Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Anushka

Давайте поможем животным в приюте!

Рекомендованные сообщения

Киевляне, давайте поможем животным, скоро зима приют под киевом нуждаеться в теплых вещах(одеяла, старые свитера и т. д), корм (кости, дешевые крупы, и.д.) Медикаменты (перикись, бинты, антибиотики...Подробнее на сайте гостомельского приюта) Ищу единомышленников-добровольцев, помогите кто чем может, давайте жалеть животных не словами, а делом!:ireful2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Левомеколь, алюминиум спрей, чеми спрей - побольше, т.к. собаки почти каждый день кусаются и им требуется обрабатывать раны

 

Бицелин 3 - МНОГО, или ПРОБИЦИЛ-3 (600000 ед.)

Аминокапроновая кислота 10% для инъекций - 5 флаконов

Аскорбиновая кислота 10% - 5 пачек

Сульфокамфокаин 10% в ампулах по 2 мл - 5 пачек

Этамзилат 5% в ампулах по 2 мл - 10 пачек

Викасол 1% в ампулах - 3 пачки

Цефтриаксон 1 гр - МНОГО, и постоянно требуется

Новокаин 0,5% в ампулах по 5 мл - от 30 флаконов (столько, сколько цефтриаксона)

Перчатки не стерильные размер S и M - по 1 блоку 50 шт каждого размера, можно и больше

Бинты ширина 14 см стерильные - хотя бы 20 шт

Катетер в/венный

желтый №24г - 10 шт

розовый №20г - 20 шт

синий №22г - 10 шт

Спирт - 1 литр или больше

Шприцы объемом 2 и 5 мл, от 200 штук

Циклоферон

Микродерм

Амоксицелин

Электронные термометры

Лейкопластырь рулеткой, узкий и широкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого сколько всего

ну по крайней мере если кто-то захочет помочь, то будет знать что именно нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я об этом кстати не подумал

а и вправду... то же самое ждут бездобные сироты, им тоже нужна одежда и медикаменты

поэтому цинизм скорее всего будет помогать собакам на этом фоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны как же знаменитые слова Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили"?

 

Лично я помогать животным не собираюсь. Сами не живем, а боремся за выживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласен

защитники животных главным образом давят на жалость, потому что это нормальная реакция человека испытывать жалость

а ведь на самом деле одна из главных целей человека - просто выживать

и это никак не связано с жалостью

хотя если это чувство появилось, значит для чего-то оно нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь, что люди хуже животных! Ваша задача набить свое брюхо посытнее, да на задницу потеплее. Вы гуманисты-балоболы не хотите не помогайте, это дело личное.Но тут громко говорили о сиротах, о помощи им. По факту- никто из вас не оторвет своей жопы и начнет помогать , хотя бы своим родственникам. Вспомните давно ли вы проведывали бабушку, дедушку,тетю и т.д! А может в вашем парадном живет бедная семья, или одинокая старушка, которой надо сходить за хлебом. Начните хотя бы со своей души. Нельзя жить скотами, а еще Киевляне-цивилизация-обычное быдло! Которое думает только о себе! :ireful2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Немного грубо.

Я уже более 10 лет работаю медсестрой стараясь добросовестно выполнять свои обязанности. Уже более года у нас в детской больнице даже лифт не работает. Топаю на 5 этаж. Хорошо если 2-3 раза в сутки.

Работа за 1000 грн в месяц я считаю уже помощь детям. Не так ли?

 

А сколько людей стали жертвами укусов собак?

К тому же, по моим наблюдениям, многие любители животных любят их больше чем своих родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и грубо-но это жизненные факты! Мы ведь не думаем за окружающий нас мир, людях,животных,растениях. Только потребляем ресурсы планеты земля, ничего никому не давая в замен. По поводу родственников-несоглашусь, полностью.Хотя частично вы правы! Родственник родственнику рознь. Животные в отличии от людей, хотябы исскренние, и если вы ему не нравитесь-то оно кусается, а человек будет подленько делать гадости, хотя опять же-люди разные.

По поводу больницы-это надо к власти обращатся, или своими силами дать клич.

Вот лично вы, предприняли хоть одну попытку,чтобы в вашем учереждении починили лифт? Обратились к кому нибудь за помощью, хотябы к киевлянам на форуме?

Работать за 1000грн-снимаю шляпу, перед вами!

Но наверное вам эта работа нравится?

Хотя я сомневаюсь, приносить себя в жертву никто не любит!

Мне в детсве пришлось несколько раз лежать в детских больницах, воспоминания-ужасные! Пока родители персонал не подмажут, ты никому нафиг не нужен!

А если привозят бомжат, так сестричкам ухаживать за ними, хуже каторги, смотриш на их брезгливые физиономии, и страшно становится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. За бомжами ухаживать брезгую поэтому и работаю в детской больнице.

Детей люблю. И свою работу тоже.

А вот животных не очень.

Простите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я животных люблю, но животные это животные, а люди это люди

предугадывая реакцию хочу сразу заметить что я считаю человека всего лишь разумным животным (что-то из серии "человек произошел от обезьяны")

голодная собака не побрезгует напасть на человека ради своего выживания

я не говорю что животным помогать не надо, но в первую очередь нужно помогать людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике люди, чаще нападают на людей, ради выживания! Я животных уважаю больше человеческой рассы. Все мы являемся платильщиками налога в гос.казну, часть наших денежек идет на содержание зеков и пожизненно заключенных, большая часть которых-хуже животных. Я бы лутше для братьев наших меньших, отчисляла эти денежки! Да и вообще, если бы правительство правильно распредиляло эти средства, например 2-5 грн в фонд беспризорных животных, было бы легче всем, и нам и бродяжкам. Мы бы не обеднели от потери таких средств, за то делалась бы стерилизация, улутшались и увеличивались приюты для бесхозных собак и кошек. А на сколько бы легче жилось нам!

Я не приветствую людей, которые собирают, кормят, и приручают бродячие своры! Потом эти стаи собак, выслуживаются перед кормящим, облаивая и нападая на проходящих мимо людей! Особенно бесит когда идет строительство новых домов, и там заводят собак для охраны обьекта, а когда работы заканчиваются-их просто бросают на произвол судьбы. Я на этом форуме обратилась к киевлянам за помощью, ведь это наша общая проблема! Помощь гуманным образом животным, облегчит нашу с вами жизнь и безопасность передвижения по улицам города. Я понимаю что сбор средств на стирилизацию и др.-должны быть специальные организации.Кстате они есть! Но если мы будем молчать и не поднимать наболевшие темы, то кто нас услышит?

По поводу детских домов и домов престарелых-та же самая картина! Люди живущие там-никому не нужны. Помочь окружающим в наших силах. Просто когда мы поодиночке-мы слабы. А если люди обьединятся по интересам, мы-сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много правды в вашем сообщении, например про собак, но это уже больше из политических вопросов.

 

я не спорю что животным нужно помогать, но пусть им помогают те кто ездит на дорогих машинах и строят дома в пристижных местах Киева, а не те, кто ели сводит концы с концами чтобы прокормить и одеть собственных детей

 

часть наших денежек идет на содержание зеков и пожизненно заключенных

меня это тоже не радует, но это исходит из того, что самое главное в государстве - жизнь человека, из этого основного правила делаются все законы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, когда считаеш семейный бюджет и каждая копейка на счету, тут не до помощи кому либо! Но ведь это форум КИЕВЛЯН, и может кто-то, у кого есть возможность, увидит и откликнется на окружащие нас беды! Может зайдет како-то чиновник, или бмзнесмен и прочтет наши разговоры, а может откликнутся люди, которые мыслят, так как я! Ведь это форум киевской жизни! Не надо молчать о наших проблемах их надо обсуждать и выносить на всеобщее обозрение! Может будет от этого хоть какой-то толк. Люди привыкли молчать и плыть по течению, но ведь любую реку можно направить в нужное русло. Еще раз повторюсь- вместе мы можем решить многие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их надо обсуждать и выносить на всеобщее обозрение!

именно этим мы тут и занимаемся

причем каждый высказывает свое мнение

и думаю это не помешает бизнесменам (состоявшимся) помогать животным

слышите бизнесмены? животным нужно помогать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только. В деской больнице 5 лет лифт не работает! Это не нормально! Вот куда можно обратися с таким вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно уважаемая piskunova обращалась с коллективом по этому поводу? Наверное стоит это сделать! Бегать по этажам, нелегко наверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м-да...смотрю не много людей откликнулось...можно даже сказать что никого....

 

Anushka,я с вами полностью согласна..читаю ваше мнение,и понимаю что сама не раз так говорила,говорю и буду и говорить....

 

если вам ещё что то нужно будет,пишите мне,помогу чем смогу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно встретить единомышленников, хорошо что на нашей планете есть живые души, которым не безразлично, что происходит в мире, частью которого МЫ ВСЕ являемся!:thank_you: Ведь растения, животные и люди являются единым организмом... Очень жаль, что люди, когда становятся взрослыми-теряют драгоценные чувства доброты и любви к окружающему миру, а ведь в детстве каждый из нас мечтал о четвероногом друге, любил и не боялся животных. Но с возрастом это исчезает, люди становятся черствыми и думают только о своем благосостоянии. Просто есть слабые и беззащитные, как люди так и животные, которые нуждаются в НАШЕЙ ПОМОЩИ! Спасибо за предложение о помощи, с удовольствием приму ее.:yes3: Мы с мужем планируем съездить в Гостомельский приют, когда будем собирать гуманитарную помощь для зверюшек, я Вам напишу. А собираем со всех по чуть-чуть, даже несколько килограмм самой дешевой крупы-это уже неоценимый вклад. С миру по нитке-нищему рубаха!:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благотворительный фонд «Счастливая лапа» (Happy Paw, http://www.happypaw.org.ua) ищет волонтеров для ухода за собаками в частном мини-приюте в г. Кагарлык

Фонд «Счастливая лапа» приглашает на работу волонтеров (возможно, со своими собаками в количестве до 40 особей, в том числе, с собаками-инвалидами в количестве до 10 особей). Необходимо обеспечить уход за 60 собаками в частном мини-приюте по графику неделя через неделю, начиная с декабря 2012 года. Мини-приют расположен в г. Кагарлык в 65 км от г. Киев. Зарплата, транспортное обеспечение и другие условия обсуждаются.

Дополнительная информация по телефону +38 044 359 04 78, help@happypaw.org.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebed-nastenka, мы можем работать, обеспечивать себя, выйти замуж\жениться, и тд... А у животных, выброшенных на улицу - нет шансов, без нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...