Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Atilla

Стоит ли делать прививки детям?

Стоит ли делать вакцинацию детям  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Стоит ли делать вакцинацию детям

    • Нет, это опасно
      6
    • Да ,нужно
      5
    • стоит задуматся
      4


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с вопросом а стоит ли вообще прививать ребенка??? Почитав статьи в интернете теперь больше склоняюсь к мысли что от прививок детей нада просто спасать.. Особенно настораживает инфа , что в прививки добавляется ртуть в виде органической соли (тимеросал или мертиолят) в качестве консерванта. А также сами вирусы "выращиваются" в трупных тканях различных животных....

 

Также по многим утверждениям отсутсвуют доказательства эфективности прививания. И плюс ко всему существует шанс возникновения анафилактического шока(хоть и маленький)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Прививочная компания - серьезный бизнес национального масштаба. МОЗ - основной откатчик... Дети- полигон для испытаний.

А случись чего..., никто НИКОГДА не признает что причиной всему - прививка...

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакцины являются ядами по определению. Вакцины содержат такие вещества, как формальдегид, соли ртути (тиомерсал либо мертиолят), соли алюминия, феноксиэтанол (больше известный как антифриз), фенол. Формальдегид - официально признанный канцероген (т.е. вещество, вызывающее рак). Не существует безопасной концентрации формальдегида, которая позволила бы его введение в человеческий организм! Токсические свойства ртути, особенно аутизм и поражение ею почек, также хорошо известны. Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера, конвульсии и рак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим детям прививки не делала. Большинство моих друзей - тоже считают, что в этом нет необходимости. И что заметила, дети без прививок болеют значительно реже, нежели привитые. Мне тоже прививки не делали в детстве, единственную прививку сделали в 20 лет от кори потому, как в универе была корь. Через месяц я эту самую корь и подцепила и переболела по полной программе, еще и с осложнением в виде воспаления легких.

А дети два года назад вдвоем переболели коклюшем. Оба перенесли на ногах, старшая вообще была счастлива - вроде бы и не болеет, так слегка покашливала, а в школу ходить не надо. :) Я так и не поняла - для чего же прививаться от коклюша...

Я это все к чему? Я не вижу необходимости в прививках. Все болезни, от которых прививают, вполне успешно лечатся (за редким исключением). А вот последствия вакцинации - непредсказуемы. И если тот же коклюш мы вполне успешно вылечили, то аутизм, который по последним исследованиям, является прямым следствием вакцинации, пока лечить не научились.

Кстати, обычно сразу следуют вопросы насчет туберкулеза. Так вот, прививку делают не от туберкулеза, а от туберкулезного менингита, заболевания довольно редкого. А вот БЦЖиты - довольно частое явление. Кто не знает, это последствие БЦЖ. И вылечить его, насколько я знаю, невозможно, только оперативным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть основной упор на то, что прививки просто выгодны кому-то и потому их делают? Неужели ложь таких масштабов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной упор на то ,что делая прививки, ты несешь за это ответственность сам. Если, не приведи Господь, что-то случается с деткой, родители остаются один на один со своим горем - никто не несет никакой ответственности, никто не будет помогать родителям лечить ребенка, а скорее всего, еще и обвинят в том, что они сами виноваты в том, что случилось. И это не для "красного" словца, действительно была ситуация, когда умер ребенок после прививки, а родителей обвинили в том, что они накормили ребенка несвежим творожком, поэтому малышка умерла. К слову, девочке было 4 месяца, соответственно, ни о каких творожках в таком возрасте и речи нет, о чем родители и пытались объяснить врачам. Кстати, безрезультатно. Нюансов не помню, но на маму, по-моему, собирались заводить уголовное дело.

Это одно. А во-вторых, вакцины сейчас такого качества, что просто откровенно страшно ТАКОЕ вкалывать собственному ребенку.

Вот например, нормальной считается реакция на АКДС, когда ребенок в течение 3 часов беспрерывно кричит (не вру, можете почитать в аннотации к вакцине!). И что характерно, большинство родителей воспринимает это, как нормальную реакцию! А то, что ребенок орет от жуткой боли, т.к. эта вакцина вызывает отек оболочки головного мозга - этим вопросом почему-то мало, кто из родителей озаботился. Я не говорю, что у ребенка обязательно будет именно такая реакция, вполне возможно, что организм малыша справится со всем, что в него вольют. Ну а если нет?

Миша, вот лично ты - готов на своем ребенке ставить подобные эксперименты только потому, что врач сказал, что прививки надо делать? Я в свое время на такое не решилась. И честно скажу, за почти уже 11 лет ни разу не пожалела. Решать, конечно же, родителям. Но настоятельно советую, сначала походить по инету, и почитать доводы и противников, и сторонников прививок. А потом уже самостоятельно сделать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, а с другой стороны, не сделав прививку, ребенок может случайно в школе что то подхватить от других детей и псец.....:(

я все таки за то что бы делать.. кстати если бы не прививки, люди могли бы уже и вымереть ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно настораживает инфа , что в прививки добавляется ртуть в виде органической соли (тимеросал или мертиолят) в качестве консерванта. А также сами вирусы "выращиваются" в трупных тканях различных животных....

 

ну что за бред :]

 

не покупай мясо и курей они трупы :гг: ещё и обработаные и замороженые ....

 

чай это - прах убитых растений ,

 

кофе - так вообще плоды размножения какао-бобовых --- по сути сперма мертвая и обжареная :язык:

 

Липтон и Нескафе паразитирует на нас :ладоши: зарабатывая милЛионы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основной упор на то ,что делая прививки, ты несешь за это ответственность сам.

Да, но ведь не делая прививку мы так же несем за это ответственность. Вопрос в том - действительно ли прививки просто чей-то бизнес?

Миша, вот лично ты - готов на своем ребенке ставить подобные эксперименты только потому, что врач сказал, что прививки надо делать?

Вопрос очень трудный, я потому и поднял эту тему. Просто я не могу понять, прививки делают во всем мире, понятно что в Украине все как всегда, и ставить на своем (да и на чужом) ребенке эксперименты я не хочу, но не пожалею ли я потом о том что прививку какую-то не сделал. Нежели они совсем не нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенок может случайно в школе что то подхватить от других детей и псец.....

Например? От какой самой болезни может наступить этот самый песец?

люди могли бы уже и вымереть ..

Погугли, когда впервые была введена вакцинация. А что же до этого люди не повымирали? Думаешь, в Древней Греции люди не болели?:подмига:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но ведь не делая прививку мы так же несем за это ответственность. Вопрос в том - действительно ли прививки просто чей-то бизнес?

Конечно. Но я уже выше писала, что я примерно представляю, чего ожидать от кори, краснухи, знаю, что можно сделать, чтобы вирус, по возможности, не дал осложнений. А вот что делать с аутизмом - к сожалению, пока не знает никто. Как избавить ребенка от аллергии - пока тоже неизвестно. Кроме того, можно сравнить сейчас смертность по болезням, от которых вакцинируют, со смертностью и последствиями непосредственно вакцинации.

 

Просто я не могу понять, прививки делают во всем мире, понятно что в Украине все как всегда,

Делают. Но, Миша, качество вакцины существенно отличается в той же Америке и в родной Украине. У нас это, в первую очередь, бизнес. Вспомни историю с индийской вакциной. Одно из условий было, что мы вакцину берем, но не имеем права проводить лабораторные исследования. Не настораживает?

Никто не говорит, что вакцинация - это зло. Может какую-то пользу это и приносит, просто у нас не возможно это выяснить по той причине, что качество вакцины таково, что практически на всех детях аукается если не сразу, то потом последствия прививок. Откаты по вакцинам сейчас играют самую главную роль в тендере закупок.

Кстати. Миша, прочти пожалуйста вот эту статью, если все же решишься на вакцинацию. И вообще, рекомендую почитать статьи этого автора на тему вакцинации. Он не врач, не имеет медицинского образования, он публицист и просто человек, который умеет логично мыслить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что за бред
А в чем проблема? Действительно добавляют, так как это - прекрасный консервант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда нужно было моим детям давать прививки то чет насторожило.Неезнаю что но хз как то стремался и заводило не по детски.Знаменитая прививка КК.Перелопатил кучу сайтов,обсуждений.Спрашивал знакомых врачей да скажем не просто спрашивал а реально доепывался чем и как осложнения бывают.Попал на типа похожий сайт

http://antivakcina.org.ua/vrachi-protiv-privivok/

Там консультировался,спрашивал,советовался.Как никак а ребенку хз знает какую индийскую бодягу будут колоть.В школе напрягали,потом детская поликлиника начала грузить.Врачу в кабинете в поликлинике я сказал что разрешу колоть тока немецкую или французкую(не помню уже) и мне пох скока она стоит.Но бля голимую индию дитю не позволю вливать.

Врач начал мне тусить мозги что их типо нагружают но его словесный понос был остановлен предложенным условием.Он подписывает документ (взят был из этого сайта) про то что он знает что вакцина может дать осложнения и он отдает отчет.

Врач....блять,это не врач а экспериментатор епаный(про что ему было выложено в весьма неучтивой форме) будет нести ответственность не перед гребаным законом а перед мной.Ей было сказано мной что в случае малейшей проблеммы с моим дитем она несет ответственность полную.

Незнаю как кому но за свое дите бля порву нахер а потом мать его бог любил.Пусть будет то что будет.

Кароч прививок небыло уж не знаю как она отмазала.Дите растет здоровым и красивым(тьху-тьху).В этом году поступила на физмат(счстливый смайл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту Atilla

Каждый чел делает сам выбор,но выбор у тебя непростой.Про себя то хрен с ним,но ты берешь ответственность за свое дите.Это напряжно решать здоровье ребенка.

Решай сам.Ты родитель и это твое дите.Не могу ниче посоветовать,могу сказать что почитай и посоветуйся с другими.Что за прививка,откуда она и скока у нее хранения период.Где хранилась.Последствия нежелательные и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал. Возникло два вопроса - где достать "правильные" вакцины и если вакцинацию не делать - как отмазываться от детских садов, школ и т.п., где требуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал. Возникло два вопроса - где достать "правильные" вакцины и если вакцинацию не делать - как отмазываться от детских садов, школ и т.п., где требуют?

------------------

есть 2 варианта-идти по закону и собрать все документы которые подтверждают что вакцина приготовлена или из мертвого ембриона или в ней присутствует свинец,ртуть и т.п. Это все выложить на бумаге предварительно указав что врач колющий вакцину понимает что могут быть последствия и все же принимает решение колоть.Тоже самое должно лежать на столе в главврача.

Они сцут от подписи документов понимая что колют хз че и что может быть потом с дитем.Это трудный путь,собрать доки сложновато и еще особенно важно не нагрубить или набить морду врачу когда он начинает отмазываться и тупить.Банально так морозится пидер галимый и в этот момент возникает много желания суку научить шобе не делало из тебя лоха.

2-вариант тупо дать бабки на отмаз

 

з.ы.попробую понаходить то что ранее аргументил этим коновалам в моем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.privivok.net.ua/forms

 

вот к примеру образец.И внимательно поштудируй форум,посоветуйся с непоняткой с продвинутыми форумчанами.Не бойся задавать вопросы.Пусть они будут и тупыми со стороны медиков,кароч забей на все и спрашивай и не бойся показаться чайником.Мы не все заканчивали медицинское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал. Возникло два вопроса - где достать "правильные" вакцины и если вакцинацию не делать - как отмазываться от детских садов, школ и т.п., где требуют?

Где взять правильные - не подскажу, потому как - негде. Та же "крутая" бельгийская - оказалась последней для очень многих деток.

А отмазываться сейчас - достаточно несложно. В школу - вообще никаких проблем, главное, не слушать сердобольных врачей о всех тех "ужасах", которые ждут непривитого ребенка в коллективе. Дочь совершенно без проблем взяли в школу и сейчас только требуют раз в полгода написать отказ от прививок.

С детским садом сложнее. Есть родители, которые идут официальным путем и вроде добиваются, что ребенка принимают в д/с. Но проще всего - купить справку - меньше проблем, меньше заморочек (года 3 назад такая справка стоила 200 грн)

В конце концов, есть частные д/с, где не требуют обязательного наличия прививок.

 

А вообще, сейчас по статистике, порядка 50% родителей отказываются делать прививки своим детям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки целесообразно делать только во время эпидемии. В обществе, где ценится каждый человек, а не "народ", необходимо пересмотреть обязаловку поголовной вакцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители обычно писали заявления об отказе от прививок. И пожалуй это лучшее что они для меня сделали. :)

Хотя некоторые прививки я все же получал, помню манту например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...