соимость форсунок. Газ увы не очень чистый((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости только не радуют: газ уже официально подорожает, а ГБО подскочит из-за "естественного" роста курса долара...

Или начнут ввозить уже совсем дрянь и начнется рост аварий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что у ГБО есть два основных плюса: Износ двигателя меньше. Двигатель работает плавно и тихо на сжиженном газе, так как смесь пропана с бутаном горит в цилиндрах двигателя дольше. Снижается нагрузка коленвала и цилиндро-поршневой группы.Автономный пробег больше. Газовая система питания автомобиля не исключает бензиновую. Бензиновая остается в полной мере, но к ней добавляется запас газового топлива. При этом расстояние, которое автомобиль может пройти без дозаправки увеличивается до двух раз.Поэтому рекомендовал бы если есть такая возможность делать ГБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы активно ездите и автомобиль постоянно на ходу, то конечно есть смысл переоборудовать ГБО. Только учитывайте что техосмотр надо будет делать намного чаще, и следить за этим всем чаще. И места в багажнике будет намного меньше. Если эти минусы вас не смущают, то смело устанавливайте ГБО и экономьте на бензине. А кто вообще знает толковых установщиков? В будущем тоже задумываюсь переделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только чтоб переоборудовать автомобиль под ГБО тоже немалые деньги нужны. И это значительная сумма, которую нужно выплатить за раз. Тем более сейчас в стране газ такого качества что страх. И дорожает постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бензин вроде не дорожает? Я уже давно переоборудовал машину ГБО и доволен. Расход намного меньше Плюс можно найти хорошие заправки газовые и проблем с качеством газа не будет. Ну или если не нравится ни то, ни то, покупать электроавтомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономичность – главный плюс. Переоборудование машины позволяет сократить расходы на топливо вдвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше был ярым противником гбо, наверное больше из-за слухов и критики газа со стороны друзей, но как только цена на бензин превысила отметку в 25 гривен (заправлялся 95 Pulse на окко), то принял решение ставить газ. на первой машине (Mitsubishi Lancer 2.0, 2008г.) проехал порядка 140тыс на газу (ставил STAG - польское оборудование), форс-мажоров небыло, все обслуживал по регламенту. На вторую (Mitsubishi Outlander 2017) ставил (BRC - итальянское). Получилось немного дороже, но тьфу-тьфу, уже не один десяток тысяч проехал. Мне кажется что тут больше зависит от оборудования и специалистов которые ставят, и естественно если правильно все обслуживать. Ставил газ в компании "гбо киев" на березняковской (https://gbokiev.com.ua), может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ГБО необходимо регистрировать в ГАИ. И я так думаю, что вопрос стоит сейчас только в экономической целесообразности установки ГБО. Так как ГБО 4-го поколения автоматически переключает оборудования с газа на бензин, можно даже задать параметры, например при определенной скорости ехать только на газу или только на бензине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не предназначен двигатель машины на бензине переделываться на ГАЗ. Там ведь заводские установки и машина вообще может взорваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Отличное решение перейти на газ, два года езжу с гбо 4 поколения все в порядке - расход газа 9литров, хотя перед установкой слышал что двигатель быстрее умирает. Устанавливали сразу комплектом с https://avtogbo.com.ua . Компания надежная, работает давно, есть выбор оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2021 в 17:03, AnastasiyaGr сказал:

перед установкой слышал что двигатель быстрее умирает.

Купил себе Б/У автомобиль  Рено Сценик 2  с уже установленным ГБО .

Машина 12 лет ездила на газу в Голландии , пока сюда не пригнали .

Бедный мотор , он уже 12 лет умирает .  😁

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...