Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите. Собираем документы на выселение бывшей жены мужа (квартира приватизирована на него и сына от первого брака (которому 11 лет), у них по 1/2 ч.квартиры), бывшая Ж. просто прописана в ней.Мы состоим в браке у нас маленький ребенок 1 год.

Я надеюсь что судебное решение будет в нашу пользу и эту мадам выселят. если так и будет то, не будет ли помехой для прописки нашего ребенка тот факт что 1/2 часть квартиры принадлежит сыну мужа, а так как он живет с матерью и она является опикуном, не поставит ли она палок в колес, вроде как разрешение нужно всех прописаных в квартире на прописку нового человека т.е. нашего с ним ребенка. И если да, то в иске в суд нужно указывать этот момент (разрешение на прописку ребенка). Или как? Извините за сумбурный текст, надеюсь мой вопрос понятен. Да и добавлю что они в разводе уже 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

- а почему не прописываете ребенка на свою жилплощадь? или так принципиально чтобы был прописан у отца?

 

чтобы умерить Ваш пыл - добавлю: что именно БЖ сейчас спокойно может выселить Вас из той квартиры - т.к. сомневаюсь, что она давала письменное разрешение на Ваше там проживание - не говоря уже о прописке. и абсолютно неважно, что оф.брак.

и она может в любой момент вернуться туда с ребенком - и будет права - там их половина квартиры - а она законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка (и прописка ей даже для этого не нужна).

 

и ответ собственно: чтобы прописать ребенка - точно не обязательно выписывать БЖ , подавать в суд и т.д. - просто идете в ЖЭК и подаете документы на его прописку - только с Вас возьмут заявление, что Вы не против прописки ребенка на жилплощадь мужа - а больше ничьё разрешение не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- а почему не прописываете ребенка на свою жилплощадь? или так принципиально чтобы был прописан у отца?

 

чтобы умерить Ваш пыл - добавлю: что именно БЖ сейчас спокойно может выселить Вас из той квартиры - т.к. сомневаюсь, что она давала письменное разрешение на Ваше там проживание - не говоря уже о прописке. и абсолютно неважно, что оф.брак.

и она может в любой момент вернуться туда с ребенком - и будет права - там их половина квартиры - а она законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка (и прописка ей даже для этого не нужна).

 

и ответ собственно: чтобы прописать ребенка - точно не обязательно выписывать БЖ , подавать в суд и т.д. - просто идете в ЖЭК и подаете документы на его прописку - только с Вас возьмут заявление, что Вы не против прописки ребенка на жилплощадь мужа - а больше ничьё разрешение не требуется.

 

Спасибо за ответ конечно.

Но каким образом меня может выселить бывш.жена (мы с мужем и наш ребенок проживаем все вместе в его квартире приватизированной), что за чушь у нее даже права собственности нет? БЖ проживает в своей квартире отдельно. Что значит и будет права там их половина квартиры? Это вообще квартира мужа просто офрмлена на него и ребенка от первого брака. И это его желание ее выписать. Высказываний по-поводу пыла я не просила, есть что сказать по сути пишите, а собственное мнение оставьте при себе, не зная всей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ конечно.

Но каким образом меня может выселить бывш.жена (мы с мужем и наш ребенок проживаем все вместе в его квартире приватизированной), что за чушь у нее даже права собственности нет? БЖ проживает в своей квартире отдельно. Что значит и будет права там их половина квартиры? Это вообще квартира мужа просто офрмлена на него и ребенка от первого брака. И это его желание ее выписать. Высказываний по-поводу пыла я не просила, есть что сказать по сути пишите, а собственное мнение оставьте при себе, не зная всей ситуации.

объясняю последний раз:

- ребенок там совладелец - притом ровно половины квартиры - он несовершеннолетний - а значит его интересы представляет его мать - поэтому она вправе распоряжаться его собственностью.

по поводу "пыла" - обычно когда через суд начинаются вот такие выписки - то уже потом просто назло - в ответ - БЖ затеет размен квартиры - ввиду невозможности совместного проживания и т.д. - и суд удовлетворит такой иск. и поэтому съедете вы на метраж в половину меньший от существующего сейчас.

- опять же - не зная всей ситуации - но я сомневаюсь, что у БЖ есть своя квартира - т.к. она до сих пор прописана у БМ.

 

- и почему-то уверен, что суд с ее выпиской вы тоже проиграете - т.к. ребенок также является собственником - и матери оставят прописку автоматически на жилплощади своего ребенка))) как минимум до 18 лет ребенкиных.

 

обычно как раз собственное мнение я оставляю при себе - выше в ответе был пример - чем может для вас обернуться суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объясняю последний раз:

- ребенок там совладелец - притом ровно половины квартиры - он несовершеннолетний - а значит его интересы представляет его мать - поэтому она вправе распоряжаться его собственностью.

по поводу "пыла" - обычно когда через суд начинаются вот такие выписки - то уже потом просто назло - в ответ - БЖ затеет размен квартиры - ввиду невозможности совместного проживания и т.д. - и суд удовлетворит такой иск. и поэтому съедете вы на метраж в половину меньший от существующего сейчас.

- опять же - не зная всей ситуации - но я сомневаюсь, что у БЖ есть своя квартира - т.к. она до сих пор прописана у БМ.

 

- и почему-то уверен, что суд с ее выпиской вы тоже проиграете - т.к. ребенок также является собственником - и матери оставят прописку автоматически на жилплощади своего ребенка))) как минимум до 18 лет ребенкиных.

 

обычно как раз собственное мнение я оставляю при себе - выше в ответе был пример - чем может для вас обернуться суд...

 

В какой-то мере Вы правы, но когда они еще жили вместе муж добился того чтоб она оформила договор (довічного утримання) на себя по уходу за бабушкой, после этого бабушка скоропостижно скончалась после БЖ сама собрала вещи и ушла на эту квартиру с ребенком. (потом позже объявился и ее новый благоверный который с ними на данный момент не проживает). И если можно еще вопрос, а как же тогда срок исковой давности (если речь идет о размене квартиры) 3 года прошло. А по отношению ребенка его прав никто не нарушает он остается в этой квартире и его половина остается при нем. А какие интересы преследует БЖ неизвестно и почему она не выписывается это тоже вопрос, поэтому муж хочет выселить ее. Говорить о мирных отношениях т.е. просить ее самовольно выписаться речи быть не может потому что этот человек неадекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если можно еще вопрос, а как же тогда срок исковой давности (если речь идет о размене квартиры) 3 года прошло.

а при чем здесь срок исковой давности?

это собственность ребенка - его никто не вправе ее лишить - и соответственно - он когда захочет - тогда и может ею пользоваться и т.д.

+ когда сочтет нужным - тогда и продаст свою половину))) на это никаких ограничений в сроках нет.

с 16 лет - получив паспорт - он в праве обратиться в органы опеки и попечительства - и при их сопровождении - заняться своей недвижимостью. а пока - его мать, т.к. он проживает с нею.

 

поэтому муж хочет выселить ее

после такой фразы все что могу сказать - это только то - что смотрите чтоб лет через 5 уже Вы не бегали по юристам в поисках защиты - что уже вас с ребенком выселяют...

и даже не удивлюсь, что именно по этой причине вы в данный момент озабочены пропиской ребенка на эту жилплощадь - страховка хотя бы на проживание - пусть даже и не владение...

 

* и это не мое мнение, а вывод по практике за 8 лет...

наблюдается закономерность - дублируются иски спустя промежуток времени....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey, скажите, а если муж подарит свою 1/2 ч.квартиры нашему с ним ребенку. То БЖ сможет подать на раздел имущества в таком случаи? (квартира однокомнатная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey, скажите, а если муж подарит свою 1/2 ч.квартиры нашему с ним ребенку. То БЖ сможет подать на раздел имущества в таком случаи? (квартира однокомнатная)

раньше уточнения, что кв-ра однокомнатная не было - поэтому ответы выше можно сказать общие...

а теперь по сути:

1. однокомнатную кв-ру вообще на практике нереально разделить - только выкупить половину совладельца.

2. дарственная не спасет - "от перемены слагаемых сумма не меняется".

3. смотрите соседнюю тему "полквартиры" - там немного похожее...

так что ищите вариант договориться )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...