Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья, если есть юристы подскажите как быть. Не так давно приехал к родственникам и их сосед плюнул в мою маленькую дочь, за то что гуляла возле его забора. Позвал его поговорить, слово за слово, началась дуэль. Налетела вся его семья палками, меня отогнали. Вызвали милицию, мы не дозвонились (102 не работает), к нему явились. Написал заявление, жду. Через пару дней звонит следователь и говорит - тебе лучше, договориться с соседом, дать денег итд, а не то будет хуже. Еще через неделю узнаю, что этот сосед бывший сотрудник милиции.

 

Еще выясняется, что он сделал себе справку побои средней тяжести (узнал об этом случайно), я себе успел сделать только легкой тяжести. Соседи в свидетели идти отказываются наотрез, боятся его, пьет, скандалит, и даже ворует у них все что плохо лежит. Милиция его не трогает. Я гражданин Италии, следователь мне сказал - ты иностранец, избил человека, побои, у тебя 122ст. и дает понять, что своего не сдаст. (ворон ворону глаз не выклюет). Обращался к 2 адвокатам, никаких гарантий, советов итд нет, только качают деньги.

 

Есть ли смысл писать жалобы в генпрокуратуру, АП президента, службу по борьбе с коррупцией итд. Иностранца спасать будут? Или проще ждать суда, и надеяться на условное???:???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Есть ли смысл писать жалобы в генпрокуратуру

сразу надо было писать.

раз там еще и "мент" - то к нему было б "особое отношение" - точно б проверили.

 

102 не работает

бред...

Иностранца спасать будут?

.......

Еще выясняется, что он сделал себе справку побои средней тяжести (узнал об этом случайно), я себе успел сделать только легкой тяжести.

зная, как и в какие сроки у нас это выдают + легкую тяжесть вообще не заморачиваются...

"сделал" - это в каком смысле?

*

Налетела вся его семья палками, меня отогнали.

просто можно было вывести на ст.126 п.2 - если б не "легкие" + в больничке ж не валялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу того, что на 102 не работал телефон в тот день, врать здесь мне нет смысла. "Следак" пугал, что 2 года мне "вмажет", у кого-какой опыт есть, насколько реально?

успокаиваю себя, что есть маленький ребенок, ну и эти легкие телесные мои. быть может условно?

И еще проблема мой ВНЖ Украины, продлят ли как судимому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что на 102 не работал телефон в тот день, врать здесь мне нет смысла.

это с каких пор у нас экстренные службы работают выборочно? сегодня да, завтра-нет, послезавтра - как пятка зачешется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...