Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
boroda

В Киеве снесли памятник Ленину...

Рекомендованные сообщения

Так как я рожденный в СССР и учили меня на идеалах дедушки Ленина, то и создал эту тему...

Вот кому мешают памятники, тем более такие как Ленин, который в остался в истории?

http://obozrevatel.com/politics/6987...nik-leninu.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

В моей деревеньке принято решение не трогать памятник Ленина пока жив хоть один ветеран ВОВ, воевавший или тыловик. Дальше, думаю, тоже простоит какое-то время.

Это и моя память, лично я - против, покрайней мере в нашей местности... История как никак. Так и Петра Великого с Жуковым сносить будем...

Лучше б Ельцына-пи..ра сносили... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свобода считает, что снос Ленину на Бессарабке в Киеве символизирует конец нынешней власти. Об этом журналистам заявил народный депутат из фракции Свобода Игорь Мирошниченко. "Я глубоко уверен, что с падением Ленина на Бессарабке упадет режим Януковича, который пытался унижать украинцев, в том числе и через историю", - сказал он.

 

На вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, принимал ли он участие в сносе памятнику Ленину, Мирошниченко сказал: "Ну а как же, все принимали. Наша политическая сила - это идеологическая политсила, и то, что этот Ленин до сих пор стоял на Бессарабке, означало только одно - националистов не было при власти".

 

К постаменту, на котором стоял памятник Ленину, продолжают подходить люди. Сейчас перед останками монумента несколько сотен человек. Осколки памятника лежат под постаментом, рядом с ними фотографируются все желающие. Люди кричат "Слава Украине!" и "Долой Ильича!".

 

Только что на постаменте подняли два флага - национальный флаг Украины и флаг УПА.

без комментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дебилоиды мля...

мало их видать пи....

даже культурно выражаться не хочу.

-----------

это история - какая б она не была - но она наша!

 

 

это ж какими надо быть тупорылыми - чтобы памятник Ленину ассоциировать с властью теперешней.

коммуняки не проголосовали за отставку правительства - засцали - так им решили плюнуть видать так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидерам майдана нужно сейчас держать в узде тех кто там есть, вот и придумали, что проблема и ось зла, это памятник Ленину...

А народу что надо, хлеба и зрелищ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидерам майдана нужно сейчас держать в узде тех кто там есть, вот и придумали, что проблема и ось зла, это памятник Ленину...

А народу что надо, хлеба и зрелищ...

ну если еще прикинуть сколько у нас народу - воспитанных на "ленинских ценностях" - то мне кажется, что приличный процент теперь на них плюнет.

-----------

если рассуждать сугубо в правовом поле - то для импичмента президента предпоссылок нет.

сам в отставку он тоже не уйдет.

только выборы.

а вот таким вандальством тупорылым они сами себе пилят сук, на котором могли бы сидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечая на вопрос относительно памятника Ленину, Яценюк сказал: "Думаю, Ленин упал от зависти. Потому что Ленин созвал одну революцию, а Янукович - две".

http://lb.ua/news/2013/12/08/245252_yatsenyuk_noch_zavtrashniy_den_.html

----------

этот клоун начинает утомлять своей тупостью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё история.. И тогда и сейчас. И то, что было на самом деле, и все текущие интерпретации... Тогда - ставили памятники, сейчас - сносят. И это тоже войдёт в историю, и тоже будет по-всяком интерпретировано.... Потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лишний раз показывает что нельзя ставить памятники людям, проходит время

идеология меняется и ценности жизни то же меняются.

Самое умное это не ставить памятники в честь илюзионных заслуг людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
киевляне , там шас памятник на мелкие кусочки бьют ,

наберите на сувениры .

 

он гранитный, а гранит фонит. тебе брать ещё ?:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Співачка Руслана Лижичко засуджує знесення пам’ятника Володимиру Леніну у Києві як акт вандалізму. “Нам не потрібні будь-які варварські дії.

 

Ми засуджуємо акти вандалізму, дикості, насилля та всього, що може роз’єднати та розколоти українців. Жоден пам’ятник не вартує долі Майдану”, – , – написала вона у своєму блозі на “Українській правді”.

 

“Ми не хочемо бути далекими від європейських стандартів і принципів гуманізму. У той час, коли наша мирна ініціатива потребує згуртованості та об’єднання всіх навколо Майдану та мирних протестів до відставки злочинної влади, трощення пам’ятників і заклики до агресії є нічим іншим, як рухом у зворотньому напрямку від євроінтеграції та гуманного суспільства”, – наголосила вона.

 

Співачка закликала мітингувальників діяти цивілізовано: “Ми не хочемо, щоб Творча Революція перетворилася у погроми”

Забавно, а она знает что руководил этим вандализмом свободовец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавно, а она знает что руководил этим вандализмом свободовец?

Бандеровка осуждает бандеровцев.

Это фарисейство в духе фашистов всех мастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они просто наплевали на голову половины страны, а также людей, для которых адрес не дом и не улица, а Советский Союз!

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакой

 

Да простит меня Ленин, но мне как-то фиолетово что стоял тот памятник, что его нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто был инициатором - не известно

Прекрасно известно...

 

 

Партия "Свобода" взяла на себя ответственность за снос памятника Владимиру Ленину в Киеве. Об этом заявил журналистам депутат от этой политсилы Игорь Мирошниченко, передает "Радио Свобода".

 

"Я был во многих городах Украины. И в каждом из них меня просили забрать этого "дурака" из Киева", - сказал он.

какова связь между Лениным и оппозиций?

Есть связь...Как надо держать народ на зрелищах? Вот таким вот вандализмом...

Да простит меня Ленин, но мне как-то фиолетово что стоял тот памятник, что его нету.

Ну с позиции того что ты вообще то за бугром, это понятно, могла бы и не писать этой ахинеи...:]

А для меня этот памятник все таки оставил след в моей жизни....Так то мне не Ленина жалко, а сам памятник...Он вообще никакого вреда не приносил.....Стоимт себе ну и пусть бы стоял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да простит меня Ленин, но мне как-то фиолетово что стоял тот памятник, что его нету.

 

Ну вандализм - это не выход. А так - проблемы не вижу: сделают новый памятник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекрасно известно...

 

Есть связь...Как надо держать народ на зрелищах? Вот таким вот вандализмом...

Ну с позиции того что ты вообще то за бугром, это понятно, могла бы и не писать этой ахинеи...:]

А для меня этот памятник все таки оставил след в моей жизни....Так то мне не Ленина жалко, а сам памятник...Он вообще никакого вреда не приносил.....Стоимт себе ну и пусть бы стоял..

 

Я высказала своё мнение нравится тебе это или нет.

Я считаю ахинеей красные кресты на фото вверху и связь нынешней власти с Лениным.

Вандализм не поддерживаю ни в каких его проявлениях, но сам монумент меня совершенно не беспокоит. Стоит он или нет в этом или ином другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я высказала своё мнение нравится тебе это или нет.

ДА ради бога, я его просто прокомментировал, нравится тебе или нет...:]

Я считаю ахинеей красные кресты на фото вверху и связь нынешней власти с Лениным.

Все это к нашим реалиям не относятся, ибо союз почил в бозе 21 год назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот бесит, что в каждой захудалой деревеньке и практически в каждом городе есть или была улица Ленина и памятник ему! Тьфу! Ну нельзя же так. Думаю, что самого Ленина бы от этого стошнило, если б знал!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вандализм - это не выход. А так - проблемы не вижу: сделают новый памятник

 

Да. Памятник восстановим и это не обсуждается. Но этого недостаточно.

 

7caceb1d5e58ed5ce1feafed226.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...